Депутаты областного маслихата обсудили проект бюджета 2009 года

10 декабря 2008, 12:37 |  Государство

«Наша Газета». На совместном заседании бюджетной и ревизионной комиссий областного маслихата депутаты рассмотрели проекты среднесрочного плана социально-экономического развития Костанайской области на 2009-2011 годы и областной бюджет на 2009 год.

Несмотря на мировой кризис, по причине которого ранее прогнозируемые темпы экономического роста уменьшатся, исполнительная власть обещает выполнить намеченную социальную программу. Областной бюджет 2009 года предполагается увеличить примерно на 6,6 млрд тенге. Эти средства пойдут на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы на 25%. Они также включают и компенсацию потерь социальных выплат из-за удорожания жизни. Увеличение этих выплат будет рассчитываться с учетом индекса роста цен, который, по официальным данным, составит 8,5%.

Окончательное решение по этим документам будет принято на сессии областного маслихата, которая запланирована на 12 декабря. Во время предварительного рассмотрения депутаты каких-либо замечаний и предложений по бюджету не внесли.