/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Международные трассы мимо кассы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49380
Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Костанайский рынок международных перевозчиков практически полностью заняли автобусные «пираты»
Читать статью

gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 01.02.14 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий:
Мешает закон,который запрещает междугородные перевозки свыше 150 км . ТРАНСПОРТ должен соответствовать нормам,которым как раз не соответствуют бусики.Которые не имеют пассажирскую страховку,тахограф,не платят налоги -в статье же все прописано или вы читаете между строк?

пожалуйста статью назовите, прямо запрещающую, а то получается - клевета.кстати, по поводу страховки, она должна оформлятся в офисе любой компании , лицензиата.Имеется ввиду нормальная компания
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 01.02.14 - 18:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
горожанин:
в промозглый и обрызглый, бичевской

как однако ПАТРИОТИЧНО, не переживайте вы так, в челябинске такие же вокзалы, точнее один- комбикормовый ;-) ;-) ;-)
Профайл
г
горожанин
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 01.02.14 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Удобно, что микроавтобусы забирают прямо с дома в Костанае и развозят по адресу в Челябинске. Переться с сумками с пересадками в промозглый и обрызглый, бичевской Костанайский автовокзал приятного мало. Лучше эту схему доводить до ума и следить чтобы микроавтобусы были на уровне и брать с них за патенты. Запретами лучше не сделаешь.
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
228
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 01.02.14 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
автобусник из СССР:
Есть хорошие Спринтера с мягкими,откидывающимися спинками,с ремнём безопасности до 23 мест

Они может и есть Спринтера,но наши то перевозчики используют 8+1.Цитата:
автобусник из СССР:
Не кто не застрахован от этого.В тот грейдер автобус тоже мог въехать

Конечно же мог- но последствия то были бы меньше.В два автобуса въехали-а пассажиры целы и потом если в автобусе кто и пострадает то у него есть пассажирская страховка,как раз которой принебригают вежливые водители.Просто пассажиры о страховке не знают,и едут думают так и надо.

Цитата:
автобусник из СССР:
Кто решил,что он перевозками занимается.

Да никто не решил,просто из рекламы видно-Маршрутное такси до Челябинска-Екатеринбуга,телефон-отвечает диспетчер.А про сказки про родственников это припасите для силовиков.
Профайл
.
.......
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 01.02.14 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ТТС и СП КУШНЕРОВ это две разные организации........
а
автобусник из СССР
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий:
Мешает закон,который запрещает междугородные перевозки свыше 150 км . ТРАНСПОРТ должен соответствовать нормам,которым как раз не соответствуют

Есть хорошие Спринтера с мягкими,откидывающимися спинками,с ремнём безопасности до 23 мест.Цитата:
Анатолий:
Пусть бусики выполнят все требования закона о пассажирских перевозках

Кто решил,что он перевозками занимается.Кого хочу,того везу,бус 1+8 не надо ставить тахограф.Заставлять,с вашей стороны противозаконно.Цитата:
Анатолий:
автобусами ТТС и Рудного-никто из пассажиров не пострадал,а если на их месте были бы бусики-что осталось от пассажиров.Или вы забыли аварию с гейдером

Не кто не застрахован от этого.В тот грейдер автобус тоже мог въехать.К стати большая вина лежит на дорожниеах.Водителя того Форда сделали крайнем.Пришлось отсидеть,уже он на воле.Родственники пострадавших звали его судится против дорожников.Он отказался,и правильно.Раньше надо было думать.Не знаю чем закончилось.
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий:
.А водителей кто проверяет на мед-осмотр?Кому вы доверяете жизнь? Рейс сделал туда и обратно,спал не спал и снова в путь-никто же не проверит.А последние аварии с автобусами ТТС и Рудного-никто из пассажиров не пострадал,а если на их месте были бы бусики-что осталось от пассажиров.Или вы забыли аварию с гейдером или когда прошлой зимой бусик летел в Костанай из Челябы за очередными клиентами и сгорел вместе с водителем, благо не набрал в Челябе и был пустой.Просто вам нравиться халява-дешево и к подъезду.


Насчёт безопасности хорошо сказали. Я не доверяю водителям микроавтобусов, кого не знаю лично. А на большом тише едешь - дальше будешь. Никакой скорости, всё спокойно и степенно.
Профайл
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
228
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 18:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Rem:
Что мешает ТТС открыть ип-шку. Купит микрики новые и так же пустит по маршруту Костанай-Челяба-Ебург. Народу пофиг где получать услугу - главное качество услуги

Мешает закон,который запрещает междугородные перевозки свыше 150 км . ТРАНСПОРТ должен соответствовать нормам,которым как раз не соответствуют бусики.Которые не имеют пассажирскую страховку,тахограф,не платят налоги -в статье же все прописано или вы читаете между строк? Пусть бусики выполнят все требования закона о пассажирских перевозках ,понесут затраты как ТТС- вот тогда это будет конкуренция.Какая тогда у них будет цена-наверное пассажиров то поубавится.А водителей кто проверяет на мед-осмотр?Кому вы доверяете жизнь? Рейс сделал туда и обратно,спал не спал и снова в путь-никто же не проверит.А последние аварии с автобусами ТТС и Рудного-никто из пассажиров не пострадал,а если на их месте были бы бусики-что осталось от пассажиров.Или вы забыли аварию с гейдером или когда прошлой зимой бусик летел в Костанай из Челябы за очередными клиентами и сгорел вместе с водителем, благо не набрал в Челябе и был пустой.Просто вам нравиться халява-дешево и к подъезду.
Профайл
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 00:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пенсионер:
А я за автобусы-ТТС.Езжу в Екатеринбург более 10 лет и постоянно на автобусе.Сидения мягкие откидываются ,в салоне всегда тепло.Особенно нравится ночной рейс и поспать можно и быстро приезжаешь.Водители всегда очень внимательные и вежливые.Комфортно и безопасно.Единственный недостаток-неприглядный автовокзал,грубые кассиры.

Хорошая реклама.Явно писал работник ТТСник.Ух эти кассиры не хорошие!Как и сама деректриса.)
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9904
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 31.01.14 - 00:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
На поезде и сейчас можно каждый вечер уехать в Челябинск,

Подскажите пож. на каком поезде можно каждый вечер уехать в Челябинск?Мне на вокзале сказали только один поезд Астана-Москва и то он едет через день.
Профайл
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Alice_cat:
А как вы думаете, почему не загружают?

Насколько мне известно Россияне с помощи подачи директора гл.автовокзала г.Костанай Бопатаевой перестали продавать билеты.То же самое с Карабалыком.Я часто с Троицка пытался уехать в Костанай.Прошу билет на ТТС,мне отвечают-"Нет мест.Мы вам можем предложить на другой рейс".Приходится идти к водителю ТТС минуя кассы,и ехать в хорошем автобусе.
Alice_cat
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Königsberg
Регистрация:
09.06.10
Сообщений:
1068
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
54321:
Сначала надо разобраться почему автобусы ТТС не загружают


А как вы думаете, почему не загружают?
Профайл
т
тасакпай
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 23:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
пусть разгонят пятачек бордюрщиков возле дубка в рудном , хватают пассажиров чуть ли не за руки
5
54321
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 22:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё же беда не в маршрутках.Сначала надо разобраться почему автобусы ТТС не загружают,а может сами не хотят заезжать в п.Карабалык,Троицк,Южноуральск?Почему всех высаживают на трассе?Вот тут вы теряите своих клиентов.То что январь,февраль месяцы,то они всегда были пустыми после новогоднего ажиотажа.Конечно когда приходит время и начинают двигаться студенты,тогда становится ХОРОШО.Теперь,сколько приходилось ездить в Россию(езжу ВСЕГДА на ТТС),то автобусы ВСЕГДА полные.Маршруткам не запретишь,существует конституция.Моя личная машина(бус 1+8),кого хочу,куда хочу и не обязан перед кем то отчитываться.Если я вылетаю самолётом с порта,то у меня однозначно выбор за микроавтобус.Они привезут до места и встретят.
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Международные трассы мимо кассы
Отправлено: 30.01.14 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что мешает ТТС открыть ип-шку. Купит микрики новые и так же пустит по маршруту Костанай-Челяба-Ебург. Народу пофиг где получать услугу - главное качество услуги
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 138, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 138
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS