/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Район КСК в строительной глине и шприцах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49145
Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу ужаса в районе КСК. Вот я тут сделала кое какие фото. Конечно они не очень хорошего качества. На фото видны горы глины, которые строители вывозят за забор, под ноги жителям, сейчас весна, ходить и так не особо комфортно. И вы не поверите, они как чувствовали, через несколько часов после того как я сфотографировала эти кучи. их принялись разравнивать...
Читать новость

.
...
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 13:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горец:
прежде каждый должен в себе развить порядок, чистоту и самое главное уважение к чужому труду


Это правильно...Но как?..
Некоторые например, всегда подбирают и под изумленные взгляды окружающих доносят до ближайшей урны чью-то брошенную бумажку. Из троих наблюдателей хотя бы один для начала на следующий раз повторит подобное . Я в это верю, хочу верить... :-)
.
...
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 13:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Насчет чистоты и порядка всех поддерживаю, рад что эта тема уже многих волнует. У меня внутри все переворачиваются когда видишь разбросанную шелуху, окурки, пакеты, бутылки, тетрапаки, упаковки от мороженого, кривые заборы, покосившиеся ворота, облупившиеся стены, мусор и грязь...Призываю сделать наш город зоной ИДЕЛЬНОЙ ЧИСТОТЫ.
7
785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
...:
Некоторые например, всегда подбирают и под изумленные взгляды окружающих доносят до ближайшей урны чью-то брошенную бумажку. Из троих наблюдателей хотя бы один для начала на следующий раз повторит подобное . Я в это верю, хочу верить...

или шприц, не надо трогать ничего заболеете ненароком!
imfan
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.07
Сообщений:
13
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сама живу на КСК в районе Рассвета. Ситуация аналогичная. У нас в подъезде, согласно закону сохранения придурков в подъезде, одна семья систематически оставляет на первом этаже пакет с мусором, им даже на улицу вынести лень. Чего уж говорить про порядок вокруг дома. Но очень радует, что до нашего района добрались люди в оранжевых жилетах и хотя бы вдоль дороги чисто. Вчера вернулась из Челябинска, не поверите, радовалась как ребенок при въезде в Костанай, как у нас ЧИСТО! Как там грязно и неустроенно!
Профайл
imfan
(Пользователи)
Регистрация:
09.08.07
Сообщений:
13
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сама не мусорю никогда и детей к этому приучаю
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 15:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
насчёт субботников с привлечением детей.
Убирать территорию сразу после уроков или до, как понимаете, никто не хочет. Раньше это было легко и просто, счас - нет.
Поэтому делают так: напр, занятия в субботу или уроки труда и физ-ры заменяют уборкой территории, фиг уйдёшь, ибо отказ/уход равнозначен отметке "2". По крайней мере, так зашугивают в школах. Дети всегда крайние. Администрации школы пришёл приказ убрать, они и убирают руками детей. Причём отмазка такая - это в воспитательных целях, типа если уберёт сам, больше мусорить не станет. А фиг там! Кто мусорил, тот мусорит и будет мусорить, замечала специально. Надо думать о др способах воздействия на население.
Хотя, да, видела сама парочку людей, которые шли мимо бумажки (не своей), пустой бутылки, просто подняли, просто кинули в урну, без проблем. Я не настолько бескомплексна. Один из таких хороших людей - актёр нашего русдрамтеатра. Думаю, дети таких людей будут безропотно ходить на все субботники, даже с радостью.
Но это не решение проблемы - "ездить" на безропотных. Акимат знает как поступить, спасибо, хватает опыта Запада, но в те года всегда отвечал - денег нема! Что сейчас он говорит?
Профайл
Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 15:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И ещё... стопудова вот это наше обсуждение никто из обсуждаемых нами засерь не читает, и даже если газета поднимет этот вопрос, засери не прочтут, и даже если сам лично тов. Назарбаев подойдёт и попросит не мусорить, не послушают, ибо... а мозги у них вообще есть? я сомневаюсь.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 16:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
imfan:
вернулась из Челябинска, не поверите, радовалась как ребенок при въезде в Костанай, как у нас ЧИСТО! Как там грязно и неустроенно!

Прям дежавю, у меня тоже такое было!!!! :-)
Профайл
3
333
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 16:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
у нас до сих пор живет в большинстве совкообразное быдлонаселение : культура на минимальном уровне , лишь бы нагадить и зас-ать все и вся , и навредить ближнему , Хотел собрать по 5 тыс . чтоб помеять плитку в подьезде \ ее там уже нету , за 40 лет\...хрен ! все бедные и несчастные .., а двор забит машинами ..поросята свинорылые одним словом .пусть так и живут ..рас судьба такая у всех
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
у нас до сих пор живет в большинстве совкообразное быдлонаселение : культура на минимальном уровне , лишь бы нагадить и зас-ать все и вся , и навредить ближнему

вы уже 20 лет(!!!) живете самостоятельно и пора уже вещи называть своими именами!!!
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 16:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:
Поэтому делают так: напр, занятия в субботу или уроки труда и физ-ры заменяют уборкой территории, фиг уйдёшь, ибо отказ/уход равнозначен отметке "2". По крайней мере, так зашугивают в школах.

Это грубейшее нарушение всех Законов об образовании, Положения о школе и .тд. В России НИКОГДА не проводят субботники взамен физкультуры и уроков труда, т.к. это грубейшее нарушение.Ни один директор не пойдет на такое нарушение!!! Убирают ТОЛЬКО территорию школы и во внеурочное время, чтобы дети могли сходить домой и переодеться в рабочую одежду и обувь!!

Если в г.К. такое практикуется(см. выделенное) , то немедленно звоните прокурору, в департамент образования!!!
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 17:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вернулась из Челябинска, не поверите, радовалась как ребенок при въезде в Костанай, как у нас ЧИСТО! Как там грязно и неустроенно!
Господа! Зачем желаемое выдавать за действительность????Да будет вам известно, что в России ни один мастер строй участка не выпустит машину с землей со стройки с грязными колесами и незакрытым кузовом с грунтом из котлована! Все улицы Челябинска заасфальтированы или покрыты плиткой...А учитывая наличия дренажной системы и естественного уклона, город очень чист!!
"как у на все чисто"!!!! Люди падают, ломают руки, машины проваливаются по самую крышу на улицам кустаная....И еще у вас совести хватает сравнивать К-?
Профайл
Житель Солнца
(Пользователи)
Регистрация:
21.06.11
Сообщений:
351
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 17:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В Сингапуре за брошенный окурок - штраф 100$. Половина суммы донесшему о факте. Проблема была решена в считанные недели. Эта маленькая по территории страна самая ухоженная.
В Германии и скандинавских странах такая же "петрушка", но там доносят из любви к самим доносам. То же чисто.
Но в турецких, африканских и арабских гетто в Западной Европе - грязно и мерзко как у нас в общагах. По тому что не доносят. А донесут - зарежут. 8-)
Профайл
3
333 (original))))
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 17:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
333:
у нас до сих пор живет в большинстве совкообразное быдлонаселение : культура на минимальном уровне


Уважаемый, я с вами во многом согласен, поддерживаю почти все ваши тезисы, но вы используете мой ник и некоторые выражения которые в моем лексиконе недопустимы. Поэтому пожалуйста, дайте опровержение и смените по возможности ник. :-) За небольшую символическую плату могу вам придумать красивый запоминающийся содержательный ник.
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Житель Солнца:
Но в турецких, африканских и арабских гетто в Западной Европе - грязно и мерзко как у нас в общагах. По тому что не доносят. А донесут - зарежут.

Интересно, а если систему штрафов до 500 дол. США за мусор, брошенные окурки , плевки на тротуар введут в Кустанае...Что будет???
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS