/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ По кольцевому маршруту проблем
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 01:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ситуация с костанайскими автобусами напоминает задачку из учебника по математике. Из пункта А в пункт Б вышел автобус с такой-то скоростью и интервалом движения. Вычислить нужно, сколько пассажиры ждут на остановках своих маршрутов
Читать статью

Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 01:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В данном случае статью лучше приправить видео.
Часто проезжают мимо остановок набитые селедкой автобусы? - снимайте на камеру, мобильный и выкладывайте в сеть, ссылку сюда и в другие необходимые по вашему мнению места. Внутри автобуса давка - снимайте. Будет и веселее и эффективней.
Профайл
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 08:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Перевозчики как всегда треплют какие они блин несчастные из-за низкого тарифа. Какого тогда вы столько лет себе "в убыток" работаете???!!! У меня есть знакомый, у него свой автобус, на котором раньше ездил вольнонаемный водитель, отдавая собственнику 7 штук в день. В связи со стечением обстоятельств мой знакомый сам в итоге сел за баранку, чистый доход на одном из маршрутов Костаная - 10000 (в худшем случае) - 15000 (нормальный заработок). Даже при 22 рабочих днях - это 275.000. Зажрались эти перевозчики по самое не хочу...
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
чистый доход на одном из маршрутов Костаная - 10000 (в худшем случае) - 15000 (нормальный заработок). Даже при 22 рабочих днях - это 275.000. Зажрались эти перевозчики по самое не хочу...


Затраты у владельца-водителя одного автобуса и целого автопарка — несколько разные.
Профайл
Umbrella
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.01.09
Сообщений:
235
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 09:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно, что изменится после публикации... скорее всего ничего... :-(
Профайл Посетить вебсайт
D
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
26.02.09
Сообщений:
208
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Затраты у владельца-водителя одного автобуса и целого автопарка — несколько разные.

У больших автопарков все по одной схеме, автобусы или на частников или переданы в аренду ИП, которые работают по упрощенке. Налогообложение минимальное. Затраты на ремонты, горючку и пр. тоже не выше крыши, думаю, многие здесь на форуме имеют авто и знают процент расхода семейного бюджета на его содержание, при этом авто используется не для ведения бизнеса, а значит нет дохода в отличие от автобуса. Другой вопрос - сумма откатов при проведении тендеров по маршрутам, расходы на которые ложатся в стоимость проезда.
Повторюсь, если бизнес убыточен, какого хр..на они им занимаются столько лет???!!! Вопрос риторический....
Профайл
R
R
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 11:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы бы в Семей приехали посмотреть - такие же дороги, транспорт постоянно сходит с маршрута из-за поломок и перегруза пассажирами, а после 20.00 только такси за бешеные деньги!
т
тролль
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 11:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
Повторюсь, если бизнес убыточен, какого хр..на они им занимаются столько лет?

У тебя кажется нет ни мыслей ни логики. Ты видишь современные автобусы по сотне тысяч евро на наших дорогах или груды холодного железа зимой и парилки летом? Если это так выгодно то где современные автобусы?
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Dan:
Повторюсь, если бизнес убыточен, какого хр..на они им занимаются столько лет???!!!


Например потому, что выход из бизнеса очень дорогой будет.
Профайл
Николай
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.02.09
Сообщений:
257
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
троллейбусы куда дели? ничего умного и полезного сохранить не умеем..
Профайл
м
маршрутник
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николай:
ничего умного и полезного сохранить не умеем..

Точняк, ничего то вы и не умеете, даже это барахло восстановить. А по мне мне такие троллейбусы совсем не нужны.
И
Игорь
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Работа автобусов имеет нарекания со стороны пассажиров, но не до такой степени как вы рисуете. Смена погоды всегда вносит свои коррективы и это должно быть естественным отрицательным фактором, но в основном работа транспорта и водителей на маршрутах 27,38,22,25 и 21 хочу сказать отличная. Всегда в салонах чистота, остановки объявляются, водители корректны с пассажирами, можно задать вопрос как и где лучше сойти, чтобы добраться до нужного объекта, что не скажешь о водителях 11 маршрута. Грубияны!!!
Огромное спасибо руководству и водителям маршрутов 27,38,22,25,21. Я живу в 8 мкр-не.
С
Светлана
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я поддерживаю Игоря, но хочу сказать о водителе 11 маршрута, может он один такой грубиян. Мне надо было попасть в ТОО "Межрегионэнерготранзит", а женщине с деревни в ТОО "Костанайагрогаз" и мы спросили у водителя, так мы наслушались от него, что он не гид и не экскурсовод, и вас много таких спрашивателей и даже не сказал, что надо выйти на остановке Арман,и пройти в сторону УК, а провез нас до пождепо. Что же это за водитель, который ничего не знает, тем более работает на данном маршруте. Грубиян ужасный! Но постоянно я пользуюсь автобусами № 22,38,25,21 и очень довольна их работой.
TRETYAKOFF
(Пользователи)
Откуда:
РОССИЯ
Регистрация:
17.03.10
Сообщений:
6976
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
Затраты у владельца-водителя одного автобуса и целого автопарка — несколько разные.

если окупается один автобус-это одно, а в автопредприятии помимо автобусов еще есть и территории и прочие хоз.постройки..... вопрос в другом- когда перевозчики научатся зарабатывать деньги параллельным бизнесом, а не перекладывать результаты плохого менеджмента на пассажиров..... впрочем, это проблема в Казахстане не только у перевозчиков!
Профайл Посетить вебсайт
ч
четверка
Re: По кольцевому маршруту проблем
Отправлено: 17.11.11 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Игорь:
что не скажешь о водителях 11 маршрута. Грубияны!!!

Ну если повозить пару рейсиков наркот и алкашей с киевского и узкой, то грубияном и станешь :-P
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 194, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 193
Зарегистрированные пользователи: Карачун

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS