О редакции · Рекламодателям · Вакансии · Вопросы редакции · Соглашение
Вход | Регистрация

Прогноз на 5 дней
ясно+21°C
  • 768 мм рт.ст.
  • 42% влажность
  • СЗ, 0.96 м/с
>
<
  • Новости
  • |
  • Мнения
  • |
  • Спецпроекты
  • |
  • Форум
  • |
  • Конкурсы
  • |
  • Газета
  • |
  • Сообщить новость
  • |
  • Цитаты
  • |
  • Опросы
  • |
  • Архив
НовостиМненияСпецпроектыФорумКонкурсыГазетаСообщить новостьЦитатыОпросыАрхив
О редакцииРекламодателямВакансииВопросы редакцииСоглашение
Наша газета в социальных сетях

Форум
  • Новые
  • Популярные
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 
Читательский рейтинг
  • По просмотрам
  • По комментариям
  • 2 недели
  • месяц
  • год
  • 2 недели
  • месяц
  • год
 
 
Номер «НГ» за 14.05.2009
Наш бизнес

«Собираемость здесь мы улучшим»

Поводом для нее стали, в первую очередь, жалобы предпринимателей. На невозможность получить патент, если заявляешь сумму дохода меньше 60 000 тенге. На ничем не обоснованные требования предоставить налоговикам информацию о недвижимом имуществе и земельных участках. На проблемы со сдачей отчетности в электронном виде.
 

Контроль установлен. Поможет ли?

Из Национального фонда через банки второго уровня на поддержку бизнеса направляются значительные денежные средства. Однако они лишь в последнее время стали достигать конкретных заемщиков. Очевидно, принимая во внимание колоссальный уровень коррупции в стране, решено отслеживать все денежные потоки, поступающие заемщикам-предпринимателям из госказны на всех этапах их движения и расходования.


Авторизация
Войти
 
 
 
"Нужные деньги"
 

Внимание! Прежняя карта проекта недействительна

- В 153-м туре помогаем двум детям с ДЦП
Все туры проекта
Вопрос недели
В Костанае растет число ДТП с участием мотоциклистов. В прошлом году с января по август зарегистрировали 17 ДТП, в этом году - уже 26 случаев. Что, на ваш взгляд, нужно делать властям?
Нужно существенно увеличить штрафы для мотоциклистов.
Нужна масштабная информационная кампания о последствиях таких ДТП.
Нужно увеличить количество патрульных, чтобы выявлять лихачей до аварии.
Не думаю, что власти могут как-то повлиять на эту печальную статистику.
 

Комментариев: 2
Архив голосований
Сейчас на сайте
Гостей: 168
Пользователей: 0
Всего: 168

Вы гость здесь
Зарегистрируйтесь!
 
 

Перепечатка материалов (включая фото, видео и аудиоматериалы), размещенных на www.ng.kz, разрешена в объеме не более одной трети с обязательной гиперссылкой на материал в первом абзаце, как первоисточник в следующей или схожей формулировке: "сообщает "Наша Газета". Полная перепечатка разрешена только по письменному соглашению с редакцией сайта.

Костанайский областной еженедельник Наша Газета © 2002-2024, E-mail: ng@ng.kz, Телефон: 8 (7142) 53-69-95

Яндекс.Метрика