/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
Г
Гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 10:46
Цитата:
1:
ты определись для себя .
то время трудное, то прекрасное.
или ты как хамелеон?

-уже второй или третий раз читаю такое....
-очень горькое прозвище для нашего единственного аграрника....
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 11:44
Цитата:
Доктор СИЗО:
очень горькое прозвище

Да ладно , Уважаемый Доктор Сизо . Умение приспосабливаться пусть даже меняя окраску , хорошее качества для выживания . Труднее тем кто не может перекрасится в то , что тебя окружает и приспособится к новым условиям . Тех в конце концов либо отсреляют , либо сами сдохнут с голоду . Законы природы действуют не только в лесу , но и меж людей . Вон Денис какой то появился на сайте . Его бедного так трясёт и перетряхивает от того что не сумел вписаться и приспособиться , что иной раз жалко его . Сам мучается и других мучает .
1
1
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 12:29
Цитата:
Хохол:
что не сумел вписаться и приспособиться


лет то тебе сколько? чтобы понятно было.
для дальнейшего понимания.
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 13:44
Цитата:
1:
лет то тебе сколько?

А зачем тебе Алекс это . Мои года , моё богатство . Тебе вон то же уже немало , а ведёшь себя как школяр малолетний , вылезая под разными никами . Чё боишься под зареганным спросить скока мне лет ?
1
1
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 14:52
Цитата:
Хохол:
А зачем тебе Алекс это . Мои года , моё богатство . Тебе вон то же уже немало , а ведёшь себя как школяр малолетний , вылезая под разными никами . Чё боишься под зареганным спросить скока мне лет ?


шары с утра залил уже? чертики мерещатся смотрю.
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 15:12
Цитата:
1:
чертики мерещатся смотрю.

Да не , не чёртики . Один большой чёрт под №1 , который и сам не знает чё хочет . Наверное хочет что б его послали .
1
1
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 15:43
Комментарий удален модератором.
М
Маркс
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 15:47
Цитата:
Хохол:
Вот когда Марик будет выкладывать здесь постоянно бичь пакеты , тогда да , время настанет ужасное .

Смешно. Судить о времени по качеству жратвы. Да еще и чьей-то жратвы.
1
1
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 15:57
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 16:11
Цитата:
Маркс:
Судить о времени по качеству жратвы.

А о чем судить?
Я стал скромнее питаться чем до Союза однозначро.
Если раньше ляшку брал два раза осенью и еще одну зимой, то в этом году уюе нет этих 170ти тысяч на мясо..
Плюс баранов мне с Наурзума привозили..
Три барана в год в среднем резал.
Я уже забыл что такое барашек.
Которого сам выбираешь и сам там все делаешь..
Ярмарочные не в счет..
А ляшка, это и казы и карта и печень и жал, и жанбас..
Эх было время до ТС..
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 16:14
Цитата:
Хохол:
Наверное хочет что б его послали .

Что то ты его куда то далеко прям..
Красным стал, возбудился так, что аш выйти не может..
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 18:22
Цитата:
112:
А о чем судить?

Карл Маркс имеет ввиду что в то время (советское) , когда у советского человека разнообразия в еде практически не было в виду дефицита , было лучше и счастливее чем сегодня , когда дефицит только может быть в деньгах . И не важно что за бананами и апельсинами нужно было летать в Москву . Дело ведь не в благосостоянии и доступности , а в общей идее , которая нас объединяла и делала нас счастливее . Кстати о равенстве . Почему то считалось что в деревнях , люди сами должны были обеспечивать себя молоком , яйцами , сметаной , овощами и т.д . Причём этим самообеспечением они должны были заниматься до и после рабочего дня . Гаратские же отработав положенные часы , занимались исключительно самими собой , ломая голову над досугом . Кефиры и катыки в стеклянной таре с фольгированной крышечкой , молоко в треугольных пакетиках были в каждом магазине города .
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 18:40
Цитата:
Хохол:
когда у советского человека разнообразия в еде практически не было в виду дефицита , было лучше и счастливее чем сегодня , когда де

Наверно в чем то он прав..
Когда я воровал булочку в магазине, или печеньки или консерву латвийскую в Советском Союзе, я был так безумно счастлив что удача повернулась ко мне...
Да, вот это было настоящим счастьем, не сравнивым с тем, что сейчас, взял тупо бабло, купил пару булок, килограмм печенья, не понравилось, выкинул в мусорку, опять купил в другом магазине..
Или те же дети, если сравнивать их с теми советскими, обнаглели ведь совсем, не едят нормальную еду и надо мной недавно смеялись то что я кушаю рассольник, собачью еду!
А они видите ли сосиска в тесте и гамбургер подавай тот что делают своими грязными руками восточные люди в киоске, чипсы и кока кола или спрайт..
Да что там, им нравится сегодня бичпакеты, с каким усердием они грызут это китайское гумно..
И они... счастливы такой едой..
Х
Хохол
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 19:07
Цитата:
112:
Да, вот это было настоящим счастьем, не сравнивым с тем, что сейчас, взял тупо бабло, купил пару булок, килограмм печенья, не понравилось, выкинул в мусорку, опять купил в другом магазине..

Ну не знаю . Простоять в очереди за дефицитом , а потом радостно бежать домой с криками :" Я достал !!!!" , какое то сомнительное счастье . Неужели счастье советского человека заключалось в том что бы урвать какую нибудь дефицитную и заграничную вещь ? Тогда зачем Карл Марк ностальгирует по тем временам , щас же можно без драк и очередей купить всё что угодно , да ж домой сами привезут . Как то получается подленько так делать людей счастливыми , хотя метод хорош . Марк же чувствует сейчас себя несчастным , при избытке всего . Коммунисты были видно не дураки , знали методы сделать людей счастливыми .
Д
Доцент
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 14.02.17 - 19:18
Хохол:
когда у советского человека разнообразия в еде практически не было******

О каком современном РАЗНООБРАЗИИ вы глаголите: О вредных чипсах,химических лимонадах , пепси и коле, настоянных на мексиканских тараканах, энергетических напитках, западных просроченных печеньках и шоколадках неизвестного состава, китайской ЛапСе?????

Приятного аппетита!!!!
Я жил в советские времена и прекрасно помню свою СЫТУЮ,ДОСТАТОЧНУЮ ЖИЗНЬ, когда на свою зарплату и прочие доходы в 80-90 годы, эквивалентные стоимости 1.500 кг ОТБОРНОГО мяса на кустанайском Зеленом рынке! Добавьте сюда свеженьких гусей, уточек, различных окороков и ветчины, свежайшей деревенской сметанки,свежайшей рыбы (линей, , судаков,сазанов, щук. пойманных лично в Тоболе), не говоря уже о свежих помирах, огурчиках, компах, наливках и самых разных настойках их погреба своего гаража!!!!!!!
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS