/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Казахстанские звезды поддержат программу инновационного развития
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49166
Казахстанские звезды поддержат программу инновационного развития
Отправлено: 07.12.10 - 10:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как сообщает Business Resource, в Казахстане начали съемки нового реалити-шоу. Акция стартовала в поддержку программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 годы.
Читать новость

!
!!!
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 15:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Поэтому вся эта инновационно-индустриальная компанейщина не вызывает ничего, кроме кривой усмешки.


Ну расскажи как у вас тот процесс проходит, наверное ГИГАНСКИМИ шагами. Цитата:
скептик:

Возьму только азиатские страны - Япония, Корея, Сингапур, Китай... Мало?


А в 18-19 веках ещё быстрее это шло. А сейчас всё быстро надо делать. Как вчера в Хабаровске сказал ВВПут-"Надо же как-то начинать, а то так и будем оттуда всё завозить."
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 14:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
!!!:
Так как начинать? Сначало 100% обучение или 100% инновации?

Не надо в сотый раз изобретать велосипед! Примеров - ешь-не хочу. Возьму только азиатские страны - Япония, Корея, Сингапур, Китай... Мало? У каждой из этих стран стартовые позиции были похуже, чем у РК 20 лет назад, но весь мир видит, чего они добились, сумев реализовать свою национальную идею.
И честно сказать, сегодня я не вижу для Казахстана ни одного шанса повторить их путь. У нас дикая коррупция, общество расслоено социально, политически, национально, никто не верит никому, нет даже мало-мальской национальной идеи. Не могу представить, под каким лозунгом можно объединить население. И самое главное - элиту такая ситуация полностью устраивает. Поэтому вся эта инновационно-индустриальная компанейщина не вызывает ничего, кроме кривой усмешки. Может кто думает иначе, тогда разубедите меня.
!
!!!
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
скептик:
Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьезно повышает эффективность действующей системы.


Так как начинать? Сначало 100% обучение или 100% инновации?
Курица или яйцо?
с
скептик
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Гость:
Неплохо, неплохо...Молодцы! Вот это настоящий казахстанский патриотизм в действии.

Слухай гостек! Тебе и твоим соратникам хотя бы элементарное образование давали в твоем отделе внутренней политики. Объясняю на пальцах: ИННОВАЦИЯ характеризуется введением на рынок продукции (товаров и услуг) с новыми потребительскими свойствами или качественным повышением эффективности производственных систем. Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьезно повышает эффективность действующей системы.
А твое правительство посчитало, что для индустриально-инновационного развития страны потребуется всего лишь 15% людей с высшим образованием (и то местного разлива :-x). Остальную часть привлекаемых трудовых ресурсов будут составлять люди со средним-специальным образованием (55%) и просто со средним (т.е. практически без образования - 30%). А теперь потряси своей погремушкой - какое инновационное развитие могут дать стране кадры, 85% из которых (включая тебя) вообще не имеют никакого понятия об индустрии и инновациях (это я еще оптимистическую цифру выдаю!). А оставшиеся 15% что могут выдумать для мирового рынка? Нанобаурсак? Юрту с вертикальном взлетом и посадкой? Тулпара с коробкой-автоматом? Домбру на микропроцессорах? Шайтан-арбу для полетов в стратосферу? Ответь мне. Развей мои сомнения. Ведь быть патриотом - это не то же самое, что быть дураком. Или ты уверен, что для индустриального развития достаточно песенки попеть?
Г
Гость
Re: Казахстанские звезды поддержат программу инновационного...
Отправлено: 07.12.10 - 12:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неплохо, неплохо...Молодцы! Вот это настоящий казахстанский патриотизм в действии. Это вам не Боря Моисеев с рекламой собственных стрингов. :-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 30, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 30
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS