/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Жилищно-консервативная реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49152
Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 14.09.11 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Модернизация жилого фонда, под которую правительство в этом году написало целую программу, уже дает сбои в Костанайской области. Напомним, программа предусматривает пять шагов, которые должны ускорить ее реализацию и помочь жильцам справиться с капремонтом за счет беспроцентного государственного кредита, отремонтировать их стареющие многоэтажки. Но, как отмечают председатели костанайских ПКСК и другие специалисты, спотыкаться они начали уже со второго шага.
Читать статью

Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
я писал выше, что нет четкого надзора за ПКСК, следствием этого и является, что платите за "подмести двор" и полы моете по очереди в подъезде.. нет договора всего кондоминиума (всеми жителями дома) с ними..
Профайл
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
и в конце концов, они даже права не имеют сами это делать (ремонт, восстановление) так как по большей части работает Дядя Вася, сантехник, без лицензии, под-шафе, и баба Нюра с веником. Зато есть председатель, у которого не хватает денюжек постоянно на свой загородный домик в дружбе...
Профайл
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
работу должны делать профессионалы, с гарантией, длящейся по нормативам, с которых вы можете спросить за некачественную работу и НЕ ДАТЬ денег, за некачественный ремонт..
Профайл
П
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.09.11
Сообщений:
77
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Hitman:
он передает в договоре купли-продажи остаток 7-летнего долга кредита на нового собственника..

Так и я о том же,зачем мне покупать квартиру как Вы говорите по дорогой цене да еще и с 7-ми летним долгом???
Профайл
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Пессимист:
дорогой цене да еще и с 7-ми летним долгом???

цена будет не совместно "дорогой" и с "долгом" а будет исчисляться из цены на данный момент + долг, уменьшающийся с каждым месяцем при постоянной оплате..
просто конкурентоспособность вашей квартиры увеличится..
Да, еще - Вы считаете, что имея квартиру 60 кв.м., и оплачивая 2000 тенге в месяц, что за 7 лет вытекает в 160 000 - это космос? просто надбавь при продаже 2000 баксов, если прошло семь лет, или оставь прежнюю цену, пусть новый житель платит эту штуку баксов..
Профайл
5
543210кеттык
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
когда многие побегут, как на заре незалежности, то свои 60 кв.м...токо за 2 штуки и сбагришь
Г
Гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 11:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
замена изношенных сетей, находящихся на балансе государства, за гос, естественно, расчет

Стоп. Сети находятся на балансе КТЭК, а не гос-ва. КТЭКом владеет акимат и он может сделать всего лишь трансферт из местного бюджета (т.е. из наших с вами налогов), а может и не сделать - собственнику всегда интереснее чтобы все затраты возмещались ценой конечной продукции. Кроме того - налоги платят все, а сетями пользуются некоторые: с какого перепуга я, частнодомник, должен платить за замену ваших сетей? Я хочу чтобы возле дома яму заасфальтировали на эти деньги.
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 12:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yud:
Зато окна большей частью вместо сифонящих деревянных стали пластиковые.


Тем самым убивая запроектированную приточную вентиляцию на корню, если что :)
Профайл
г
гость
Re: Жилищно-консервативная реальност
Отправлено: 15.09.11 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нитман молодец! Этот парень начинает мне нравиться. :-) Уважаю таких, умных , инициативных , знающих свое дело, технически грамотных и юридически подкованных. А вот к балаболам и нытикам , коих тут множество,( не будем показывать пальцем, упомянем лишь вскользь, таких как папарацци специалиста по ямам и преподавателям пэтэушных лицеев) отношение естественно на грани презрения.
Г
Гость
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гость:
отношение естественно на грани презрения.

Это до тех пор, пока ты на той стороне баррикад :lol:
О
Око
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 13:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ни когда еще о таком не слышал! Государство насильно двет кредит гражданам, чтоб они по мнению государтсва лучше жили!!)) Получается, что сейчас любой собственник квартиры будет вечным должником перед государством за всученный последним ему кредит.
Г
Гостья
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 14:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3:
Счас не Советский Союз, счас не обманут.
Государство хочет помочь с ремонтом жилья, неожиданная можно сказать халява свалилась, а

:-o обман сплошь и рядом... я категорически против вкладывания денег в никуда или точнее в чей-то карман... тем более это не малые деньги для меня во всяком случае... а для пенсионеров?! есть еще категории граждан для которых это весомая сумма... и вообще по этой программе оооооочень много вопросов :-x
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гостья:
много вопросов


тут я с Вами согласен. Был вчера на планерке в департаменте энергетики, где были начальники отделов ЖКХ всех городов региона, где были озвучены проблемы и пробелы данной программы. Я могу их озвучить, но это очень долго расписывать. Департамент пытается нагнуть отделы начать работу, а все боятся начать гнуть линию из-за финансовой ответственности при проверках правоохранительных структур. Департамент ссылается на другие регионы (Шымкент, Восточные области), что там работа полным ходом, но сам не может понять что
Профайл
Hitman
(Пользователи)
Регистрация:
20.07.10
Сообщений:
632
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 14:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
сейчас все это сыро и нужно как минимум привлечь тех регионы к собеседованию, лично, либо по селектору через агенство ЖКХ. Данные вопросы были озвучены мной и внесены предложения по некоторым пунктам данного механизма. Нужно подключение СМИ, их понимание, не подкупное, а житейское.. Недопонимание жителей идет как раз таки из-за недоговаривание чиновников. Чтож, я с ними полностью согласен, так как пришел на данное собрание ЖКХ с кучей вопросов, и толком не получил ответ даже от филиала АО ЖКХ.. Получил только варианты. Но мир не остановился и время идет, подали запросы в агенство, ждем ответа.
Профайл
О
Око
Re: Жилищно-консервативная реальность
Отправлено: 15.09.11 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня вопрос к "знатокам"!
1. В законе о Жилищных отношениях, я что-то не нашел нормы, свидетельствоующей о том, что собственникам необходимо накопить 15% суммы для капитального ремонта, и что остальные 85% оплатит государство (вернее даст взаймы).
2. Обязанность оплачивать 0,02 МРП на кап.ремонт в месяц постоянна, получаетя, что я на содержание хаты (62кв.м.) плачу 30т/кв.м, т.е. в месяц 1860 тенге, плюс сейчас буду платить еще 1875 тенге, затем буду еще плюсом оплачивать выданный государством кредит, где-то 1000 тенге. Т.е. мои платежи после кап ремонта составят 4 735 тенге в месяц!!
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 73, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 72
Зарегистрированные пользователи: ТТ

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS