/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
«Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
Отправлено: 18.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно прошло сегодня. Длилось больше 3-х с половиной часов. В повестке дня было два вопроса – изменение статуса поселка на город и связанное с этим переименование Затобольска. Мероприятие прошло очень бурно.
Читать новость

Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
хочет работать он везде устроится и найдёт себе применение,не так ли?

Нет, не совсем.
Во первых его однокашки, его круг общения, начиная с 5ти лет..
Мне например с Узкой, просто повезло, там все дети простых рабочих были.
Он общался среди пасанят, ставших со временем ну очень большими людьми и сейчас сидящими в больших кабинетах..
Увези его родители в лет 6 в село Кодское Россия, где мой братан, добился бы он без определенного круга общения того, кем сегодня стал?
Сейчас конечно легко говорить, он уже самостоятелен и самодостаточен, может и в Америке открыть что нибудь..
Но вот тогда, перевези его в село Кодское, максимум тут и максимум там, это были бы два разных понятия в бизнесе..
Конечно добился бы, но того ли?
Х
Хохол
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Когда доллар был по 150 и за одну ночь вдруг стал стоить 180

При чём здесь доллар и вера в него , эт совсем другая история . Затоболовка это спутник Костаная , пока в Костанае всё пучком , он развивается , расширяется и процветает , его спутники то же будут это делать . Цитата:
Добринцофф:
А город призрак Детройт в самой развитой стране мира,мог ли кто нибудь предположить ,что он опустеет?

Щас все заТобыльцы прочитав твоё сравнение Затоболовки с Детройтом принялись писать петицию о недопустимости опустошения Затоболовки в Казахстане , приводя в пример Детройта в Америке . Не волнуйся , как только цены на дома опустятся и станут более менее доступными , колхозники с полуразрушенных деревень с радостью и оперативно пополнят ряды выбывших жителей Затоболовки . Ты ведь в этом не сомневаешься ? Да и гаратские , которые на съёмных скитаются , то же выбрали бы пригород для проживания (работая в городе) , будь у вас цены не такие кусачие .
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Город маленький, тем более кто старого образца, ктоначинал в начале 90х свою карьеру, все знают друг друга очень хорошо..
Ты думаю тоже знаешь кто и с кем заобщался тогда, а кто с кем с детства и как та не то что дружба, банальное общение помогло в жизни?
Там ведь многого и не надо, где то закрыть глаза попросить, где то выудить миллионный долларовый кредит под малый процент под сарай на Беркуте, где то "провернуть" сделку с нужными людьми, которых знаешь..
А где то кто то тебя защитит от грабительского рэкета в 90х, и потом уже от рейдерства госчиновников в наше время..
Это называется Уважение, знакомство, блат, коррупция, все подходит для этого..
Но это действует среди лиц определенного круга.
Не будь он там и уедь в село Кодское в 6 лет, ничего бы не было и круг общения у него в Кодском был бы совершенно другим..
Е
Еlhan
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:09
Комментарий удален модератором.
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Петя:
только условие было у инвесторов, что землю я сам в аренду оформлю, жалко банк не одобрил кредит, поэтому все сорвалось. Короче тоже прошляпил это дело. Теперь жду другого шанса.

Чтобы ждать Шанса, для того одного желания очень мало, чтобы он к тебе пришел.
Он приходит всегда внезапно и всегда так сказать не вовремя, когда у тебя планы совершенно другие и ты не обращаешь внимания на него, на миллионы, которые он принесет, а гонишься тупо за копейками, довольствуясь выражением что лучше синица в руках, здесь и сейчас..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас все умные стали..
Миллионеры..
- Ой, да лучше бы я уехал в 10 лет отсюда!
Ну что же не уехали и до сих пор держитесь тут?
Ведь понимаете что там, уедь вы раньше, ничего бы не добились, в основе своей..
Сейчас, накопив богатства, конечно можно уезжать в абсолютно любую страну и это нужно в определенной мере, подстраховаться, положить как говорится свои яйца в две корзины, а у кого они большие, то и в три..
Но вот это "бы", смешно от них слышать и хочется парировать, а кем Бы ты там сейчас был..
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Не волнуйся , как только цены на дома опустятся и станут более менее доступными , колхозники с полуразрушенных деревень с радостью и оперативно пополнят ряды выбывших жителей Затоболовки . Ты ведь в этом не сомневаешься ?

Ну и ?Полупустой сосуд просто перельется в другое место,фактически людей то больше не станет.
Профайл
Алиса
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.06.09
Сообщений:
4938
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Народный контроль:
за проспект Сверлова так говорил. И где сейчас пр.Сверлова?

правильно - не было такого проспекта, потому и не называют. Был проспект СверДлова. А вообще его улицей Комсомольской нередко называли. Патамушта!
Я до сих пор могу (и буду) назвать и Кирова, и Калинина, и Тарана, и Герцена, и Советскую, и Повстанческую и т.д... и меня в разы быстрее понимают, чем я буду ломать мозги и вспоминать новый бред, а потом еще и по кругу объяснять где эта улица, где этот дом.
Профайл
Н
Народный контроль
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:32
Комментарий удален модератором.
Н
Народный контроль
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что у нас следующим попадёт под переименование? Делаем ставки господа!
Т
Товарищ Ын
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Буду продолжать называть Затобольск Затобольском.
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Полупустой сосуд просто перельется в другое место,фактически людей то больше не станет.

Я тоже так думал, когда начинали только Жану калу, потом Арман, точечные в каждом районе, сейчас Аэропорт..
У меня в Костанае на двух хатах клиентики живут и копят на квартиры, постоянно..
Кто то покупает и уходит, кто то идет обратно в дом мамы с женой на поклон..
Но клиентиков валом, кто у меня снимет по 50 и по 55 однушки..
Объявлений хватает ставить на два часа, даже ночью или ранним утром, потом отключаешь, потому что ощущения, звонит весь город..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Товарищ Ын:
Буду продолжать называть Затобольск Затобольском.

Тебе это кто то уже запрещает делать??
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Я тоже так думал, когда начинали только Жану калу, потом Арман, точечные в каждом районе, сейчас Аэропорт..
У меня в Костанае на двух хатах клиентики живут и копят на квартиры, постоянно..
Кто то покупает и уходит, кто то идет обратно в дом мамы с женой на поклон..
Но клиентиков валом

ну это как раз то о чём я говорю,деревни развалили,люди едут в город,здесь хоть какая то работа и з\п,поэтому и спрос такой.
В деревнях пустота и разруха.
Цитата:
Хохол:
колхозники с полуразрушенных деревень с радостью и оперативно пополнят ряды

Вот Хохол то же самое говорит.
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 20:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
как раз то о чём я говорю,деревни развалили,люди едут в город,здесь хоть какая то работа и з\п,поэтому и спрос такой.
В деревнях пустота и разруха.

Ну никто уже не хочет там жить.
Я всех своих с кем жил и кто боле менее, всех практически 15 человек перевез сюда.
Сейчас у них семьи, недавно одни третьего родили..
То есть с одного уже получилось 5 штук..
И с этих детишек еще 15 получится..
Хотя одну отправят в Россию учиться, посмотрим что выйдет..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 49, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 49
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS