/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49106
На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 27.04.11 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прошло уже почти два года с момента введения электронных государственных закупок. Подошло время давать первые оценки тому, что получилось. Мы уже публиковали материал о собственном опыте участия в них и о приемах, с помощью которых «ненужного» поставщика выдавливают из закупочного пространства. Теперь обсудить тему «НГ» предложил костанайский предприниматель Сергей ШИБИЦКИЙ, постоянный участник госзакупок и... судов, с ними связанных.
Читать статью

Н
Нурике
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 13.01.13 - 00:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возьми техническую характеристику НР(картриджа ) и укажи в требованиях все что там есть с печатью 9-10 тыс страниц и ВСЕ и нет проблем не понимаю сами тормозите
Г
Гость
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 18:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ЗЫ.
Насчет всяких гарантийных обязательств я вообще двумя руками ЗА то, чтобы деньги по договору с новым поставщиком (который еще не осуществлял поставки заказчику до этого) выплачивались по истечении гарантийного срока и только в случае отсутствия в гарантийный период претензий по качеству...
Ну м.б. не все 100% денег, но хотя бы 70...
Чтобы таким как герой этой статьи отбить охоту к впариванию дерьмового товара и услуг сомнительного качества.
Отработали по первому договору, показал себя с отличной стороны - вот тогда будем сотрудничать уже доверяя друг другу...
Так честнее...
Г
Гость
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 18:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
(600)
Я в Вас не ошибся: Вы типичный поставщик, которому лишь бы впарить свой товар, а потом "как нибудь от гарантии отобьемся или на худой случай заволокитим".
У таких как Вы, чтобы добиться исполнения гарантийных обязательств, потом приходится доказывать что ты не верблюд.
Вы ж потом начинаете из себя невинных лепить и петь песни что "заказчик неправильно эксплуатировал"...
Оно нам (закупщикам) надо?
Лесом, батенька, топайте, лесом...
Г
Гость
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 18:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sarg:
А что до эмали...

Вот специально для таких поставщиков, персонально, поясняю:
Где вы тут видите ЭКОНОМИЮ? В чем?
Я покупаю эмаль, которая гарантированно в течение 3 лет будет сидеть на стене - я это ЗНАЮ, потому что это мною уже испытано.
Да, она стоит в 2 раза дороже, но служит 3 года.
А если новая эмаль осыпется через даже полгода, то я получу за 3 года 6 покрасок, которые в итоге будут стоить в ТРИИ раза ДОРОЖЕ.
Плюсом я еще поимею геморрой по выцарапываию через суд гарантии и перекраске.
И как вы представляете это среди учебного года?
Вы здорОвы ли?
Н
Наблюдатель
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 16:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что это Вы Сергей так активизировались? Как будто в точку было сказано!? А...?
По поводу сорока семи. Подумал.
Думаю, оставшиеся "47" припасли для Вас что-то более интересное чем скучный иск. И наверняка это "что-то", по ходу жизни будет Вас настигать. Так и првда интересней. Осталось только ждать ;)
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 14:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А теперь информация к размышлению, для вас же дорогой Наблюдатель ( уж обращаюсь к вам так раз не хватило духу даже имя написать). Почему, на такого негодяя как я, каким меня пыталась выставить часть интернет сообщества, падало в суд только 5 (!) ?? а остальные 47 нашли другой выход из той ситуации ??? Подумайте, вам будет полезно...
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 01.05.11 - 14:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Re: Наблюдатель
На этот комент я пожалуй всё таки отвечу, даже не смотря на то, что это гавкание из за забора. Не стоит ни когда ставить кого под сомнение прежде чем вы не убедились в себе, смешно получается. Галина задавала этот вопрос. Интересно почему, да видать не вам одному. Я признан недобросовестным участником 5 раз по причине того, что я сентябре месяце разорвал 52 (!) годовых договора с гос. структурами в одностороннем порядке, при этом не нарушив Главу 24 ГК РК, но... как бы косвенно Закон о гос закупе этим поступком. Почему расторг ? Вот тут точно не ваше дело.
Профайл
Н
Наблюдатель
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 30.04.11 - 15:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Думаю здесь просто лоббирование своих личных интересов! Странно конечно что Каткова ставит свой профессионализм под сомнение и не проверяет информацию на достоверность! Не задает основной, по сути статьи вопрос Сергею - "А за что это вы, уважаемый Сергей были внесены в "Реестр недобросовестных участников государственных закупок"?" Или это не мое дело? А потому что рыльце то в пушку наверно!?
А мораль как в известной басне Крылова такова: Что на зеркало пенять, .... коли сами такие!
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 30.04.11 - 07:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sarg: это не единственный момент который прописан двояко в этом законе, но мы надеемся что скоро это будет узаконено нормативным актом


Это необходимо, да.
А пока — чтобы купить то, что нужно, приходится спецификации побуквенно переписывать.
Печально.

Цитата:
Sarg:фин контроль в данный момент полностью на нашей стороне


Я про финконтроль, извините, иначе чем матерно говорить не могу вообще.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Валентин поверте, это не единственный момент который прописан двояко в этом законе, но мы надеемся что скоро это будет узаконено нормативным актом, так как фин контроль в данный момент полностью на нашей стороне и мин фин так же, ну или мы на их )
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нет я вам пишу просто медленно отвелкают ))

в довершение хотелось бы перефразировать Валентина, Я не пряник что бы всем нравиться, и статья была направлена на то чтобы многим участникам. дать понять что бороться с нерадивыми заказчиками можно и нужно, уж простите я отстаиваю свою сторону "баррикады"... и с удовольствием отвечу и прокомментирую адекватные цитаты с другой стороны
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
да 600 символом напрягают ))

А что до эмали, которая не знакома и обсыпается через месяц, на эти вещи я отвечаю так: Когда вы придёте в магазин и достанете из кармана свои личные деньги, вы купите то что вам нравиться, что вам знакомо и что вы захотите. Не путайте, здесь денюжка государственная, а закон для чего написан ?? ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЭКОНОМИИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, вот поэтому будьте добры использовать так как трактует закон, а что до того, что обсыпается, перечитайте внимательно окончание статьи, про двухстороннею ответственность и гарантийный сервис.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sarg:тут мы принимаем эту норму - тут нет, поэтому это правило работает для всех случаев и поверти моему опыту уже работает


В законе важный момент прописан так, что допускает двусмысленное толкование.
Я строго про это.

И даже ответ министра финансов — обтекаемый и невнятный.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Sarg:В дальнейшем No comment.


А жаль.
На мои вопросы кстати не ответил-то почему?

Я вроде бы спокойно общался.
Профайл
S
(Пользователи)
Регистрация:
28.04.11
Сообщений:
21
Re: На сайте - компьютеры, в договоре - унитазы
Отправлено: 29.04.11 - 22:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Re: Валентин, попытаюсь вам более доходчиво всё пояснить, да вы и сами судя из своих комментариев пришли к логическому завершению, закон он не избирателен, он пишется для общего числа граждан, в УК есть статья о насильственном лишении жизни, не важно что 99% даже не помышляют об этом, но она есть. Так же и здесь, да многие вещи может поставить любой поставщик, а какие то нет, вы сами привели 2 хороших примера, но не возможно для всего спектра товара определить - тут мы принимаем эту норму - тут нет, поэтому это правило работает для всех случаев и поверти моему опыту уже работает.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 58, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 58
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS