/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
«Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
Отправлено: 18.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно прошло сегодня. Длилось больше 3-х с половиной часов. В повестке дня было два вопроса – изменение статуса поселка на город и связанное с этим переименование Затобольска. Мероприятие прошло очень бурно.
Читать новость

Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И вот куда эти 15 штук человеков пойдут, чтобы нарожать еще 45?
Конечно в Затоболывку, то есть в Тобыл, как они его привыкнут называть..
Ну а название Затоболовка превратиться потом как сегодня, в забытую Самодуровку..
И только Товарищ Ын, где то там на старости под 80 лет, будет бесконечно повторять - Затобыловка, Затобыловка.., но его никто уже не будет слушать..
Х
Хохол
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
о чём я говорю,деревни развалили,люди едут в город,здесь хоть какая то работа и з\п,поэтому и спрос такой.

Ну , и при этом ты заявляешь что твоя Самодуровка может опустеть на половину . Так заявлять можно про Давыденовки , Александровки и другие всякие Борис-Романовки , но уж ни как про пригород и прилегающие окраины Костаная .
Г
Гриня
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
Был проспект СверДлова. А вообще его улицей Комсомольской нередко называли. Патамушта!

Один мой знакомы приехал в Костанай из Магнитогорска, у него был старый адрес по проспекту Свердлова, так он найти его не мог, у всех спрашивал даже у ППСников, ни кто не смог ответить где этот проспект, жаль что вы не встретились ему по пути.
3
362
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:42
Комментарий удален модератором.
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
у всех спрашивал даже у ППСников, ни кто не смог ответить

ну так а кто ж виноват ,что ему понаприехавшие "кОстанайцы" встречались? Я ж не могу отвечать за знание города неместными. Странный вы какой-то. Вот встретился бы мне - без проблем. ;-)

PS: а что если ППсник , то всё знает? :-o :-o
Профайл
Г
Гульнар
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ну так а кто ж виноват ,что ему понаприехавшие "кОстанайцы" встречались? Я ж не могу отвечать за знание города неместными. Странный вы какой-то. Вот встретился бы мне - без проблем.

PS: а что если ППсник , то всё знает?

Так к примеру мой сын родился и вырос в этом городе, ему 27 лет он то же не знает, только что спросил.
Х
Хохол
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 21:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
PS: а что если ППсник , то всё знает?

Эт наше , совковое , спрашивать у ближайшего милиционера как пройти . Нехорошо за такую привычку , выработанную и отложенную на генном уровне , упрекать человека .
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 22:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гриня:
Костанай из Магнитогорска, у него был старый адрес по проспекту Свердлов

Мы в Москве тоже так заблудились и лишь в библиотеке нам старенькая библиотекарша показала по карте где нужный район..
Тут ничего такого нет..
Тем более сколько ППСникам лет, по 22?
А Свердлова когда переименовали, им наверно еще лет по 5 было..
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 22:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гульнар:
ему 27 лет он то же не знает, только что спросил.

так откуда он будет помнить что было в бытность его 4 - 5 лет? В 1995 году улицу переименовали в Абая. Это вы должны помнить - если коренной кустанаец (или вы женщина? я не поняла: ник "Гульнар", а от имени мужчины сказано) ну или хотя бы с начала 1990-х годов проживали в городе.
вот даты для интереса:

Цитата:
Хохол:
Нехорошо за такую привычку , выработанную и отложенную на генном уровне , упрекать человека .

боже упаси кого-то упрекать))) Но при прочтении воспринимается, что ППС-ники это как некая "истина в последней инстанции". )))

[Исправлено: Алиса, 19.03.2018 - 23:47]
Профайл
Х
Хохол
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 23:05
Комментарий удален модератором.
Г
Гульнар
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 23:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиса:
ак откуда он будет помнить что было в бытность его 4 - 5 лет? В 1995 году улицу переименовали в Абая. Это вы должны помнить - если коренной кустанаец (или вы женщина? я не поняла: ник "Гульнар", а от имени мужчины сказано) ну или хотя бы с начала 1990-х годов проживали в городе.

Вот мы с вами Советские, к сожалению не вечные, лет через 10-15 уйдем в вечность, тогда только историки будут помнить, что была такая ул. Свердлова и поселок Затобольский.
Б
Бывалый
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 23:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
город призрак Детройт

И несмотря на это Детройт продолжает быть центром и сердцем автопромышленности США.
То есть он ни разу не умер.
Забавно.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 00:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ну , и при этом ты заявляешь что твоя Самодуровка может опустеть на половину . Так заявлять можно про Давыденовки , Александровки и другие всякие Борис-Романовки , но уж ни как про пригород и прилегающие окраины Костаная .

Вспомни 2015-2016г когда нефть обвалилась до 35$ и всё замерло.
Недвижимость резко подешевела,БК строй распускал работяг и пытался хоть что нибудь продать из новостроек.
Друзья строители-отделочники к которым обычно запись на полгода вперёд, сидели без работы.
Мне звонили с аккимата и просили трудоустроить хоть кого нибудь на любую минимальную з\п лишь бы официально были пенсионные отчисления.
Во несколько таких кризисных лет с нефтью по 35$ и всё это мнимое благополучие расстает как весенний снег ,а всё что строится продавать будет некому,просто по причине отсутствия средств .
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 01:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Поразительно..
Вбил АльФараби Абая Баймагамбетова, однушка центр Костаная, цена 5 800 000..
И любая однушка Затобыльск, начинается от 5ти! миллионов и то только она одна..
Камышитовый что там стоит не рассматриваем..
То есть моя квартира в самом центре практически по цене равна какой то затобыльской, которая даже не в центре находится?
Открываем Рудный Ленина Горняков, где я так же живу - 2 700 000..
То есть практически вдвое дешевле..
То есть с названием Город, у затобыльцев чудесным образом повысились в цене квартиры и будут расти дальше?
И кто то мне объяснит, где они проиграли?
Любой затобылец, продав свою однушку где нибудь на окраине Затобыловки, сможет без проблем, добавив пару сотен тысяч купить такую же в центре Костаная, или 2х комнатную не в самом центре, а например на Дощанова..
Или 2 однушки в Рудном или одну трешку в самом центре..
Где же им стало хуже?
Я бы только радовался, что можно теперь неплохо продать..
Кстати двушки в каких то двухэташках не в центре начинаются с 7ми с половиной миллионов..
Дороже чем в Костанае в центре практически где на миллион, где на полтора..
Да за семь с половиной лимонов вам в Рудном предложат настоящие трехкомнатные хоромы с евро отделкой и в самом лучшем районе города!
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 20.03.18 - 01:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дом 90 квадратов, меньше не рассматриваю, 15 миллионов и выше..
Эквивалент Лехе 200, Инфинити 50, Мерс спринтер, БМВ Х1, Хеликс или Пажеро спорт.
Разумеется новые авто Ви Пи костанайского класса по 15 лимонов и с копейками..
Неплохо..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 87, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 87
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS