/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 2)
 
 
Тема закрыта
Куратор темы: nurgeldy
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:40
Цитата:
Нурбанчик:
Памятными наградами награждают живых Ветеранов.

ваши ПАМЯТНЫЕ медали им и нах не нужны... СУЕТОЙ своей только час кончины приближаете... долежать бы спокойно до смери,так нет же... приходится обряжаться в ране полученные награды... принимать болеутоляющее и сердцеукрепляющее.... и всё ради ваших эгоистических тщеслывных устремлений... совет ветеранов,дипломатический корпус,поздравление президента и пр. трам-та-ра-рам....
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:41
Цитата:
Нурбанчик:
приказ по 227-му Стрелковому полку 188-й стрелковой харьковской дивизии, 1-го украинского Фронта: Умурзаков Умутпай (...) в бою 19 августа 1944 года смело и решительно командовал взводом, из личного оружия уничтожил 5 немецких солдат

Спасибо Нурбанчик, что хоть один раз, точнее второй раз в жизни не соврал.
Первый раз с паровозом..
Мой дед герой Советсского Союза и должны об этом помнить всегда и в любое время.
Странно, он сам не помнил какого года, то ли 16го, то ли 18го.
Но тут 18м написано..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:42
вон и нынешние любители подобной музыки время от времени подтягиваются... герои... афганистана,чечни....
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:44
Цитата:
Нурбанчик:
украинского Фронта: Умурзаков Уму

Вот оно, украинский.
Я о чем?
Украинцы тоже защищали Москву, одними из первых, бок о бок с моим дедом.
Почему их не поздравили так же?
И давай не гони что мол в мире два человека остались в живых, кто Москву защишал.
Ее защищал каждый солдат Советского Союза на передовой с фашисткой Германией!
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:49
Цитата:
112:
Спасибо Нурбанчик, что хоть один раз в жизни не соврал.
думаю што соврал... кто щитал скольких немцев завалил твой дед? я не уверен,но мне кажется,што не было за каждым стрелком закреплён бухгалтер...
получатца што лёчики,танкисты и вапще ни герои... ониж перзонлих никого не валили.... а среди тех,кого дед твой стрельнул,был и тот кого стрельнул мой дед!.. ППШ,он таким веером стрелял.... а с пестиками в атаку не ходили... ну если тока политруки,на картинках....
Профайл
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 18:59
Цитата:
07Litra:
среди тех,кого дед твой стрельнул,был и тот кого стрельнул мой дед!.. ППШ,он таким веером стрелял.... а с пестиками в атаку не ходили... н

Да никто не считал.
Так командование наверно писало, брало общую численность убитых немцев и распределяло время от времени..
Война та была и останется Великой аферой того времени тов. Сталина..
Благодаря ей СССР не развалился уже в 50х..
Спасибо тов. Сталину!
Ура..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:07
Цитата:
112:
Да никто не считал.
Так командование наверно писало, брало общую численность убитых немцев и распределяло время от времени..

ну это предполагаешь ТЫ,предпалагаю Я... а "нурбанчики" и "гласынародов" ЗНАЮТ(!),что всё,что мы думаем,это неправильно....
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:13
У нашего форумного 112-го оказался героический дед с боевыми наградами и боевым путём от Москвы до Берлина!

Только вот у внука "боевой путь" несколько иной оказался.
Тырил продукты и консервы на Узкой колее, подкладывал на рельсы всякую дрянь,
Раздербанил на кирпичи школу в Наримановке, крушил Химзавод, воровал отруби мешками.
Ходил в Март за пивасом. Ну и наверняка ещё масса подвигов.
Нарисовать это на карте города и получится типичный путь его "дивизии".

Виноват ли он в том времени и в том месте, где принято было разрушать город, промышленность страны, детские сады транспорт и школы. И виноват ли он там, где было принято воровать все подряд начиная с первых лиц области?

Наверное среди этих разрушений города, массового растаскивания страны и воровства есть его непосредственная маленькая долька.
Но самое плохое, что он так и не понял где он живет, в какое время, и почему.
Вот его дед, был правильный героический дед!
:lol:

Вспоминается история тут с Гайдаром с Егором Тимуровичем! :-)
Внучком знаменитого Аркадия Гайдара!
Для 112-го пишу специально. Это писатель написавший "Рассказ про Мальчиша - Кибальчиша" и есть ещё одно самое известное его призведение: "Тимур и его команда".
Первое дословно называется:
«Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» - военная история Аркадия Гайдара, рассказывающая детям о том, что такое война, как её проходили Мальчиш-Кибальчиш (положительный персонаж, герой) и Мальчиш-Плохиш, продавший врагам-буржуинам военную тайну за банку варенья. :lol:

112-й обязательно прочитай и то и другое! :-)


Так вот внучок красного командира Гайдара, Егор Тимурович Гайдар оказалось реально как в этой истории имел и банку варенья и выглядел эдаким упитанным плохишом.
Хотя в его кабинет было уютно, встречал он гостей очень тепло, журналистов и операторов поил чаем, был компанейским человеком и у него в кабинете стоял огромный глобус! Я просто знаком был с оператором ЦТ который неоднократно в этом кабинете бывал.
Эдакий толстый улыбчивый и дружественный человек. :lol:
Вот такие повороты судьбы бывают.
Вот пишу и думаю. Остался бы я в Кустанае. А вдруг бы я сейчас коллекционировал хрющёвки, наворовав отруби. Подключал трубы к полотенчику, дербанил фабрики и заводы, крушил троллейбусный парк, раньше когда было что растаскивать и воровать тащил бы всё подряд в городе и воровал.
Ходил бы Март за пророшковым пивасом и...

... и самое страшное думал бы в точности как 112-й :lol: :lol:

[Исправлено: Серый волк, 19.02.2017 - 17:47]
Профайл
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:18
Цитата:
Серый волк:
Вот его дед, был правильный героический дед!
:lol:

так,дети за отцов не отвечают.... я вот тоже,вроде как Родину продал... но мне,с моей ПОКУПКОЙ комфортнее,чем в зоне KZ...
Профайл
2
21
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:24
Комментарий удален модератором.
1
112
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:24
Цитата:
Серый волк:
Егор Тимурович Гайдар оказалось реально как в этой истории имел и банку варенья и выглядел эдаким упитанным плохишом.

Не знаю, мне он нравился, по моему он умер?
Программа только 500 дней не очень его понравилась..
Давно это было..
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:25
Цитата:
Серый волк:
Вот пишу и думаю. Остался бы я в Кустанае. А вдруг бы я сейчас коллекционировал хрющёвки, наворовав отруби. Подключал трубы к полотенчику, дербанил фабрики и заводы, крушил троллейбусный парк, раньше когда было что растаскивать и воровать тащил бы всё подряд в городе и воровал.

я думаю,что делал бы ты ЭТО... потому,что инстинкт выживания,в нас сильнее чем моральные устои... и каждый имеет "скелет в шкафу",но только изменением времени, в слегка лучшую сторону,сделало нас всех правильными моралистами... кокетливыми такими.... :-) кажется Кони сказал,что в каждом человеке сидит преступник....
Профайл
г
гость
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:26
Цитата:
Серый волк:
У нашего форумного 112-го оказался героический дед


да не дед это его родной, а пятый родственник по матери.
С
Сеньор
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:29
Цитата:
Серый волк:
Подключал трубы к полотенчику, дербанил фабрики и заводы, крушил троллейбусный парк, раньше когда было что растаскивать и воровать тащил бы всё подряд в городе и воровал.

Не забывая при этом все свалить на ТС
07Litra
(Пользователи)
Регистрация:
16.04.14
Сообщений:
9541
Re: Флуд и оффтопик
Отправлено: 19.02.17 - 19:29
от себя добавлю,ПРЕ СТУПНИК... человек,который в определённых условиях, готов ПеРЕступить через условности,придуманные человеческим обществом....
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 37, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 37
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS