В честь Дня Победы

Екатерина Пазак в личном первенстве заняла 2 место

Виталий ХАЛЕВИН

Первенство прошло без участия лидеров

В личном первенстве ОДЮСШ №2 среди юношей и девушек 1997 г. р. и моложе, посвященном Дню Победы, участвовали более 25 воспитанников школы. Как сообщил «НГ» тренер ОДЮСШ №2 Григорий СОЛЯНКИН, сильнейшие бадминтонисты области не смогли принять участие в первенстве, так как выехали на республиканский турнир, также посвященный Дню Победы.

Первыми на корт вышли девушки. Неплохую игру показала 12-летняя Екатерина ПАЗАК, которая занимается бадминтоном уже третий год.

- В бадминтон я пришла из спортивной гимнастики, которую оставила из-за ухода нашего тренера, - говорит Катя. - Первые месяцы тренировок дались нелегко, долго не могла научиться попадать по волану. Но теперь благодаря тренерам технические сложности остались позади. Мечтаю стать абсолютной чемпионкой Казахстана. В спорте мой кумир - теннисистка Динара Сафина. У нее, как и у меня, бойцовский характер.

По итогам соревнований Екатерина Пазак заняла 2 место, уступив Анне Борсук.

В споре юношей большой интерес вызвали матчи самого юного участника соревнований 9-летнего Дмитрия Панарина. Дима занимается бадминтоном всего год, это первый крупный турнир в его спортивной карьере. Дебют оказался удачным, он занял 3 место. Сильнейшим игроком турнира стал 11-летний Никита Брагин.