/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ И под вечер, обходя заведения...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49082
И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 05:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Скажите честно, когда вы, посещая очередное заведение Костаная и окрестностей, любовались грамотной работой официанта? Кафе у нас на каждом углу. Готовят во многих вполне прилично. А вот обслуживание, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Читать статью

М
Мамочка
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 10:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Были с сыном в Бирюльке полгода назад.. устроила скандал на весь зал- из-за официантки.. наш стол заставлен грязной посудой, она ходит мимо, не убирает, меню швыряет.. подошла к барменше- кто отвечает за работу официанта, кому я могу пожаловаться? мне с милой улыбкой ответили- у нас нет администратора, можете самому официанту сказать... И тут Остапа понесло)))) на следующий день не поленилась позвонить хозяйке заведения- она извинялась и жаловалась на отсутствие нормальных работников.. позавчера снова пошла в Бирюльку.. Та же официантка на том же месте(((( Хозяйку я понимаю- это реальная проблема с кадрами.. себя тоже было жалко)))))
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 10:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:

ППКС.
Профайл
П
Парень
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 10:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
НИ ОДНОЙ!! ни одной нормальной кафешки среднего уровня, где можно попить пивка, посидеть с друзьями, покушать, НЕТ! рожи у всего обслуживающего персонала такие, как будто они кредиторы всего мира.. Хорошо, что хоть в бирюльке мы со студенчества примелькались..и

Каньон, по Майлина - обслуга неплохая и пиво наливают в охлажденные бокалы))))
0
099
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:

Чего говорите?кого позвать?
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 10:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
099:
а нашему быдлу, хрен я оставлю когда нидь чаевые..

Какие могут быть чаевые, если обслуживание уже в счет включено?
Профайл
0
099
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Парень:
Каньон, по Майлина - обслуга неплохая и пиво наливают в охлажденные бокалы))))

это сраказм??)) Не скажи.. полмолодости там вращался)) мрачняк как морге.. (не считая летника), цены как в ресторане..пачки мрачные такие же у официанток как и везде.. про фигурки конечно ничего не скажу и девчонок:) но накалывают открыто по счетам это там как за здравствуй (первый раз вижу такую наглость в кафаре).. их при приеме на работу сразу учат это делать.. так забегаловка чтобы нажраться и разориться..зато недалеко от работы))
0
099
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Какие могут быть чаевые, если обслуживание уже в счет включено?

да бывает иногда так и хочется оставить на чай симпатяжке официантке с огромной улыбкой на личике.. а вот реальность не дает этого сделать..
И
Ирина
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а вы сами,Клиенты кафешек, как Вы сами себя преподносите,а? сами хамло,разговаривать не можете с обслуживающим вас персоналом.всё Цац из себя строите. Вот со стороны всегда наблюдаю,что как ты изначально к человеку,так и человек к тебе. сколько раз посещаю кафешки,ни разу нигде мне не нагрубили,я поела оплатила по счету и пошла. А несколько раз видела хамское отношение клиентов с официантоами..Не хочу даже оправдывать таких. очень низок уровень развития у наших клиентов общепита. Одним словом невоспитанность!
Matrosskin
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.01.12
Сообщений:
601
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Из заведений где бываю, обслуживание нравиться в Баварии, там действительно официанты работают. Раньше, года полтора - два назад, в Тумаре были хорошие официанты. А про фото звезд в Трактире в самую точку ))). Бирюлька кухня хорошая, обслуживание раз на раз не приходится. А кто подскажет Шоколадница это где и что за кухня?
Профайл
м
мамочка
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина:
а вы сами,Клиенты кафешек, как Вы сами себя преподносите,а? сами хамло,разговаривать не можете с обслуживающим вас персоналом.всё Цац из себя строите.

Ну не знаю... я , когда прихожу в кафе, скандалить никогда первой не начинаю... наоборот, ситуацию стараюсь до последнего сдерживать... но когда уже официантки с гордыми и неприступно-неприветливыми лицами достанут своим обслуживанием-тогда и я начинаю звереть
D
DisasterGirl
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет Шоколадницы правда: девушек явно кто-то инструктирует их- всегда говорят "добро пожаловать", раскрывают меню, считают нужным извиниться, если блюдо долго готовят. Но кроме того, там в зале и на веранде постоянно находится хозяйка или администратор- женщина в очках с ноутбуком. Вот у нее бы поучиться нашим владельцам кафе- или контролируй персонал сам, или выучи фразу "менеджер по персоналу". А то в большинстве других кафешек говоришь "позовите менеджера"-а тебе в ответ большие глаза :-o и растерянное "А у нас его нееееееетттуууу")))))

а,кстати, через некоторое время предлагаю корреспондентам пройтись по местам, где вовсю рекламируется "бесплатный вай-фай"))) тоже можно много интересного узнать))
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
сами хамло,разговаривать не можете с обслуживающим вас персоналом
Не исключено. Но мы сейчас речь ведем о работе профессионалов, а не нравственном уровне клиентов, понимаете? Хамла всегда и в любом городе достаточно. И в любой стране. Достойный профессионал достойно работает, независимо от того, какой у него клиент.
Профайл
К
Клюква
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю, предприниматель должен знать, что все цепочка бизнеса: выбор и доставка продуктов, хранение, изготовление, рецептура, шеф повар, налоги, аренда, интерьер, посуда, оборот - замыкается на одном человеке, который контактирует с баблоплатителем - это официант. И вкладываться, прежде всего, в него - или на худой конец, вручать книги по сервису....
В
Владимир
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Официантам стоит посмотреть фильм "Жизнь прекрасна". "Официант - как Бог, служит людям, но не прислуживает". Из местных заведений мне нравится Бавария - хорошее пиво и официанты.
D
DisasterGirl
Re: И под вечер, обходя заведения...
Отправлено: 16.08.12 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ирина:
А несколько раз видела хамское отношение клиентов с официантоами..


о, кстати, тоже хорошая тема для обсуждения: я вот несколько раз видела как официанты по-хамски отношались с клиентами. и вывела формулу: чем вежливее клиент, чем он безобиднее, чем больше он пытается- на подсознательном, возможно, уровне)))- понравиться официанту, тем хуже последний себя ведет. И наоборот, никогда такой официант не будет выеживаться перед пьяными мужиками, хватающими персонал за выступающие места, или дамочками типа "все бабы как бабы, а я королева"- тут они просто как мать родная себя ведут))) как так получается-то? причуды психологии просто))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 51, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 51
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS