Новым директором ФК "Тобол" стал Талгат Баймуратов, Вячеслав Грозный - по прежнему главный тренер

30 октября 2012, 18:35 |  Спорт

Сегодня аким Костанайской области Нуралы Садуакасов уволил Николая Панина с поста директора ФК «Тобол». На эту должность он назначил Талгата Баймуратова.

- За недостаточно эффективную трансферную политику, за отсутствие результата - уволить Панина Николая Борисовича, исполняющего обязанности директора ТОО «ФК» Тобол» Управления физической культуры и спорта с 30 октября и назначить Баймуратова Талгата Акимжановича этим же приказом, - сообщил Садуакасов.

Глава области отметил, что Баймуратова прекрасно знают болельщики и он имеет авторитет в футбольном сообществе. Что касается задач, которые придется решать Баймуратову, Нуралы Садуакасов подчеркнул - они будут обозначены позже, но в числе приоритетных «новые подходы в отношении траснферной политики».

Что касается главного тренера команды - Вячеслав Грозный остался у руля.

- Тренерский штаб во главе с Грозным Вячеславом Викторовичем остается, чтобы с этого дня заниматься формированием команды дальше, - сообщил аким области. В то же время, он подчеркнул, что все вопросы формирования команды будут решаться при его личном непосредственном участии.

На встрече с футболистами в акимате Садуакасов заявил, что итоги сезона его удручают.

- Даже если бы мы выиграли последнюю игру у «Кайрата», каким-то чудом заняли 4 место, даже попадание в зону Еврокубков при такой игре положительно оценить не могу, - цитирует слова Садуакасова пресс-служба ФК "Тобол".

На встрече шла речь речь о формировании команды на предстоящий сезон с учетом ожиданий болельщиков и интересов клуба.

Игрокам «Тобола» Нуралы Садуакасов напомнил, что клуб четко и без проволочек выполняет свои финансовые обязательства и ждет от них только профессионального отношения к своему делу. Команда должна оправдать ожидания болельщиков и стать по-настоящему народной.

- Люди приходили и в погоду и непогоду и поддерживали, болели. Пресловутый вопрос, связанный с судейством — он конечно же остается. Но ставить его во главу угла, объясняя все проблемы только судейством — это удел слабых людей. Мы будем защищать интересы ФК «Тобол». Но при этом мы должны показывать ту игру, которая нравится зрителям: там где люди с азартом играют, поддерживают друг-друга, выкладываются полностью и физически и морально, стараются работать на результат, - заключил Нуралы Садуакасов.

 

Николай Борисович Панин - дважды занимал пост директора ФК«Тобол» - в первый раз в 2007 он заместил ушедшего на работу в ФФК Халимжана Ержанова и второй раз с ноября 2010 года до нынешнего времени. 

Талгат Акимжанович Баймуратов – мастер спорта международного класса по футболу, член национальной сборной Казахстана, участник Чемпионата мира 2000 года в Гватемале, бронзовый и серебряный призёр Чемпионатов Азии по мини-футболу. С 2006 года работает в должности директора стадиона «Жастар».