/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Район КСК в строительной глине и шприцах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу ужаса в районе КСК. Вот я тут сделала кое какие фото. Конечно они не очень хорошего качества. На фото видны горы глины, которые строители вывозят за забор, под ноги жителям, сейчас весна, ходить и так не особо комфортно. И вы не поверите, они как чувствовали, через несколько часов после того как я сфотографировала эти кучи. их принялись разравнивать...
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 19:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
Идешь, а вдоль стен лежат мусоные пакеты, некоторые висят на деревьях-зацепились при падении!Да все верно нет культуры

Цитата:
горец:
Почему то считается, что выкинув окурок на площадке соседа-это нормально, их же площадка чистая

Цитата:
sonya:
а какая-то дрянь, да. именно женского пола особа лет 35-40, курит свои поганые тонкие сигареты и кидает их прям на крышу стоматологии ЭРА, а половина летит на наши елочки и березки.

Цитата:
sonya:
или наши соседи которые курят день и ночь в подъезде, там же и кидают свои бычки.

Цитата:
горец:
У нас тоже было подобное, стоишь на балконе(5эт), а с 8 этажа летит плевок, а следом бычек.

Ну так это же ВАША мечта жить в городе в многоэтажке ,так чё жалуетесь сейчас?Я так-же жил в пятиэтажке и у меня в подъезде валялись бычки и дым постоянно стоял,объяснять людям которые старще меня что это плохо считаю уже поздно ,а те кто моложе бесполезно ,поэтому купил частный дом с большим забором и навожу у себя порядок сам.
Профайл
Д
ДОЦЕНТУ
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
О,НЕСРАВНЕННЫЙ,ВЕЛИКИЙ,МНОГОУЫАЖАЕМЫЙ ДОЦЕНТ ,ВЕЧНО ПИШУШИЙ НЕ ИЗ КАЗАХСТАНА,ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛА! УБОРКУ ШКОЛЬНЫХ ДВОРОВ,- СУББОТНИКИКАК НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОГО ТРУДА! :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P :-P
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 19:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
imfan:
Стоит в подъезде мужик курит возле моей квартиры на площадке. Я ему про закон и штраф, а он знать о нем не знает

ну о чём вы говорите ,какой-то мужик в подъезде, я каждый день проезжаю мимо Затобольского акимата, а на крылечке стоит всё руководство района и мирно курит ,а напротив РОВД и всем пофигу.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 19:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас вот к примеру подъезд практически не курящий, но рано утром и поздно вечером кто-то, подозреваю на 2-ом этаже, выходить цигарку посмалить, нуу и многочисленные гости, переехавших в город с 4-го этажа тоже не утруждают себя спуститься вниз или на балкон.... развесил постановление о запрете курения в подъезде и штрафных мерах с телефоном участкового... пока действует...хотя может и весна подействовала... стали выходить на свежий воздух.

[Исправлено: yud, 09.04.2012 - 20:58]
Профайл
3
333
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 20:24
Комментарий удален модератором.
3
333
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 20:41
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Пожалуйста, читайте:в соответствии с п. 3.2.9. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять (5) или три (3) года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Где эти правила? Ссылку можно, откуда взял?
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 22:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Где эти правила? Ссылку можно, откуда взял?




см в любом поиском окне Интернета:Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда
Постановление Госстроя РФ
от 27 сентября 2003 г. № 170
«Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда»
или :http://fictionbook.ru/author/kollektiv_avtorov/pravila_i_normiy_tehnicheskoyi_yekspluat/read_online.html?page=1
Профайл
н
ненастоящий
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 22:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
в соответствии с п. 3.2.9. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять (5) или три (3) года

-ремонтом подьездов они называют нанесение краски одного слоя на другой ..., а замена напольной плитки \которой уже нет \наверняка туда не входит , хотя не мешает уточнить..,проявить гражданскую позицию
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 22:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:
Пожалуйста, читайте: в соответствии с п. 3.2.9. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003, периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять (5) или три (3) года в зависимости от классификации зданий и физического износа.

Доцент, у тебя, что дома на компе "СтройКонсультант» или норма "NormaCS»? ;-)
Почитал, интересный документ, это не МДК, но по графам всё сходится.
Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда.
Стоить заметить, что актуализированные нормативные документу, по сравнению с советскими, становятся гораздо жестче.
Я живу в доме 7 лет, дому 11 лет. В прошлом году ремонтировали весь подъезд, до этого действительно 5 лет до прошедшего ремонта тоже красили стены во всех подъездах (парадных) и кантик на лестничных сходах. В прошлом году поменяли всю электрику в лифтах, кнопки на этажах и э/двигатель тоже. Тьфу-тьфу лифт не ломается. Гидроизоляцию на крыше перекрывали заново 2 года назад.
В квитанции за кварплату написано:
содержание и ремонт жил.помещения 27,08руб/кв.м. и капитальный ремонт 1,30руб./кв.м.
В Костанае платят наверно не намного меньше, но почему ЖКХ не хочет ни чего делать не понятно.
:-x
P.S. Господа! Напишите, пожалуйста, Костанайские цены в квитанциях ЖКХ за ремонты, интересно сравнить.
Профайл
Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 22:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
содержание и ремонт жил.помещения 27,08руб/кв.м. и капитальный ремонт 1,30руб./кв.м.
В Костанае платят наверно не намного меньше, но почему ЖКХ не хочет ни чего делать не понятно

Меньше в пять раз, 29 тенге за квадрат.
А вот кондоминимум минималка так же 29. Если после ремонта, то намного дороже.
Что это значит 1.30 руб, за что?
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Что это значит 1.30 руб, за что?

Я сам точно не скажу, вроде как капитальный ремонт фасада дома и крыши. Все коммуникации ремонтируют по первой статье, как пояснили в ЖЭКе.
Вот например остальные цены за человека, счетчики пока не ставлю, прописан я один а живёт трое, жена с дочкой у тещи прописаны, там счетчики стоят:
- холодная вода 80,98руб./чел.;
-горячая вода 377,54руб./чел.;
-канализация 89,52руб/чел.;
-газ – 33руб/чел.
Отопление 25,40руб/м.кв. цена разбрасывается на весь текущий год, э/энергия за лифт 1,33руб/м.кв (почему за квадраты не спрашивал) освещение подъезда 0,9руб/м.кв.
Электричество 3,38руб за 1кВт.ч
За кубы если счетчик, напишу попозже.

[Исправлено: ГИП, 09.04.2012 - 21:48]
Профайл
Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
- холодная вода 80,98руб.;
-горячая вода 377,54руб.;
-канализация 89,52руб.;
-газ – 33руб

Цены вполне приемлемы. Хотя почему показывают что у вас ЖКХ много съедает не пойму.
А тут на троих.. Холодная вода на троих по нашему почти 500 тенге. Я за одного 700 плачу. Счетчики поснимал, мне они невыгодны например.
Газ за одного вроде 240 было.
Что то тут не так..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Электричество 3,38руб за 1кВт.ч

электричество почти 17 теньге ,а говорили в России дёшево
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Цены вполне приемлемы. Хотя почему показывают что у вас ЖКХ много съедает не пойму.А тут на троих.. Холодная вода на троих по нашему почти 500 тенге. Я за одного 700 плачу. Счетчики поснимал, мне они невыгодны например.

Вот-вот. Если честно горячая вода иногда не дотягивает до норм, иногда по вечерам можно и холодную не включать. На этот год реконструкцию котельной начинают по планам. Горячую воду действительно отключают один раз в год на 14 дней и не более. Как будет постоянно кипяток, может поставлю счетчики, хотя к 2014 году будет обязаловка, заставят всех.
Кстати, цены я указывал за 1 человека, прописан я один.

[Исправлено: ГИП, 09.04.2012 - 21:40]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS