/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Наши автобусы ездят на все 100...
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49348
Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 31.01.18 - 23:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
100 тенге за проезд - это много, считают пассажиры. 100 тенге за проезд - это мало, говорят перевозчики. Есть ли золотая середина в этом вопросе и чего ожидать костанайцам от повышения цены, попытались выяснить корреспонденты «НГ».
Читать статью

М
Маркс
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 10:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Сметана дорожает, вы содержите армию сельхозпроизводителей, газ, газовиков, учеба учителей?

Цитата:
Добринцофф:
Да ладно ,чё строители цены не поднимают что ли на свои услуги?

Господа, понятно, что все поднимают цены, но так же все понимают, что те же строители используют новые материалы, новые прогрессивные методы строительства. Учителя внедряют новые методики обучения, газовики вдруг стали применять в своей работе законы Гей-Люссака для учета расходов своей продукции. Производители сметаны используют новые вкусовые добавки и более дорогие загустители.
И только перевозчики поднимают цены ничего не меняя, не беря на себя повышенных обязательств. Как так?
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9901
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 10:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
Хочешь хорошо кушать - РАБОТАЙ!!!!! а не жди, что квадратный метр жилья вдруг станет покупаться по более дорогой цене!

Да ладно ,чё строители цены не поднимают что ли на свои услуги?Я постоянно что нибудь строю или ремонтирую,каждый год расценки новые,естественно в сторону повышения.
Профайл
;
;-)
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Анатолий:
за смену-а где минус заправка-минус путевка-минус мойка

Что же Вы сами себя компрометируете то? ;-)
Если он 20.000 за смену правильно посчитал-угадал :-) То 5 смен и 100.000 зп. остальные скажем 15-20 смен (300.000-400.000) ну думаю с лихвой хватит на налоги, бензин, оф. планктон и пр.
Z
Zanoza
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Вы вообще шо такое сочиняете?

Приятно поговорить с компетентным человеком.))) Все говорят, начиная с руководителей сего бизнеса, и заканчивая самими акимами, что парк нуждается в обновлении, ПОЭТОМУ нужно увеличить стоимость проезда. СкажИте, что не за мой счёт хотят улучшить этот парк? Удовлетворяю Ваше любопытство: мы с мужем работаем каменщиками. Строим дома. Как Вы понимаете, живём исключительно за счёт работодателя)))) И на последок - совет: не считайте чужих денег - своих НЕ БУДЕТ!!!! Да, и кстати.... моя работа зависит от ВЫРАБОТКИ. Сколько сделал - столько и получил. Хочешь хорошо кушать - РАБОТАЙ!!!!! а не жди, что квадратный метр жилья вдруг станет покупаться по более дорогой цене!
Г
Гость
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Zanoza:
же не прошу вас меня содержать.... Сама зарабатываю, сама трАчу. А, вот господа перевозчики ХОТЯТ, что бы я участвовала в содержании автобуса

Где они просят Содержать их?
Вы вообще шо такое сочиняете?
Сметана дорожает, вы содержите армию сельхозпроизводителей, газ, газовиков, учеба учителей?
Содержание знаете что это такое и работа?
Кстати какая у вас работа, бесплатно это делаете и никто вас не "содержит", то есть не платит?
Анатолий
(Пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
01.09.10
Сообщений:
227
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
elektron:
8 кругов за смену

Это с 6,00 до 22.00 с интервалом 12 минут- какая вторая смена?-ночью?Цитата:
elektron:
20000 теньге, за смену на маршрутке

за смену-а где минус заправка-минус путевка-минус мойка-теплая стоянка и зарплата водителя (сколько дашь?)-минус налог-сколько останется????Ну если считать умеешь то подходи посчитаем.
Профайл
М
Маркс
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Иванов, все должно быть с точностью до наоборот: в часы пик в разы дороже чем вне их.

Вы хоть и Бывалый, но нам пока неизвестны места Ваших бываний, поэтому если у Вас в мозгах осталось хоть несколько капель логики, попробуйте выжать их на карту будней для понимания ситуации.

Какой смысл увеличивать тариф в часы пик, если ситуация для перевозчика самая благоприятная и конкуренция в эти часы максимальная. Необходимо рубить бабосы, выпуская на маршрут больше техники, чтобы перевезти больше пассажиров, пока они этого жаждут.

Обычно тарифы задирают в часы пик те монополисты, которым не хватает мощностей обеспечить нагрузку в пиковое время, типа энергетиков и связистов. Но как только появляются конкуренты или увеличивается пропускная способность, о повышении тарифов в часы пик благополучно забывают.

Чтобы Вам, г-н Бывалый было понятнее, представьте себе часы наименьшего пассажиропотока в вечернее время. На остановках стоят по полтора человека, а Вы возите всех по сниженным ценам, ну а чо, не часы же пик.
о
осведомленный
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:05
Комментарий удален модератором.
Z
Zanoza
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 09:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Можешь ли ты начать с себя и расписать свой семейный бюджет и расходы прямо тут, с фото и видеоотсчетом?

Видите ли, уважаемый!!! Я же не прошу вас меня содержать.... Сама зарабатываю, сама трАчу. А, вот господа перевозчики ХОТЯТ, что бы я участвовала в содержании автобуса и лично водителя. Да. Эта ответственность солидарная с другими пассажирами, но у нас нет альтернативы. Как, например, раньше были маршрутки. Да, стОил проезд дороже, но я могла выбирать условия своего перемещения. А сейчас и в хорошем автобусе и в отвратительном платить надо одни и те же деньги. Сама я никогда не поеду в загаженном автобусе, другой подожду, а, вот дети, стоящие на остановках замерзают.
н
народная память
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 08:42
Комментарий удален модератором.
о
ответ
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 07:52
Комментарий удален модератором.
1
1952/доктор СИЗО
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 07:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:
И очень уважаю Абая Кунанбаева. Настоящего и мудрого человека.
:lol: :lol:
Он очень много строк написал подходящих к правильным определениям.
Реально свой человек!

откуда вы его знаете? Он же памятник!!! Что интересного он написал про синхрофазатроны?
Б
Бюджетник
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 07:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серый волк:

Спасибо Вам за мнение. Хоть кто то реально написал.
п
пережиток прошлого
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 03:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
За смену дай бог 4 сделать...

бог дает в 3 раза больше..
Цитата:
Хохол:

насмешил про цены на запчасти и сравнения автомобилей разных классов.
Цитата:
Добринцофф:

у тебя тоже бред от лукавого
Я
Я
Re: Наши автобусы ездят на все 100...
Отправлено: 02.02.18 - 02:21
Комментарий удален модератором.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 36, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 36
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS