/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49161
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 06.10.18 - 09:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Систему образования все последние годы сотрясают реформы, каждый новый министр мнит себя стратегом-первооткрывателем. Попытки одним махом соответствовать мировому уровню, без учета наших реалий и менталитета, а от них пока никуда не деться.
Читать новость

Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 12:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
и? превратить всех в неучей?
которые не будут иметь доступа к знаниям.
тупиковый путь.

Источник:


По твоему ранее все грамотными были, опять порожняк, что СССР был впереди планеты всей по научным разработкам, технологиям и.т.д. где логика? По отдельным направлениям да лидирующие позиции занимали. В настоящее время, по большому счёту в зоне ТС развивающияся страны и мы отстали от развитых стран, может языки не при делах.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
Приезжаю в Кустанай поступать, ни техникума ни вуз-а на казахском языке обучения не было. Пришлось учиться на русском языке обучения. Судите сами, это разве нормально было, не только я же окончил школу на казахском языке.

Источник:

Ты мне напоминаешь одного человека. Был у меня один работничек. Иногда мог говорить, что благодаря советской власти, смог институт закончить, в партию поступить, неплохие деньги зарабатываю. Но иногда мог начать стонать. На копейках сидим, все уходит в Центр. Мой дед от жары спасался с отарами в Тюмени. )))))))))
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
Ты мне напоминаешь одного человека. Был у меня один работничек. Иногда мог говорить, что благодаря советской власти, смог институт закончить, в партию поступить, неплохие деньги зарабатываю. Но иногда мог начать стонать. На копейках сидим, все уходит в Центр. Мой дед от жары спасался с отарами в Тюмени. )))))))))

Источник:


К вам не обращался, лично меня ваше мнение не интересует, кто, от чего спасался также, считаю от бессмысленной болтовни ничего не изменится.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 12:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
К вам не обращался, лично мен

Источник:

с темы не будем спрыгивать.... хорошо дорогой?.......казахский язык вводите повсеместно.....но не могу припомнить ни одного вуза в городе с обучением на казахском языке..... это что получается.... даже слов не подберу....столько лет прошло после вашего переезда с Тимофеевки.... а воз и ныне там.... в Послании ничего нет про это самое?
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 12:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
К вам не обращался, лично меня ваше мнение не интересует, кто, от чего спасался также, считаю от бессмысленной болтовни ничего не изменится.

Источник:


Добавлю, в моём посте речь шла только за учебу, точнее языка обучения в тот период, больше ни о чём и касалось только лично меня, при этом обратился к конкретному человеку. Еще раз повторяю, что больше никого не касалось.
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 13:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
этом обратился к конкретному человеку. Еще раз повторяю, что

Источник:

очень жалко.....вы же затронули тему о невозможности получения высшего образования на государственном языке ....сейчас, кто мешает перевести вузы на обучение на госязыке??? Или вы, здесь шпарите только по готовым шаблонам?
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 13:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
считаю от бессмысленной болтовни ничего не изменится.


это точно.
кончай уже свою бессмысленную болтовню.
одно и тоже повторяешь по сто раз.
про эти туалеты мечты .. туристов-призраков..
про Тимофеевку..
70 процентов.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
очень жалко.....вы же затронули тему о невозможности получения высшего образования на государственном языке ....сейчас, кто мешает перевести вузы на обучение на госязыке??? Или вы, здесь шпарите только по готовым шаблонам?

Источник:


Не хотел отвечать, после того, что вы озвучили про ситуацию в автобусе за вес народ и всех родителей. Давно наверное не были в ВУЗ-ах, я оканчивал юр. фак. на казахском языке КГУ в 1999 году, до этого на русском техникум индустриальный, учился на спортфаке и СХИ тоже на русском языке.

Согласно сведениям Мин. обра. в 2017 году по республике закончили школу 136 тысяч 269 выпускников. Из них с казахским языком обучения 90 тысяч 804 человека, с русским языком обучения 39 тысяч 334, на других языках 6 тысяч 131. Ранее отмечали, что в РФ ежегодно уезжают учиться около 18000-18500 учеников, не важно какой национальности, но преимущественно окончившие школы на русском языке. За отток депутаты Парламента РК Божко, Платоново и другие неоднократно озвучивали.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sniper:
столько лет прошло после вашего переезда с Тимофеевки.... а воз и ныне там.... в Послании ничего нет про это самое?

Источник:


Тогда было примерно 500 учеников, два класса на русском языке обучения и один на казахском. В настоящее время говорят учеников осталось менее 150, точно не знаю, скорее всего на казахском языке обучения больше учеников, не буду врать, проживающий контингент поменялся.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26217
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
на других языках 6 тысяч 131.

Источник:

На каких? Языках. Подробней можно?... :lol:
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Только, пожалуйста без болтовни и всяких придирок к озвученному, сходите в ВУЗ-ы посмотрите какой контингент там учиться и на каких языках. Я лично не жалею, что в период СССР учился в учебных заведениях на русском языке, окончив школу на казахском, времена такие были или так сложились обстоятельства.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
На каких? Языках. Подробней можно?...

Источник:


На узбекском. уйгурском и таджикском языках.
Профайл
Kairat stayer
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.05.18
Сообщений:
5479
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
drakon:
На каких? Языках. Подробней можно?...

Источник:

Цитата:
Kairat stayer:
На узбекском. уйгурском и таджикском языках.

Источник:


Вспомнил, видео в сети есть, когда недавно в Таджикистане саммит СНГ был, В.Матвиенко озвучила, что туда если не ошибаюсь 55 учителей из РФ поедет обучать их на русском языке.
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26217
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 14:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
На узбекском. уйгурском и таджикском языках.

Источник:

Теперь - понятно... :lol:
Профайл
Г
Гость
Аркадий ДЕНИСОВ: Мечты и реальность
Отправлено: 12.10.18 - 15:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Kairat stayer:
про ситуацию в автобусе за вес народ и всех родителей

Источник:

Напрасно обиделись. Что хорошего можно увидеть в наших автобусах? Водители пожилых людей обворовывают на каждом рейсе по 10 теньге. Микрофоны молчат, люди едут, не зная правил поведения в общественном месте. Молодежь через передние двери ломятся, о тех кто стоит рядышком даже не думают. Раньше такого не было. Плоды дурного и грязного воспитания со стороны родителей. Может, горакимат сподобится снабдить пенсионеров специальными значками? Наверняка, они давно выпускаются и реализуются в других цивилизованных городах, кусочек дюрали весом 5-10 грамм.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 46, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 46
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS