/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 06.10.18 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Систему образования все последние годы сотрясают реформы, каждый новый министр мнит себя стратегом-первооткрывателем. Попытки одним махом соответствовать мировому уровню, без учета наших реалий и менталитета, а от них пока никуда не деться.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
Какие вузы уже перешли на обучение на гос.языке? Коротко и по военному!

Источник:


Куда понятнее, указал же выше в посте за № 287. Просто возьмите и гляньте список обладателей грантов по стране (указано казахское отделение, русское отделение), если не ошибаюсь ранее выделялось грантов более 50 000, в этом году добавили ещё 20 000, в основном на технические специальности, получается более 70 000. Простая арифметика там более 70% грантов выделено на казахском языке обучения, также выше указывал, что больше выделяется, потому что больше обучающихся, это почти 50 000 учеников поступивших учиться очно. В любом ВУЗ-е области давно функционируют отделения обучающие на казахском языке по различным специальностям, если хотите владеть ситуацией сходите. За себя же указывал юр. фак в КГУ на казахском языке оканчивал в 1999 году, учился в одной группе с Кайратом Маишевом, ныне директор ТОО "Жас Канат 2006".
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23008
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:количество дискутирующих в этой ветке, всего то насчитал 20 человек, не густо,

Смотря с какой стороны взглянуть. Слева есть Читательский Рейтинг. Отсортируйте его по коментариям, и посмотрите, что там в топе за две недели и за месяц. И самое интересное - что там по итогам года. Ну и на закуску - на втором месте по просмотрам за месяц - О пересечении КЗ-РФ границы, казалось бы ну почему так интересуются читатели? А как же спортивные достижения, экономические успехи и тд.? Нет их в топе - там всё криминал заполонил.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Смотря с какой стороны взглянуть. Слева есть Читательский Рейтинг. Отсортируйте его по коментариям, и посмотрите, что там в топе за две недели и за месяц. И самое интересное - что там по итогам года. Ну и на закуску - на втором месте по просмотрам за месяц - О пересечении КЗ-РФ границы, казалось бы ну почему так интересуются читатели? А как же спортивные достижения, экономические успехи и тд.? Нет их в топе - там всё криминал заполонил.

Источник:


Этой ветки более 16 000 просмотров, примерно 15-20% те же дискутирующие, да и гости повторно читают неоднократно. Ладно даже пусть будет более 16 000 человек, всего населения области более 800 000, за другие регионы не будем рассматривать, тоже могут просматривать, по области взрослого населения опять же примерно более 500 000, тогда 3,2%.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23008
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
тогда 3,2%

О, да у вас и с математикой все отлично, как я вижу, тогда вот вам еще цифры:

На митинги по земельному вопросу вышло в разных городах не более 5000 чел. Если население КЗ возьмем минимально 17 000 000, то выходит 0.03% если не ошибаюсь. А что у них получилось или не получилось там - вы и сами знаете прекрасно. Кстати, ваши 3,2% не учитвают другие информ. ресурсы, соц.сети и форумы.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:


На мой взгляд, ещё роль различных провокаторов со счетов не следует скидывать, тоже на рейтинг и просмотры влияют. Которые буйную деятельность разводят, докопаются до каких-то фраз, слов, потом переходят на личности, что мне объяснять, сами же за это частенько озвучиваете. А народу, что подавай интриги и.т.д. лично я за нормальную дискуссию, с конкретными фактами, аргументами, можно пруфы и ссылки, никто же не запрещает. Тем более мнения разные бывают, пожалуйста пусть высказываются адекватно. Позже установил, вчера разместил ссылку сюжета, там оказывается в комментариях провокаторы буйную деятельность развели, соответственно ранее не посмотрел, ссылка удалена модератором, всё правильно.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 07:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
На митинги по земельному вопросу вышло в разных городах не более 5000 чел. Если население КЗ возьмем минимально 17 000 000, то выходит 0.03% если не ошибаюсь.

Источник:


За земли миллионы станут горой без соц. сетей, клич кинут по всей стране, простой пример между чеченцами и ингушами конфликт разгорелся на этой почве, люди тысячами собрались, соц. сети и сотовую связь вроде заблокировали там.

[Исправлено: Kairat stayer, 13.10.2018 - 08:58]
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Kairat stayer:
На мой взгляд, ещё роль различных провокаторов со счетов не следует скидывать, тоже на рейтинг и просмотры влияют. Которые буйную деятельность разводят, докопаются до каких-то фраз, слов, потом переходят на личности, что мне объяснять, сами же за это частенько озвучиваете. quote]

набор слов. как всегда. с претензией на "умность".
не катит, неуд.
ты скажи прямо, ты лично ЗА нарушения закона о языках в этой стране?
про это тема.
то что юлить и хвостом махать ты можешь - это понятно.
еще раз - ты за нарушение законов в отношении русского языка?
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
простой пример между чеченцами и ингушами конфликт разгорелся на этой почве


ну тебя конкретно перекосили с твоим примером. ты чем думаешь?
ты оказывается и не знаешь вопроса о земле в казахстане.
который обсуждался. когда президент отклонил принятый закон.
капец.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
набор слов. как всегда. с претензией на "умность".
не катит, неуд.
ты скажи прямо, ты лично ЗА нарушения закона о языках в этой стране?
про это тема.
то что юлить и хвостом махать ты можешь - это понятно.
еще раз - ты за нарушение законов в отношении русского языка?

Источник:


Порожняк пожалуйста не гони как всегда, и не провоцируй, я простой гражданин высказываю свое субъективное мнение, что школы и детские сады закрывают? Законе также указано, что долг каждого гражданина знать язык государства, ты владеешь?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23008
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:На мой взгляд, ещё роль различных провокаторов со счетов не следует скидывать

Я считаю, что провокатор - это человек, провоцирующий во время дискуссии собеседников к выходу за рамки дискуссионного поля, из виртуального пространства, как в нашем случае, в реальную жизнь, для совершения каких-то реальных дел, не ограничивающихся разговорами. Я знаю тут одного собеседника, который периодически в разных темах просит/требует подкреплять разговоры делами, к нему пожалуй этот термин подходит. Хотя опять же, зависит от конкретных дел. Есть же провокации, на которые собеседники ведутся и совершают какие-то действия, а есть неудавшиеся, когда призыв был, а реакции должной не последовало. Все остальные разговоры, не призывающие прямым текстом к конкретным действиям не стоит относить к провокациям, иначе свобода слова пострадает. Приведу пример: людей просят не бежать в обменники за долларами, дабы не создавать искусственный ажиотаж. Кто-то может воспринять это по своему, и ломануться на последние гроши скупать остатки валюты. По его субъективному мнению его спровоцировали, по мнению остальных - и в мыслях не было.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
Я знаю тут одного собеседника, который периодически в разных темах просит/требует подкреплять разговоры делами, к нему пожалуй этот термин подходит. Хотя опять же, зависит от конкретных дел. Есть же провокации, на которые собеседники ведутся и совершают какие-то действия, а есть неудавшиеся, когда призыв был, а реакции должной не последовало. Все остальные разговоры, не призывающие прямым текстом к конкретным действиям не стоит относить к провокациям, иначе свобода слова пострадает.

Источник:


Вам повезло, что только одного знаете, действительно провокаторы разные бывают, к этому проблемному вопросу думаю ещё неоднократно будем возвращаться.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23008
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Законе также указано, что долг каждого гражданина знать язык государства, ты владеешь?

А еще в законе сказано, что русский - язык межнационального общения, а отсюда вытекает нонсенс. Даже если русский выучит казахский, с казахом он будет разговаривать по-русски, чтобы не нарушить закон, иначе какой в нем смысл? Со всеми остальными он будет так же говорить по русски, по той же причине. Может мне кто-то пояснит, как вообще можно нарушить этот закон, и что за это будет? Казах с казахом имеет право говорить на русском? или этот закон не регулирует разговор, а только переписку? Что за странный статус у русского языка в КЗ...
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 08:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
я простой гражданин высказываю свое субъективное мнение, что школы и детские сады закрывают]

ты оказывается не только бегать , но и прыгать умеешь.
значит за нарушение законов ты. ты. раз не ответил.
таких надо привлекать . сурово наказывать.

Kairat stayer:
то долг каждого гражданина знать язык государства, ты владеешь?


какая необразованность , путать долг с обязанностью.
не обязан я.знать. так понятно?
мой внутренний долг-знать русский язык и передавать его по наследству.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Во дошли то, как всё запущено. ;-) Как в анекдоте - дорогой будь осторожен в дороге, по радио передали, там один по встречке едет. Дорогая да какой один, их тут сотни :lol:
Так и тут. Статья про "мечты и реальность". Мечтаем уже более 25-ти лет и даже наперёд. А реально что? Всё что можно было разрушено, разворовано, распродано... что новое? спилили деревья, русский язык задвигают в шкабчик. Бюджет распиливают как хотят, несмотря на то что сам первый говорит, скромнее быть нужно. Других проблем типа нет, как бы только что переименовать!...?

[Исправлено: elektron, 13.10.2018 - 05:05]
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5427
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 13.10.18 - 09:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
maxsaf:
А еще в законе сказано, что русский - язык межнационального общения, а отсюда вытекает нонсенс. Даже если русский выучит казахский, с казахом он будет разговаривать по-русски, чтобы не нарушить закон, иначе какой в нем смысл? Со всеми остальными он будет так же говорить по русски, по той же причине. Может мне кто-то пояснит, как вообще можно нарушить этот закон, и что за это будет? Казах с казахом имеет право говорить на русском? или этот закон не регулирует разговор, а только переписку? Что за странный статус у русского языка в КЗ...

Источник:


Честно нет желания по этому вопросу в дискуссию вступать, уже тысячи раз говорили в различных интерпретациях, тем более провокатор грозится сурово наказывать и привлекать, за трёхъязычие, сам двуязычный, соответственно с русскоязычным разговариваю на русском, с казахоязычным на казахском, ребёнок в 11 классе учиться, уже тремя языками владеет, дополнительно английским.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 82, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 82
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS