/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49197
«Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем переименовывать?» - репортаж с собрания местного сообщества поселка Затобольск
Отправлено: 18.03.18 - 20:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Оно прошло сегодня. Длилось больше 3-х с половиной часов. В повестке дня было два вопроса – изменение статуса поселка на город и связанное с этим переименование Затобольска. Мероприятие прошло очень бурно.
Читать новость

Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
На твоем месте я бы оставил тут бизнес и на доходы с него жил бы где нибудь припеваючи в Санкт Петербурге..
Мне так самому предлагали сколько, вплоть до Турции и Египта..
Можно в Индию уехать и жить там..

Не тот бизнес ,на доходы от которого можно спокойно жить в другой стране :lol:
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей:
Хоть одно доказательство, что здесь россияне, в студ

Господи..
Рудничанин или гость, как тебя там, приводил же того кто сказал про КНР, это один.
Ну и там их еще много, тот же Серый, тот же Мишаня, земляк..
Все они против, а почему?
Да потому что там в России поговорить не с кем!
Х
Хохол
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Дома пустые уже были

Ещё раз , глядя на сегодняшние цены на недвижимость , на строительство и на расширение посёлка , ты предполагаешь что он может вдруг опустеть на половину , и не найдётся кем его заполнить ? Цитата:
Добринцофф:
я вот то же до последних событий как то и не думал,планы строил ,а теперь чё то уже желания нет, что либо новое здесь начинать.

Вот это и есть причина ошибки всех кто кричит что уедет и что от этого всем оставшимся хуже будет . Вы кроме себя с опустившимися руками не видите других , которые сегодня и с планами и с верой ? Продав например свой магазин ты чё думаешь , что он придёт в упадок и перестанет приносить прибыль новым хозяевам ?
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Не тот бизнес ,на доходы от которого можно спокойно жить в другой стране

Все то, просто время нужно выбирать..
Я когда, мне кэшом 200 штук за бизнес предлагали, прошляпил это дело.
Потом 160 штук магазин в моем доме предлагали, опять затрусил..
Потом в Качарах купить три магазина, опять..
Шансы они выпадают, просто нужно их умело использовать..
Сейчас жду шанса какого то, пока еще не пойму чего.
Может будет, может нет, но они есть..
Так же и с житием, от этих доходов можно жить.
Татарин, что мне предлагал его за 160 штук, сделал супермаркет неплохой и не большой в хорошем месте..
Покупает дома по всему миру..
Так что магазинчик это тот еще бизнес..
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вон стекольщик, в Сочи гостиницу четырехэташку открыл, а начинал то, клуб Динамо помнишь?
Там бассейн один, а их несколько, что то в районе 300 тысяч евро..
Не считая самой гостиницы..
Но как то их он же в Костанае заработал?
Возможности есть, просто тупо не нужно переезжать.
От какой то обиды там на себя или других, скорее на других.
Бизнес не знает что такое обида, эмоции..
Переехать в какое нибудь Кодское как мой братан и дальше?
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как то под парикмахерскую купил хату, тоже руки не доходят ее там сделать..
Место хорошее..
Просто тупо сдал.
Под ломбард раньше хотел купить за 20ку, что то хозяйка там отбирала как то, боялась, сейчас там нотариус и конторы какие то..
От аренды за эти конторки неплохо можно пожить, ну или отдыхать хотя бы два раза в год, лечиться на старости и все такое..
Парикмахерскую думаю до сих пор..
П
Петя
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А мне предлагали в аренду землю на 25 лет в 20 км от Костаная, за 100 штук, уже инвесторов нашел на строительство космодрома, хотел космическое туриство открыть, только условие было у инвесторов, что землю я сам в аренду оформлю, жалко банк не одобрил кредит, поэтому все сорвалось. Короче тоже прошляпил это дело. Теперь жду другого шанса.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Ещё раз , глядя на сегодняшние цены на недвижимость , на строительство и на расширение посёлка , ты предполагаешь что он может вдруг опустеть на половину , и не найдётся кем его заполнить ?

Когда доллар был по 150 и за одну ночь вдруг стал стоить 180,а потом через время за один день сразу 270 ты верил, что такое может быть?
А город призрак Детройт в самой развитой стране мира,мог ли кто нибудь предположить ,что он опустеет?
Вот немного из истории города.
"

В 1950-м году здесь проживало 1 850 000 человек. Белые стали уезжать из Детройта ещё в 60-е, в частности после негритянского бунта 1967-го года, когда во время серии массовых беспорядков и грабежей полиция временно утратила контроль над городом. В 70-е годы отток усилился, а два пика эмиграции пришлись на 80-е и 2000-е годы. Сейчас в Детройте осталось менее 700 000 человек. В общей сложности после Второй мировой войны город покинули 1,4 млн белых жителей. Большинство осело в относительно благополучных пригородах, но многие вообще уехали из региона. К 2013 году не работала почти четверть населения (23,1%) Детройта, а более трети горожан (36,4%) жило за чертой бедности. Столь стремительный отток жителей превратил Детройт в город-призрак. Множество домов, офисов, промышленных цехов было заброшено. Многие пытаются продать свои дома и другую недвижимость по бросовым ценам, но покупателей на жильё и офисы в депрессивном городе часто просто не находится.
1.1млн чел. уехали.А тут деревня ЗТБ с населением 24000,всё зависит от политики государства,поломать всё то что строилось и наживалось годами очень быстро.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Хохол:
Продав например свой магазин ты чё думаешь , что он придёт в упадок и перестанет приносить прибыль новым хозяевам ?

Понятия не имею,магазин сам по себе прибыли не приносит,там работать нужно.Я же не знаю какие люди будут новые хозяева.
Есть такая категория "бизнесменов " которая представляет торговый бизнес только в плане ,что он будет приходить по вечерам и забирать выручку,тогда конечно всё очень быстро придёт в упадок.
Профайл
Г
Гость
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Детройта

Чтобы из Затоболовки получился Детройт, сперва должен развалится город Костанай, превратиться в Аркалык так сказать..
Вот когда Костанай государство посчитает нерентабельным как Аркалык, тогда и будет Детройт.
Впрочем это может быть с любым городом не только Казахстана или США, а по в ему миру..
Там, где государство не захочет датировать эти городки..
В России их нет?
3
362
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
По данным переписи у нас в ЗТБ примерно 24500 человек,что достаточно для образования города,но если половина из них русские уедут то останется только 12000,что явно недостаточно для городского статуса.То есть не будет вам ни Тобыла ни Куталлапа.

Так и сейчас эти Русские погоду, ни в сфере управления ни в сфере услуг, бизнесе, производстве погоды не делают, уедут даже, если разом все, жизнь так же будет двигаться вперед, через пол года и забудут что такие были, помню в нашей организации, то же в начале 90х пугали уедем и вы пропадете, сейчас как то незаметно состав сменился, все так же, и даже намного лучше, пить перестали, а тех кто был незаменим даже ни кто и не помнит, кроме меня который работал с ними, был у нас один центровой специалист, заехал посмотреть, так его за порог не пустили, только один я и вышел поговорить с ним, спрашивает кто за место меня работает, я говорю компьютер, а за компьютером девчушка, так она по мимо его работы еще заменяет 3х специалистов, он был очень удивлен, жизнь продолжается, но уже увы без них, а он там работает не по специальности, по видимому много специалистов выехало туда.
Г
Гумбат
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Хохол:
Продав например свой магазин ты чё думаешь , что он придёт в упадок и перестанет приносить прибыль новым хозяевам ?

Понятия не имею,магазин сам по себе прибыли не приносит,там работать нужно.Я же не знаю какие люди будут новые хозяева.
Есть такая категория "бизнесменов " которая представляет торговый бизнес только в плане ,что он будет приходить по вечерам и забирать выручку,тогда конечно всё очень быстро придёт в упадок.

Ты еще настоящих торгашей не видел, купит какой нибудь южанин твой магазин, тогда увидишь приносит он прибыль или нет, он не будет пока продукт полностью не сгниет.
Г
Гумбат
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Понятия не имею,магазин сам по себе прибыли не приносит,там работать нужно.Я же не знаю какие люди будут новые хозяева.
Есть такая категория "бизнесменов " которая представляет торговый бизнес только в плане ,что он будет приходить по вечерам и забирать выручку,тогда конечно всё очень быстро придёт в упадок.

Был я на юге видел как там торгуют продавцы, зашел с племянником, так там продавец мужчина, сразу племяннику горсть конфет дал, похвалил его, и все это с улыбкой, не как у нас с каменным лицом,сразу с вопросом, что вы хотели? покупали рис на свадьбу, когда узнал что на свадьбу, сразу притащил другой мешок из заначки, говорит бери этот, назвал какой то сорт, взвешивал на весах и от себя еще сверху положил целы ковш, пожелал молодым счастья, вот так надо торговать.
D
(Пользователи)
Регистрация:
02.02.12
Сообщений:
19
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:46
Комментарий удален модератором.
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9848
Re: «Хоть Филипповкой назовите, только объясните, зачем...
Отправлено: 19.03.18 - 19:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вон стекольщик, в Сочи гостиницу четырехэташку открыл, а начинал то, клуб Динамо помнишь?

Ну так это о чём говорит,если человек умеет и хочет работать он везде устроится и найдёт себе применение,не так ли?
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 43, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 42
Зарегистрированные пользователи: vofkakst

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS