/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанские звезды поддержат программу инновационного развития
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49077
Казахстанские звезды поддержат программу инновационного развития
Отправлено: 07.12.10 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает Business Resource, в Казахстане начали съемки нового реалити-шоу. Акция стартовала в поддержку программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 годы.
Читать новость

Екатеринбуржец
(Пользователи)
Регистрация:
04.12.10
Сообщений:
9
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 09.12.10 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Нанобаурсак? Юрту с вертикальном взлетом и посадкой? Тулпара с коробкой-автоматом? Домбру на микропроцессорах? Шайтан-арбу для полетов в стратосферу?

lol )))
Профайл
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 09.12.10 - 21:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Страна то у нас хорошая, а вот с государством не повезло сильно


О, опять! Вы, люди, блин, поймите, это мы такие! Если что-то не получается у государства, это потому что МЫ ВСЕ плохие чиновники, управленцы, работяги, коммерсанты, производственники, избиратели и депутаты. За исключением наверное Скептика и Товарища Маузера, эти двое явно заслуживают большего: хорошей богатой страны и крупного счета в швейцарском банке .:-)

Ну всё, если дальше, то уже без меня. ;-)
Т
Товарищ Маузер
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 09.12.10 - 12:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Страна то у нас хорошая, а вот с государством не повезло сильно :-x
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 22:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Правда с хвоста первая.


Ничего не собираюсь тебе доказывать, ты сам себя загнал в дерьмо в котором сидишь.
Твой скепсис и нытье говорит только об одном, ни фига ты тут не имеешь, никакой своей программы нет. Был бы при делах, с чего бы ныть?
Остается только пожалеть тебя,оказался ты последним в последней стране мира. Вот не везет же некоторым!
8-)
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 21:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Ты свою программу осуществляешь , особенно если ты считешь её успешной для себя, именно благодаря государству.

Ничуть не бывало! Я (как и большинство граждан страны!) осуществляю свою программу, можно сказать, даже ВОПРЕКИ государству. Потому что мало того, что оно ни хрена не помогает, так еще и гадит по всякому: душит налогами, проверками, поборами, дикими процентами на кредиты; достает тупыми налоговиками, финиками и другими чинушами, кучей ненужной макулатуры и прочая, и прочая. Так что ты лечи младенцев или членов Нур-Отана, а меня на ля-ля не купишь. :-x

Цитата:
Гость:
А если хочешь большего, ради бога дерзай

Ты со своего чиновничьего стульчика мне разрешаешь? Ну спасибо! Одно не понятно - почему мне это говорит человек, всю жизнь протирающий штаны и ничего толком для этой страны не делающий? Или ты малолетка, не имеющий работы? Судя по твоим жизненным убеждениям - одно из двух.

Цитата:
Гость:
на постсоветском пространстве у нас очень неплохие условия, может быть даже самые лучшие

Случаются моменты, когда ты хотя бы самому себе не врешь? Или тебе НАСТОЛЬКО промыли мозги? Открою маленький секрет - на материке Евразия трудно навскидку назвать государство, где было бы ТРУДНЕЕ открыть и вести бизнес, чем в СНГ. Разве может в КНДР или Афгане? О Северной Америке вообще скромно умолчу...

Цитата:
Гость:
Вы меня убиваете своими претензиями и притязаниями. Ждете когда придут крутые дяди , в каждом городе построят по заводу Мерседес,

С темы не соскакивай. Разве это моя инициатива или другого частника - забабахать программу ИИ-развития Казахстана? Нет, это идея государства! А значит и не перекладывай на меня его проблемы и косяки. Кстати, проведу среди тебя ликбез, раз государству некогда давать элементарные знания своим чиновникам: ЧАСТНЫЙ КАПИТАЛ НЕ ОБЯЗАН ДУМАТЬ О РАЗВИТИИ СТРАНЫ (ЕГО ЗАДАЧА ЗАРАБАТЫВАТЬ БАБКИ И ПЛАТИТЬ НАЛОГИ). РАЗВИВАТЬ СТРАНУ - ЭТО КАК РАЗ ТАКИ ПРЯМАЯ И СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА ГОСУДАРСТВА. И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ В СОСТОЯНИИ ЭТО ДЕЛАТЬ, ТО НАХ ОНО ТАКОЕ НУЖНО!!! ТОГДА НУЖНО РАЗОГНАТЬ ВАС, НИКЧЕМУШЕК, И ПОСТАВИТЬ ТАКИХ, КОТОРЫЕ СМОГУТ РЕШАТЬ ЭТИ ЗАДАЧИ! ВЫУЧИ ЭТО И БЛЕСНИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ ПЛАНЕРКЕ! :-x

Цитата:
Гость:
Сколько у нас в свое время разбежалось? Кажется миллиона три. Кто куда. Кто в Россию, кто в Германию, кто в Израиль, Канаду или Австралию. Никто из них не построил в этих " суперских " государствах заводов Мерседес. Даже про заводик запорожцев не слышал.

Тебе видимо для жизнедеятельности мозги совсем не нужны? Объясни мне, как это мудрый Казахстан, вышвырнувший 3 млн. человек и в Х не упирается ни по одному показателю Германии, Израилю, Канаде и Австралии? Странно, что жлобливые на бабки иностранцы (а мне приходится работать и с амерами, и с немцами, и с канадцами) взяли да и облагодетельствовали такую кучу дармоедов! А Казахстан видимо действительно крутая страна, если страны G8 - США, Германия и Канада - приняли и завалили работой людей, от которых избавилась Первая Экономика Мира - КАЗАХСТАН. Правда с хвоста первая. :-x

Цитата:
Гость:
Насчет программы, не ленись, прочитай,

Покажи где - сразу же прочитаю!!! :-x :-x :-x
1
111
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 20:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Любое новое дело требует энтузиазма.
Его рождает патриотизм. 8-)

Хм.. А я не люблю патриотизм, мне кажется что патриоты это гнилостный слой, совсем как казаки патриоты в Кущевке..
Т
Товарищ Маузер
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 20:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ВОт я тебе №13 и объяснял выше, что чтобы построить что-нибудь существенное мне надо иметь уверенность в завтрашнем дне, ибо вложения в производство окупают себя минимум через 5-7-10 лет и то при условии, что и через 5 и через 7 и даже через 10 лет ты будешь обновлять оборудование, технологии, обучать персонал, выстраивать рынок и т.п.
А я не могу даже на 1-2 года вперёд хоть что-то спрогнозировать... уверен только в том, что все нынешние подпевалы, если НАН уйдёт, а другой пришедший на его место начнёт переоценивать его деятельность, дружно с ещё большим энтузиазмом начнут его шельмовать - мы это в истории уже не раз проходили. А средний бизнес (именно он, а никакой не малый и не ИП) во всём мире является основным источником инноваций, потому что...а как ему ещё стать крупным? Так вот этот средний бизнес у которого есть и здания и оборудование и земля и деньги на счетах и десятки-сотни сотрудников сидит и тяжело думает - какую ещё придумают комбинацию, чтобы на словах мы вроде развиваемся, а на деле в пути к Туркменистану и Северной Корее. Нет системы сдержек и противовесов, никак бизнес не может влиять на назначения акима города, от которого зависит и выделение земли, и расчитка города от снега, и устройство детсадов и больниц, школ и освещения, горячая и холодная вода и т.п. и много чего ещё. Какие к чёрту инновации, когда дороги в городе не могут ото льда очистить, ливнёвку сделать, троллейбусы запустить!
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 13:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лично я ничего ни от кого не хочу и не прошу. Я уже давным давно забил на это государство (не страну - понимаешь разницу?) с его мертворожденными программами и осуществляю свою собственную программу, которая обеспечивает всем необходимым не только мою семью,


Ты свою программу осуществляешь , особенно если ты считешь её успешной для себя, именно благодаря государству. Конечно, если ты имел в виду нормальный легальный бизнес, а не воровство бумажников или сдачу краденного цветмета. :-)

А если хочешь большего, ради бога дерзай, толкать прогресс дело частников.

Мое мнение, на постсоветском пространстве у нас очень неплохие условия, может быть даже самые лучшие, для открытия и ведения бизнеса. Дело за малым, дело за самими людьми.

Цитата:
Ты слышал ответ хоть на один из этих вопросов? Я пока что нет. Много высокопарных слов и не видно дела.


Так дело-то за тобой! За вами.
Вы меня убиваете своими претензиями и притязаниями. Ждете когда придут крутые дяди , в каждом городе построят по заводу Мерседес, нанимают вас, показывают вам как собрать эту машинку и платят вам по 10 штук долларов в месяц.
:lol:

Сколько у нас в свое время разбежалось? Кажется миллиона три. Кто куда. Кто в Россию, кто в Германию, кто в Израиль, Канаду или Австралию. Никто из них не построил в этих " суперских " государствах заводов Мерседес. Даже про заводик запорожцев не слышал. 8-)

Насчет программы, не ленись, прочитай, думай,зачем плеваться раньше времени.
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 11:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Товарищ Маузер:
Товарищ Маузер

Не прибавить - не убавить! Но сейчас прибегут "патриоты" из второй категории и начнут истерить, материть и доказывать, что именно они и есть патриоты, потому что настоящие патриоты как раз машут флажками и говорят "одобрямс", что бы вокруг не происходило! :-x А еще они обязательно будут говорить, что в России в 100 раз хуже. Хотя я не пойму - а Россия то здесь причем? Ведь они же собираются жить здесь, в Казахстане! Как могут облегчить их ЛИЧНУЮ жизнь события, происходящие в России, Таиланде, Норвегии или Канарских островах? Или это комплекс неполноценности? :-x
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 10:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Какую ты хочешь инновационную программу, и как ты сам готов в ней участвовать?

Лично я ничего ни от кого не хочу и не прошу. Я уже давным давно забил на это государство (не страну - понимаешь разницу?) с его мертворожденными программами и осуществляю свою собственную программу, которая обеспечивает всем необходимым не только мою семью, но и еще десяток-другой болтунов-патриотов (без обид). И выразил свое сомнение по этой теме, потому что я не вижу даже простейшего плана действий от правительства. А ведь воплотители в жизнь такой грандиозной идеи должны четко знать ответы на следующие вопросы: что конкретно будет строиться, где, откуда возьмутся деньги на это, какую инновационную конкурентоспособную продукцию планируется выпускать, откуда возьмутся технологии для производства этой продукции, где она будет реализовываться, откуда взять кадры и т.д. Ты слышал ответ хоть на один из этих вопросов? Я пока что нет. Много высокопарных слов и не видно дела. Пока что из СМИ я понял, что план будет таким: давайте построим что-то где-то инновационное и будет всем счастье. Но без решения конкретных вопросов никакая программа не может быть реализована. Поэтому и сомневаюсь я. А вовсе не потому, что я желаю Казахстану плохого или хочу подрочить гостя. Но если ты считаешь, что можно индустриально-инновационно развить РК с помощью песен Розы Рымбаевой, то успехов тогда вам всем в этом благородном деле. :-x
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ета акция к индустриализации имеет такое же отношение как пост дорожной полиции к качеству автодорог.
Профайл
Т
Товарищ Маузер
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 10:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Японии, Кореи и Сингапура стартовые условия не в разы хуже, а на порядок лучше, чем сейчас имеет РК - это раз!
Нерешеность вопросов с политической перспективой государства (всё завязано на НАНе, почти все общественные и представительские институты дискредитированы и работают в имитационном режиме - парламент, оппозиция, местное самоуправление ) на ближайшие 3-5 и более лет, то есть отсутствие горизонтов планирования - это дваз!
Неэффективность госуправления, которая вытекает из коррупции, национальной клановости, форсированию внедрения госязыка в те сферы, где он не способен выполнять комуникативные функции в угоду политической коньюктуры - это триз!
Остаётся модернизация - закуп и внедерение чужих новых технологий, совершенствование госуправления, политической системы и т.п. - создание РЕАЛЬНЫХ, а не "потёмкинских" предпосылок для инновационного развития. Вот если я ещё не уехал из страны и меня ещё волнуют эти вопросы - я Патриот, Казахстанец и ... вообще))) А тот кто покупает зачёты и дипломы, но справно машет голубыми флажками вдоль трасс с воплями "Казахстан-Нурсултан", бурно апплодирует и встаёт при словах Лидер Нации, тот... уже давно денежки перегнал и недвижимость прикупил где-нибудь в ОАЭ, Египте или на худой конец в России и чемоданы давно уже собраны стоят. Готов к откочёвке в более благодатные края в любой момент! Вот последние на словах патриоты, государственники, нуротановцы и члены команды ЛН.
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 10:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Поэтому у безмозглых Гостей патриотизм может родить только нескончаемый словесный понос, махание флажками и пустопорожнюю беготню с идиотскими воплями.


Ну вообще-то эти золотые слова можешь отнести к себе. Очень подходит. ;-)

Конкретно, что предлагаешь? Какую ты хочешь инновационную программу, и как ты сам готов в ней участвовать?
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 08.12.10 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Любое новое дело требует энтузиазма.
Его рождает патриотизм.

Патриотизм и дебилизм - это абсолютно разные вещи. Но для тебя, как вижу, разницы между этими понятиями нет. Поэтому у безмозглых Гостей патриотизм может родить только нескончаемый словесный понос, махание флажками и пустопорожнюю беготню с идиотскими воплями.
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 22:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ответь мне. Развей мои сомнения.


Для начала надо перестать в носу ковыряться. Тебя,тебя касается! :-) Свой скепсис и кривую усмешку засунь себе куда подальше.
Любое новое дело требует энтузиазма.
Его рождает патриотизм. 8-)
Каждый сам выбирает свой путь. Хочешь погрязнуть в скепсисе, ради бога, сиди себе там сколько угодно, пускай пузыри.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 33, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 33
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS