/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49294
Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях один мой хороший знакомый - к слову, представитель титульной нации - попросил объяснить одну вещь: «Мы живем в богатой стране, а почему жить в ней все труднее? Я с тревогой жду рождения второго ребенка, мы с женой оба работаем, а обеспечить нормальную жизнь не можем».
Читать новость

Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 10:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
мартфоны, айфоны и планшеты - это не роскошь, а уже жизненная потребность!

Крайне не согласен. Это не потребность. Это потребительство. Появилось предложение - появился и спрос. Жить без этих гаджетов вполне можно, причем довольно неплохо. А если есть в них ПОТРЕБНОСТЬ - это уже к врачу надо.
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
Вот и дерзайте.

Да почему у всех это универсальная форма???
Вы что все думаете что на гнилом западе живут от того хорошо, что все только и делают что свое дело имеют????
Там и те кто просто работает на дядю живут достойно.
Не всем дано вести свой бизнес...
Профайл
П
Прохожий
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 11:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Это для Марата! Господи, Марат, Вы со стороны прочитайте свой опус!!! О чем вы пишите! О каких возможностях достойно жить вы говорите? Я не молодой человек. Всю жизнь проработала в государственной организации. Тогда другого не было. Нет, я не просиживала "свой зад", как сейчас принято потакать наше поколение. Я честно и профессионально "сеяла вечное, доброе, мудрое". И что сейчас? Спросите меня - я достойно живу? Отвечу: нет, я - нищая. Если я позволю себе купить что-нибудь внуку, значит приходится затягивать пояс в этот месяц! Я на пенсии, как вы поняли, но вынуждена, не смотря на здоровье, подрабатывать, чтобы выжить.
Мои дети, получившие высшее образование, чтобы выжить и содержать семью, крутятся так, что мне на них больно смотреть!
Так что, друг мой, опуститесь на землю! Или поведайте нам, где они, те возможности, которыми мы не хотим воспользоваться! Укажите их местонахождение!!! Заметьте, желание, профессионализм и стремление к лучшей жизни у меня и моих окружающих есть!!!! С нетерпением будем ждать от вас весточку!
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 11:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
все 25-30 тысяч за раз просаживают?

Все это все.
Дом, машина, квартира..
Г
Гость
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
Но хотя бы 50, если смотреть местные новости, то все у нас замечательно. Работа есть, жилье бери не хочу, развивайся, приумножай, кто мешает то? Вот про это автор стать и пишет. Нашему государству абсолютно безразлично какие дела в стране на самом д

Я наши новости вообще не смотрю.
Как то было время Алау смотрел, теперь кроме НГ вообще ничего..
Ну новости экономики там, финансы и недвижимость иногда, если деньги есть.
А так и они по барабану.
Ну а насчет государства..
Так это же наши людишки там сидят, наши дети учатся в школах и в ВУЗах и именно они идут то в бизнес, то в чиновники..
Как с этими детьми бороться?
Как то предлагал их всех вместе со школами и ВУЗами сжечь..
Или может не обучать их вообще, пусть батрачат в полях у соседа..
Вот ведь незадача или дилемма то..
М
Маленький Человек
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вы так рассуждаете как будто в деревнях всё в Иволге в бухгалтерии работают и газовиками, у кого-то в кармане мышь на аркане,а у кого-то бисер МЕЛКИЙ....
П
Прохожий
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
первый:
Приглашаю в любую деревню научить, как жить надо и на чем ( с чем ? ) в "Март" ездить


Не стоит такие комментарии писать, делая из людей идиотов, или врагов самому себе. Вы конкретно напишите адрес той деревни, и фирму (предприятие), куда можно поехать и устроиться на работу молодому человеку с высшим образованием (инженер-электрик). Вот тогда я лично скажу вам спасибо, а молодежи буду говорить, что они просто сами не хотят найти себе работу.
Только не скажете вы этого, потому, что в деревнях людям самим работать негде. За счет подворья все почти и живут.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Для кого работают "Toyota" "Нyundai" "Бипек" центры в которых очередь на полгода вперёд за машинами?
Для кого летает чартер "Кустанай-Турция" и работают многочисленные турагенства Кустаная?

Напомнило анекдот про слона:
- Скажите, неужели слон это все съест?
- Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?
Действительно, со стороны может сложиться впечатление, что большинство Костанайцев может легко позволить себе смотаться на уик энд в Венецию, как это показывают в зарубежном фильме "Турист" об учителе математики. Но почему-то нашему учителю математики, в отличие от такого же зарубежного коллеги, надо всю жизнь горбатиться, чтобы потом жалкие десяток дней ощущать себя королем пляжа, стараясь за этот краткий срок сожрать и выпить по системе "все включено" столько, чтобы создать у себя в голове хоть какую-то видимость окупания затрат. А чтобы купить себе новый автомобиль, нашему сварщику нужно ждать не совершеннолетия, а совершеннозимия, работая не хуже и не лучше какого-нибудь европейского пролетария. Да и то сомнительно, что сумеет приобрести чего-нибудь нормальное из представленных салонов, даже если жаба не задавит.
Цитата:
Добринцофф:
А некоторые ещё и на такси за тортами ездят,как один из завсегдатаев этого форума

В нашем городе идти пешком и с тортом - это как выполнять марш-бросок по пересеченной местности в полном снаряжении с преодолением грязевых болот, водных преград в окружении вражеской техники, старающейся нанести передвигающемуся максимальный физический и психологический урон. Иногда дешевле на такси.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марат:
)получил ли образование?(не важно высшее или среднее. важно как получил?

Марат, как трогательно... В наше время такая редкость наивные мужчины! Вы что, в реале верите в то, что отучась в институте и получив заветный диплом, человек может быть уверен в завтрашнем дне (о послезавтрашенм я вообще молчу)? Вы в курсе, что подавляющая часть выпускников никому на фиг (повторяю, на фиг!) не нужна? Процент устроившихся по специальности ничтожен! Это реалии. От этого никуда не деться. Так что, давайте не будем об образовании. Несерьёзно это.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Для кого работают "Toyota" "Нyundai" "Бипек" центры в которых очередь на полгода вперёд за машинами?Для кого летает чартер "Кустанай-Турция" и работают многочисленные турагенства Кустаная?

Добринцофф, при всей моей симпатии к Вам, не пиликайте о ездящих в булочную на такси. Отъедьте лучше от города, посмотрите как люди живут. А ещё лучше в сторону Центрального Казахстана. Встретитесь со средневековьем.
Профайл
?
?
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Добринцофф, при всей моей симпатии к Вам, не пиликайте о ездящих в булочную на такси. Отъедьте лучше от города, посмотрите как люди живут.


Что предлагаете? Вы хотите их подкармливать, одевать, обувать, давать жилье, придумывать и давать работу, приносящую убытки государству? Работа ради работы?
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 13:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Снежок:
Не следует нагнетать, особенно сейчас.

Что значит "особенно сейчас"? Таки что-то не то с обстановочкой в стране? :-(
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 14:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Что предлагаете? Вы хотите их подкармливать, одевать, обувать, давать жилье, придумывать и давать работу, приносящую убытки государству? Работа ради работы?

"Государство должно руководить абсолютно всем:
Правительство должно иметь право и обязанность принуждать каждого к работе, установлять заработную плату и цену товаров, заботиться об устройстве хороших улиц, прочных и красивых зданий, услаждать зрение обывателей радующими глаз картинами, а уши - музыкою, пением птиц и журчанием воды, содействовать общественному развлечению театральными представлениями и другими зрелищами, поощрять поэзию, стараться о школьном воспитании детей, наблюдать за тем, чтобы взрослые подданные прилежали добродетели и благочестию. Подданные же, должны с готовностью и охотно делать то, что власть находит нужным для ОБЩЕГО благополучия."
(Христиан фон Вольф, немецкий учёный, философ, юрист и математик)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
112-му уже впору мемуары писать о нелегкой своей судьбе и как он ловко выкрутился из неприятных ситуаций...только бы придумать название....

"Марикова доля" или "Судьбинушка-отрубинушка". Или снять сериал о жизни Марика. Первый сезон будет называться "Господин бомж", а второй сезон - "Господин бомбила". :-)
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 14:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
?:
Что предлагаете? Вы хотите их подкармливать, одевать

Вы где у меня такое вычитали? Сколько яги с утреца приняли? Я пишу о том, что не надо нивелировать действительность. И всё. Чистите кровь гемодезом!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 60, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 60
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS