О редакции · Рекламодателям · Вакансии · Вопросы редакции · Соглашение
Вход | Регистрация

Прогноз на 5 дней
пасмурно+20°C
  • 750 мм рт.ст.
  • 52% влажность
  • З-ЮЗ, 4.95 м/с
>
<
  • Новости
  • |
  • Мнения
  • |
  • Спецпроекты
  • |
  • Форум
  • |
  • Конкурсы
  • |
  • Газета
  • |
  • Сообщить новость
  • |
  • Цитаты
  • |
  • Опросы
  • |
  • Архив
НовостиМненияСпецпроектыФорумКонкурсыГазетаСообщить новостьЦитатыОпросыАрхив
О редакцииРекламодателямВакансииВопросы редакцииСоглашение
Наша газета в социальных сетях

Форум
  • Новые
  • Популярные
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
Читательский рейтинг
  • По просмотрам
  • По комментариям
  • 2 недели
  • месяц
  • год
  • 2 недели
  • месяц
  • год
 
 
Номер «НГ» за 14.01.2010
Политика KZ

Не история, а идеология

В последнее время в некоторых странах СНГ активизировались теоретические изыскания в области истории становления титульных наций. После развала СССР начался процесс идентификации коренных этносов, населяющих новые республики, и обострение их интереса к собственной истории понятно и оправданно.
 

Повод, чтобы напомнить

В среду, 6 января, в центре Алматы активисты штаба по защите журналистов провели флешмоб под названием «Свободу журналистам, осужденным за свою профессиональную деятельность!». Акция была организована женой главного редактора газеты «Алма-Ата Инфо» Рамазана Есергепова - Раушан Есергеповой, прессозащитной организацией «Журналисты в беде», политической организацией «Алга» и ОСДП «Азат».
 

Вот только климат нас подвел

Казахстан занял предпоследнее место среди постсоветских стран по индексу качества жизни, опубликованному журналом International Living.


Авторизация
Войти
 
 
 
"Нужные деньги"
 

Внимание! Прежняя карта проекта недействительна

- В 153-м туре собрана большая сумма, но немного не хватает
Все туры проекта
Вопрос недели
После выступления президента РК на совещании по вопросам развития искусственного интеллекта СМИ сообщили, что казахстанцы могут перейти с зарубежных мессенджеров на отечественный Aitu. Готовы ли вы к такому переходу?
Да. Только Aitu сможет защитить мою переписку и персональные данные от мошенников.
10 % 10.2%
Да. Но только для общения с госорганами. А личные чаты оставлю в зарубежных.
6 % 6.8%
Нет. Я считаю, что глобальные мессенджеры надежно защищают мою личную жизнь.
11 % 11.9%
Нет. Меня пугают сообщения об утечках из государственных и частных баз данных в РК.
71 % 71.2%
Проголосовало: 118

Комментариев: 1
Архив голосований
Сейчас на сайте
Гостей: 178
Пользователей: 2
Всего: 180

Вы гость здесь
Зарегистрируйтесь!
 
 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.ng.kz, разрешена в объеме не более одной трети с обязательной гиперссылкой на материал в первом абзаце, как первоисточник в следующей или схожей формулировке: "сообщает "Наша Газета". Полная перепечатка разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

Костанайский областной еженедельник Наша Газета © 2002-2024, E-mail: ng@ng.kz, Телефон: 8 (7142) 53-69-95

Яндекс.Метрика