Сайт "Нашей газеты" заблокировали в Казахстане
drakon: ваще - закроют.. знакомое что-то ты сказал..
16.11.18 15:46
pensioner
Даурен Абаев объяснил, почему Казахстан занял 158-е место в рейтинге свободы слова
Модераторы НГ тоже фильтруют информацию читателей так, как чего не вышло .
16.11.18 15:41
Сыкымы
Я не хотел бы заниматься самообманом и строить какие-то иллюзии по части свободы слова в нашей стране Источник:www.ng.kz И наглядно это доказали... Вчера.
16.11.18 15:36
drakon
Алиса: радуются что конкурента зажали Источник:www.ng.kz И ждут, когда НГ ваще - закроют... :-o
16.11.18 15:35
drakon
Свободу слова, видно по сайту НГ. Нужно дать им, не НГ - 180 место... :-o
16.11.18 15:34

Многодневка «Тур де Костанай»

Второй этап соревнований - групповой заезд на 90 км.

Дилара АРОНОВА, ng@ng.kz

В республиканской велогонке приняли участие 102 спортсмена

Традиционная многодневная гонка, посвященная памяти мастера спорта международного класса, чемпиона СССР Валентина Бобылева, проходит в Костанае уже в 7 раз. В 2010 году в ней приняли участие 17 команд из 12 областей Казахстана, а также команда из Узбекистана в составе 4 человек.

- Возрастная категория наших участников - спортсмены 1994-95 г. р. Это уже опытные велосипедисты, неоднократно участвовавшие в соревнованиях разного уровня, - сообщил «НГ» главный судья многодневной гонки, старший тренер Костанайской области по велосипедному спорту Николай ХАТУНЦЕВ. - Как принимающая сторона наша команда чувствует большую ответственность за свои результаты, но всё-таки мы надеемся на победу.

Торжественное открытие прошло на стадионе «Центральный». На нем также присутствовала семья Валентина Бобылева: его жена, брат, дочь, а также внук, названный в честь деда.

Соревнования пройдут в 5 этапов, на разных трассах Костаная. Первый этап - групповая гонка на 80 км - состоялся 26 июля, сразу после окончания торжественной части, на аулиекольской трассе. Костанаец Виталий Арухин занял на нем 3 место, уступив спортсменам из Астаны и Тараза.

Также в программе еще две групповые гонки, по 90 км каждая, и индивидуальный заезд на 20 км. Завершится гонка 1 августа критерием-заездом по Костанаю. Награды будут вручены как в командном, так и в личном зачетах.