/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 16.02.17 - 15:39
Ну так Джон Александрович - натуральная глыба.
Профайл
Я
Я
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 16.02.17 - 16:33
И будто не было ни Афганистана, ни Афганцев. Тишина и покой. Везде
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 17.02.17 - 13:48
Цитата:
Я :
И будто не было ни Афганистана, ни Афганцев. Тишина и покой. Везде

-льготы и побрякушки получили....что же вы еще хотите....???
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 15:36
Yerzhan Rashev жахнул в Фейсбуке.
Комментарии задетых за больное "патриотов" аж читать больно!

Цитата:
Они назвали себя «нагыз-казахами», а нас «шала-казахами». А мы согласились, смирились с этим, как будто, так и должно быть. Как будто быть настоящим казахом – это только знать свой родной язык и любить свои национальные традиции. А по мне, так быть «нагыз казахом» - это желать своей стране экономического чуда, подобно сингапурскому, и демократического чуда, подобно грузинскому. Быть «нагыз казахом» - значит делать все, чтобы каждый гражданин твоей страны был защищенным, образованным и здоровым. Быть «нагыз казахом» - это не бояться свободы. Не бояться, что в магазинах продаются самые разные книги, кинотеатры показывают самые разные фильмы, а в парламенте сидят самые разные люди, включая оппозиционеров. Не бояться сограждан, у которых другое мнение о тебе и о стране, и всего, что не вписывается в твою систему координат.
Нас называют «шала-казахами», хотя мы желаем Казахстану процветания, жизни по закону и интеграции в цивилизованный мир. Да, я хочу, чтобы моя Родина была похожа на Европу или Южную Корею. С хера ли я шала-казах?
Пусть все те, кто называет себя «нагыз-казахами» примерят на себя более подходящие имена: националисты, популисты или мракобесы. А слово «нагыз-казах» должно быть за теми, кто за свободу. Потому что казах – значит свободный.
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 15:52
Цитата:
Валентин:
называют «шала-казахами»,

Правильно..
Мы шашаказаки, забывшие историю и не знающие свой родной язык, говорящие на русском..
Меня тоже недавно жестко задел дед один, на поминках тетки, мулла в Боровском не разговаривал с нами, так как казахского не знаем.
Еще все такие правильные, тебя мол как воспитали..
Так и хочется ляпнуть что жизнь воспитала, но спорить с ними нельзя.
Хотя хочется сказать ты блин где был в советское время, когда меня воспитывала жизнь..
Они тоже сейчас , понты их тоже иногда достают..
Но я их не осуждаю, так надо наверно доводить человечека, чтобы он понял хоть что то..
Ну представить себе русского, который не говорит на русском и чтобы с ним сделали другие русские..
Во всех нациях такое есть вплоть до забивания камнями прилюдно..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 16:57
Из-за оцифрованной инфузории, даже комментирование новости про награждение памятными наградами, закрыли.

Цитата:
глас народа:
дать возможность подобным УБЛЮДКАМ (112) коптить небо, гадить на форуме и плевать в души людей??????

Этот поклонник дешёвых хрющевок и любитель порошкового пива, кроме гадостей, больше писать не в состоянии.
Эта оцифрованная инфузория из хрющевских холуп, даже не в курсе, что сейчас все архивные данные МО СССР, связанные с Великой отечественной войной, оцифрованы, и создан, например, сайт Память народа, в котором отражены более 6 млн боевых путей Советских Армий, включены более 425 тыс маршрутов продвижения Армий. Найти на этом сайте можно историю большинства Ветеранов ВОВ, данные о которых поступили по всем личным картотекам и всей архивной информации Армий. Нашел своего деда, там на этом сайте прописана вся схема боевых действий деда, графически показана вся информация на картах, начиная с места призыва в Средней Азии:

Так что, как там тебя, Мереке, ерундой не занимайся, а прочитай про своего деда на этом сайте, поди не знаешь всю географию военных действий своего деда, от начала до конца.

[Исправлено: Нурбанчик, 19.02.2017 - 17:59]
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 17:00
Цитата:
112:
Пусть наградят посмертно.При чем тут путевка?Посмертно пусть уважают всех, пусть помнят, пусть дают прямым потомкам медали.Я не его прямой потомок, прямой живет в России в единственном экземпляре..Пусть дадут ему медаль, ничто не забыто, никто не забыт..Или это уже все вранье, что героев, защищавших Москву и весь народ Советского Союза не забывают

Памятными наградами, именно памятными наградами, награждают живых Ветеранов.

Про Бертрана Рубинштейна, хорошо знают и помнят в Московском университете путей сообщения, есть даже в МИИТе сайт посвященный выпусникам МИИТа. Кстати, МИИТ, самый признанный железнодорожный ВУЗ на просторах СНГ, который был основан императором Николаем II.
Здоровья, Бертрану Рубинштейну, и всего наилучшего!
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 17:08
Цитата:
Нурбанчик:
отражены более 6 млн боевых путей Советских Армий, включены более 425 тыс маршрутов продвижения Армий. Найти на этом сайте можн

Найди моего деда Умурзакова Умутпая и посмотрим что там в них отражено..
Дошел от Москвы до Варшавы, два ранения, одно окружение..
Если тебе небезразлична судьба героя Советского Союза и ты не гонишь понты..
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 17:13
Цитата:
Нурбанчик:
оцифрованной инфузории, даже комментиро

Читай лучше, или опять врешь?
Как было с уидом?
Из за твоего друга Доцента , именно он возмущался и защищал выборку среди ветеранов, в то время как я говорил что каждого нужно помнить, абсолютно.
Два подхода.
Ты желаешь помнить только тех, кого твоя власть выбирает, я за всех.
Для тебя святые эти герои, для меня все они герои..
Потому что тебя и его там за бугром так научили, власти любить..
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 17:45
Цитата:
112:
Найди моего деда Умурзакова Умутпая и посмотрим что там в них отражено..

Вот нашёл
данные. Призван Кустанайским РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Кустанайский р-н. Твой дед получил Медаль «За отвагу».

Вот информация об награждении, в списке он 19., - Это приказ по 227-му Стрелковому полку 188-й стрелковой харьковской дивизии, 1-го украинского Фронта: Умурзаков Умутпай (...) в бою 19 августа 1944 года смело и решительно командовал взводом, из личного оружия уничтожил 5 немецких солдат

На карте маршрута боевых действий пока что, нет:

Дело времени, работы на сайте продолжаются, география боевых действий не всех солдат еще загружены. Эта работа с архивными данными МО СССР, достойна уважения, что память о наших дедах не исчезнет бесследно.


Цитата:
112:
Ты желаешь помнить только тех, кого твоя власть выбирает, я за всех.

Если ты болен, то это давно не излечимо.
Памятными наградами награждают живых Ветеранов. А вот боевые награды даже сейчас, находят своих адресатов, пускай даже умерших героев.
Если из живых кустанайских Ветеранов, учавствующих в битве за Москву осталось двое, это не повод тебе писать ересь, иди лучше бейся лбом об стенку своих хрющевок, инфузория тургайская!

[Исправлено: Нурбанчик, 19.02.2017 - 18:50]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 17:55
Цитата:
Нурбанчик:
А вот боевые награды даже сейчас, находят своих адресатов, пускай даже умерших героев.

чё,даже тех,кто лежит в могилёвских и карельских болотах... дунайских плавнях... бот ты... биологический... лутше давай про паровозы,бороздящие космические пространства ледникового периода салехард-игарка....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:09
Цитата:
глас народа
****** до каких пор эта газетёнка Нг и её редахтур Ольга колоколова будут позволять ОПОШЛЯТЬ Историю и светлую Память людей, которые погибли, чтобы дать возможность подобным УБЛЮДКАМ (112) коптить небо, гадить на форуме и плевать в души людей??????
сколько понта,сколько пафоса,сколько "праведного" негодования... ты лучше в кремле спроси почему могилы красноармейцев в Германии выглядят ухоженней,чем у себя на Родине... почему на них лежат венки или цветы.. или свечи... а не прошлогодние газеты,старый целлофан или отпечатки протекторов и подошв ботинок...
Профайл
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:11
Цитата:
07Litra:
чё,даже тех,кто лежит в могилёвских и карельских болотах... дунайских плавнях... бот ты...

Ты, я смотрю, в поисковых отрядах работаешь, ина болотах с комарами, погибших солдат находишь?
Иди лучше шнапсу выпей, "грамотей".
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:25
Цитата:
Нурбанчик:
Ты, я смотрю, в поисковых отрядах работаешь, ина болотах с комарами, погибших солдат находишь?
Иди лучше шнапсу выпей, "грамотей".

на мой *уй щас пальцем показывать не нада.. не о нём,и не обо мне щас реч...
ПаСы:ты с темы спрыгнул....
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:31
да ГЛАСУ НАРОДНОМУ нада бы быть поскромнее,а не истерично ГОЛОСИТЬ... фильтрованно всасывать то чё телик говорит,а не повторять за телеком его мантры.... ну и нам тута пересказывать.... в отличии от зашоренных патриотов,есть люди,которые реальнее оценивают солдатский подвиг и всё,что с ним связано...
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 23, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 22
Зарегистрированные пользователи: Skeptic

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS