Казахстанские звезды поддержат программу инновационного развития

7 декабря 2010, 10:00 |  Культура

"Наша Газета". Как сообщает Business Resource, в Казахстане начали съемки нового реалити-шоу. Акция стартовала в поддержку программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 годы.

Из Алматинской области выехали несколько групп участников акции "Звезды поддерживают программу индустриализации". Отечественные музыканты, актеры и телеведущие посетят проекты, реализуемые в рамах "Карты индустриализации" в различных регионах страны. В числе участников Роза Рымбаева, Нурлан Абдуллин, Мадина Садвакасова и многие другие.

По итогам поездки планируется создать несколько программ в формате реалити-шоу, которые покажут по одному из республиканских телеканалов.

По словам певца Нурлана АБДУЛЛИНА, некоторые вещи необходимо делать, не ожидая каких-либо благ.

- Индустриализация - это то, что очень нужно, необходимо именно сейчас. Ведь если мы не заполним свой рынок, его заполнят другие, - отметил он.

Его поддержал и вице-министр индустрии и новых технологий Берик КАМАЛИЕВ. Прямого экономического эффекта в министерстве от акции посчитать пока не смогли, но видят главную ее задачу в возможности для казахстанцев почувствовать сопричастность к процессам, проходящим в государстве.

- Программа форсированного индустриально-инновационного развития у нас уже работает. В первом полугодии мы сдали 72 проекта. В этом году всего будет 152. Что касается эффекта, артисты правильно сказали! Самое главное – это причастность нашего народа, каждого гражданина, к этому большому делу индустриализации, - подчеркнул Камалиев.

При этом собеседник добавил, что идея турне принадлежит именно творческой интеллигенции и родилась в артистической среде.