Баскетбол. Команда Костаная победила на чемпионате области

В центральной встрече второго тура команда Костаная обыграла команду Рудного

Ольга ГОРАЙ

12 ноября 2012, 16:43 |  Спорт

По традиции чемпионат Костанайской области среди женских команд проходит в два тура. В этом году в них участвовало разное количество команд. Первый тур прошел в марте. Тогда о претензиях на призовые места заявили 7 команд: из Костаная, Лисаковска, Костанайского, Денисовского, Аулиекольского, Федоровского и Мендыкаринского районов.

Без единого поражения тур закончила команда Костанай. Стойкое сопротивление ей смогли оказать только девушки из Костанайского района, которые по итогам чемпионата заняли 2 место. Неплохие результаты показали команды Аулиекольского и Федоровского районов.

Ко второму туру количество участников чемпионата сократилось до пяти. Объяснение простое - весной свои команды стараются выставить все районы, чтобы подготовиться к спартакиаде «Целина». А в финальном туре чемпионата области, как правило, участвуют только сильнейшие. Конкуренцию командам Костаная, Лисаковска, Костанайского и Аулиекольского районов составили баскетболистки из Рудного. Они выступили на уровне команд Костанайского и Аулиекольского районов. но в призеры не попала, так как в первом туре не участвовали.

Лидерство команды Костаная вновь было очевидным, поэтому больший интерес для болельщиков представляли встречи остальных участников. В матче команд Костанайского района и Рудного до четвертой 10-минутки соперники шли вровень. На последней минуте рудничанкам удалось увеличить разрыв до 14 очков. Игра закончилась со счетом 80:60 в пользу Рудного. Более упорное сопротивление рудничанкам оказала команда Аулиекольского района, уступившая всего 8 очков.