/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Район КСК в строительной глине и шприцах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49148
Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу ужаса в районе КСК. Вот я тут сделала кое какие фото. Конечно они не очень хорошего качества. На фото видны горы глины, которые строители вывозят за забор, под ноги жителям, сейчас весна, ходить и так не особо комфортно. И вы не поверите, они как чувствовали, через несколько часов после того как я сфотографировала эти кучи. их принялись разравнивать...
Читать новость

Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А, перечитал, понял, там как у нас платишь за одного..

[Исправлено: 112, 09.04.2012 - 23:46]
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Цены вполне приемлемы. Хотя почему показывают что у вас ЖКХ много съедает не пойму.

Знаешь, 112-ый, смотря сколько квадратов и кто-где работает. У меня у знакомого родители живут в трешке, прописаны 5 человек, платят они ЖКХ 10,5 тыс.руб. Отец и мать работают в Администрации (Акимате) города зарплата у них 15-25 тыс.руб на каждого из родителей. Благо дети все взрослые помогают, а если бы были студентами?
Профайл
Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
смотря сколько квадратов и кто-где работает.

По квадратуре понятно. Но каким образом это касается работы, там что, система скидок для каждой работы предусмотрена?
Г
Гость
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Как будет постоянно кипяток, может поставлю счетчики,

Как он может быть, если котельная находится от тебя в километре? Все равно же слить придется не мало, если например ночью с работы приходишь.
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 23:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
По квадратуре понятно. Но каким образом это касается работы, там что, система скидок для каждой работы предусмотрена?

Не у всех, если ты почетный дорожник, строитель, врач и т.п. то да есть льготы до 50%, что интересно за всех кто прописан. Я имел ввиду, что зарплаты в Подмосковье в госсекторе тож не ахти, про ментов не в курсе, учителя, врачи и даже в Администрации города зарплаты не дотягивают до 25 тыс.руб.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Как он может быть, если котельная находится от тебя в километре? Все равно же слить придется не мало, если например ночью с работы приходишь.

А! Ты вот про что! Кстати, разводка на горячую воду у нас в основном "Ленинградская"(не знаю по чему такое имя дали), на последних этажах только труба холодной воды "глушится", горячая уходит на крышу, она закольцована, в ванной полотенцесушитель он же и есть труба горячей воды всегда горячая. А вот у знакомых в Алматы, действительно, утром я минут 5 воду спускал и говорил, блин за что вы платите по счетчику??? В гостинице "Казахстан" на 22 этаже кипяток был всегда сразу, а в Костанайском "Медеу" э/бойлеры висят, блин срам какой-то, неужели миникотельную гостиница поставить не может.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 00:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
электричество почти 17 теньге ,а говорили в России дёшево

Добринцофф! Если бы ты видел коттеджи руководства Мосэнерго, не только областного, но и районных филиалов. Много писали СМИ о завышенных ценах на электроэнергию. У кого подогревы полов на кухне и балконов (лоджии соединены с комнатой) за свет зимой выходит 1,5-2 тыс.руб.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 01:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
поэтому купил частный дом с большим забором и навожу у себя порядок сам.

Добринцофф, напиши сколько у тебя кубометр газа для частного дома стоит, если, надеюсь дом, газифицирован, я тоже завтра у друзей узнаю.
Может кто напишет стоимость услуг ЖКХ и электричества?! Можно сделать сравнительную табличку ЖКХ, газа и электричества РК и РФ.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 07:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
напиши сколько у тебя кубометр газа для частного дома стоит

16.293 м3 это подорожал уже ,а был всю зиму 15.693 (в тенге).
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 09:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Доцент:Господа! Пора расставить точки над И: 1. учащиеся школ убирают только школьную территорию, огороженную забором.

У меня с школой каждый год конфликт на эту тему, у директора один ответ, идите жалуйтесь.
Я иду и пытаюсь жаловаться, езду в ГорОНО, их ответ таков:
Согласно, тра-та-та-та, за каждой школой закреплены участки, которые она (школа) обязана убирать, содержать в состоянии отвечающем тра-та-та-та-та...
В частности, за школой №22, закреплена аллея ул. Тесктильщиков, которая идет от улицы Каирбекова, до улицы Герцена, разбивку по классам осуществляет руководство школы.
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А вот в прокуратуру ума не хватило пожаловаться, я делал проще.
Пошел к классной руководительнице, и договорился, что мой ребенок не будет убирать аллею, нагружай её во время субботников генеральной уборкой класса и школы.
Правда сам процесс договора был очень не простым, учительница ,начала на меня кричать пытаясь что-то доказать, даже были попытки обзываться :-)))
Я был непреклонен, если будет наезжать и принуждать, буду применять физическую силу, за своего ребенка любому ноги выдерну и скажу что так и было.
Вроде консенсус достигнут, но не все такие упорные, многим ведь наплевать, ребенка сбагрили в школу пусть она и занимается.
Интересно, куда идут деньги, сэкономленные на субботниках, раньше хоть говорили в "фонд мира."
Профайл
pmkz
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
02.07.10
Сообщений:
2970
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 09:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Проблем много, но доставляет то, что народ наш, делает дурную работу. Моя супруга занимается укрытием почвы, это странное понятие обеспечивает чистоту Американских и Европейских городов. Смысл в общих чертах в том, что ограждение дорожного покрытия необходимо укрывать, мульчей, или газоном. Дабы талые воды не сносили землю на дорогу. У нас же, жидкое подобие неясной травы, и земля под уклоном к трассе, водичкой сносит все это на дорогу, потом приходят желторубашечные работяги и грязь закидывают обратно, после дождя все повторяется снова.
А вообще бесят Костанай СУ и прочие мудни, у нас двор был чист и асвальтирован, 4 года назад приехали, раскопали трубу и все.... Срач неимоверный, глина по всему двору.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9835
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 12:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
pmkz:
4 года назад приехали, раскопали трубу и все.... Срач неимоверный, глина по всему двору.

действительно если чё нибудь копают то глина наверх вылазит ,я вот в Белоруссии был у них там почва песчаная ,красота дождик прошёл и вся вода уходит куда-то в землю чистота и порядок.
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ГИП:
Господа! Напишите, пожалуйста, Костанайские цены в квитанциях ЖКХ за ремонты, интересно сравнить

мы за КСК платим 1200 с этого года, до этого было 980, у нас 45 квадратов, выходит по 27 тенге за квадрат. А на крышу уже какой год собирают, собрать не могут, хотя я думала, что мы не должны на нее скидываться. некоторые даже эти 1200 не платят, знаю таких. 2 года назад красили в подъезде, мы тоже скидывались, не помню уже по сколько, ну что-то в пределах 500 тенге, я бы и за уборщицу платила, но никто не хочет.
Профайл
Доцент
(Только чтение)
Откуда:
г. С-Петербург
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
5785
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 10.04.12 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ДОЦЕНТУ :
ПРОКУРАТУРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАПРЕТИЛА! УБОРКУ ШКОЛЬНЫХ ДВОРОВ,- СУББОТНИКИКАК НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕТСКОГО ТРУДА!

Я абсолютно согласен. Потому что для уборки школьного двора есть ставка дворника.
Всю остальную территорию пусть убирают работники ЖКХ и ПКСК. А дети приходят в школу учиться, добывать знания.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 52, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 52
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS