"Актобе" - бронзовый призер, "Тобол" - только на 6-м месте

vesti.kz, пресс-служба ФК «Тобол»

28 октября 2012, 18:53 |  Спорт

"Актобе", взяв три очка в матче с кызылординским "Кайсаром" в заключительном туре чемпионата Казахстана по футболу, сохранил за собой третью строчку в премьер-лиге, передает корреспондент Vesti.kz.

Хозяева смогли открыть счет в матче только во втором тайме, отличился Александр Гейнрих. В концовке игры  Эмиль Кенжисариев удвоил преимущество актюбинцев, сняв напряжение в матче и принеся своей команде победу со счетом 2:0. В итоге "Актобе" стал бронзовым призером чемпионата Казахстана по футболу.

В другом матче 26-го тура "Кайрат" в Алматы переиграл костанайский "Тобол" со счетом 1:0. Единственный гол на 20-й минуте забил Владимир Вяткин.

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главных тренеров.

Вячеслав Грозный, главный тренер ФК «Тобол»:

- В первую очередь, я хочу поздравить хозяев с победой. «Кайрат» больше нас хотел сегодня выиграть. Это странно, потому что нам больше очки нужны, потому что при стечении обстоятельств. Мы могли бы занять четвертое место, которое позволяло бы выйти в Еврокубки. Но после того матча с «Таразом», очень сложно достучаться до игроков, которые с чемоданным уже настроением. Некоторые не верят что, что-то возможно. Удалось найти слова на домашнюю игру. Здесь, к большому сожалению, у меня такое ощущение, что игроки уже были в отпуске. Я просил, чтобы команда прессинговала, потому что «Кайрат» очень быстрая команда и хорошо работает с мячом, и мы избрали систему прессинга, но когда несколько человек не хотят и не делают это, то о каком прессинге может идти речь? Я реально понимал, что в игре с «Кайратом» мы можем выжимать со стандартов и лишить соперника мяча, играть на опережение, но это при том, что игроки будут, выполнят игровую дисциплину. Я расстроен тем, что игроки меня не услышали, честно говоря, я не доволен ни игрой, ни результатом. Мы к сожалению, так и остались домашней командой. Что я могу сказать, я могу поздравить  своего коллегу, он может в каждой игре, в том числе и в этой, в которой тяжело команде уже подняться на какое-то более высокое место, он достучался, игроки услышали, они хотели выиграть. Мне жаль, что мы так закончили сезон. Мне жаль, что мы не смогли достойно завершить сезон, при всех прочих моментах в сезоне, нюансах, я всегда смотрю на игру команды, и еще раз повторюсь, я отношением некоторых игроков к сегодняшнему матчу не доволен. «Кайрату» желаю удачи!

Пепе Серер, главный тренер ФК «Кайрат»:

- Последние игры были очень трудные для нас, мы играли хорошо, но не выигрывали. Против «Шахтера» играли очень хорошо – не выиграли, с «Иртышом» играли хорошо, но не выиграли. И против «Актобе», вы все эту игру видели, и грали мы в атаку, но не получилось. Сегодня, была та игра, в которой мы не так хорошо играли, но выиграли. Сегодня был очень трудный день, потому что за последний семь дней мы сыграли три игры. Первый тайм прессингоавли, хорошо бегали, во втором игроки устали. Я поздравляю моих игроков с победой!