/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 25.03.14 - 13:41
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На днях один мой хороший знакомый - к слову, представитель титульной нации - попросил объяснить одну вещь: «Мы живем в богатой стране, а почему жить в ней все труднее? Я с тревогой жду рождения второго ребенка, мы с женой оба работаем, а обеспечить нормальную жизнь не можем».
Читать новость

F
Faye
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 26.03.14 - 22:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин:
Вам для чего Таможенный союз открывали? Не для того, чтобы теперь Москва платила вам халявную большую зарплату или пенсии, а для того, чтобы у вас побольше было рынка сбыта. мире . Вот и дерзайте.

Как же меня умиляют подобные рассуждения ))) Интересно, люди, которые выписывают/высказывают подобные точки зрения задумываются хоть на мгновения, кто в таком случае - все поголовно повалили предпринимательствовать да рваться в акиматы, чтобы занять места служащих класса "А" - будет полы драить, мусор убирать, на звоночки отвечать, да вообще, скажем, обеспчивать комфортные условия, необходимые, для нормального осуществления первыми своих функций, али оставим "крутым и предприимчивым" два варианта: засираться или самим выполнять грязную работу?
Профессии разные нужны, профессии разные важны. Неужели непонятно, что кто-то должен учить детей, кто-то должен продавать товар, пока "хозяин" мотается за товаром, кто-то должен улицы убирать, а кто-то вещи у вас, когда в театр приходите, принимать и т.д.? А Государство должно обеспечить им нормальную оплату труда, да. Им, а не высшего класса чинушам, которым регулярно их и так довольно немалая для нашей страны з/п повышается в несколько раз.
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 27.03.14 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ага дураков нет,я работаю для себя и для магазина и нахожу ту золотую середину при которой обоюдно выгодно всем ,покупателям,продавцам и мне владельцу.Менеджер со стороны первым делом потянет одеяло на себя и как результат рост цен и текучка кадров.

Вот эта золотая середина и есть та заковыка, о которую спотыкаются сторонники теории развития общества свободными предпринимателями. Некоторые называют эту золотую середину материализмом корыта, но можно называть ее точкой достижения комфортных условий. Достигнув этой точки, т.е. обеспечив себе равновесие между приемлемым для себя существованием в обществе и развитием бизнеса, предприниматель предпочитает отказаться от дополнительных рисков, так как их увеличение ведет за собой снижение доверия к его акциям на общем рынке (условно говоря). На этом этапе чаще всего и заканчивается его рискованная предпринимательская деятельность, остается лишь обслуживание текущих и ставших привычными рисков типа контроля за несколькими продавцами. А дальнейшее развитие деятельности станет возможным лишь в случае воздействия каких-либо факторов, сместивших равновесие в сторону отсутствия комфорта в одной из перечисленных сторон. Цитата:
вопросы:
По другому - коммунизм и тупик.

:-) :-) :-)
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 27.03.14 - 14:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Иванов
молодец! точно, с юмором и лаконично!
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9825
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Убаюканные магией цифр
Отправлено: 27.03.14 - 16:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Некоторые называют эту золотую середину материализмом корыта, но можно называть ее точкой достижения комфортных условий. Достигнув этой точки, т.е. обеспечив себе равновесие между приемлемым для себя существованием в обществе и развитием бизнеса, предприниматель предпочитает отказаться от дополнительных рисков

Любой риск должен быть оправдан,я бы с удовольствием создал для себя ещё более комфортные условия наняв хорошего управленца,а где ж его взять такого честного и трудолюбивого?
У меня строители делали ремонт в магазине и вот однажды их бригадир спрашивает -"ну и на фига ты целыми днями мотаешься туда-сюда найми человека да пусть он работает".
А я спрашиваю у него ,-"А на фига ты сам ложишь плитку и лазаешь по крышам,найми людей и контролируй процесс " ,так вот он говорит пробовал одна нервотрёпка всё равно целый день на объекте торчишь и за ними всё приходится переделывать.В моём случае то-же самое лучше меня уже никто не сделает так что сам справлюсь.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 39, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 39
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS