/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49216
Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 25.08.23 - 13:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Прокат детских машинок, сколько цветов посадили и сколько засохли и сколько бордюра надо заменить - это 90 процентов работы за полтора года акима Костаная. Почему, как только я начинаю говорить и писать об некомпетентности акима области и города, мне сразу показывают фонтаны, новый асфальт, цветочки и свежевыкрашенные от 40 лет и старше дома.
Читать новость

M
(Пользователи)
Регистрация:
13.09.22
Сообщений:
6
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 25.08.23 - 13:29
Комментарий удален модератором.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15866
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 25.08.23 - 16:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
и из-за этого и детским площадкам приходит песец, не контроль за подрядчиками, строящими дороги и дома, что уже сразу надо переделывать, и не даже отремонтировать Детскую областную больницу, а с ДЕТСКИМИ МАШИНКАМИ.

Что дальше? Запретит продавать мороженое и лимонад?

Источник:


ааааа вот оно че
я то думал автор в клоунской манере пытался показать что акиму города как то мелко бороться с детскими машинками оккупировавшими центр (что действительно взывает саркатистичекие улыбки) раз уже не первый свой отзыв посвящает жундубаеву
мол пусть займётся делами по крупнее( дороги, остановки, стройки, дни города-все есть)
а тут оказывается автор просто информационно лоббирует интересы ипэшников владельцев этих злосчастных машинок
что аж вон в сердцах вопрошает "что дальше? аким запретит продавать мороженое?"

ну теперь все встало на свои места)) это кто же там такой важный и крупный злодей такой этот владелец машинок? что имеет такой вес с акиматом города бодаться да еще и информационную поддержку себе позволяет оказывать?)))

уууух теперь еще интереснее стало дожмет ли его жундубаев
надеюсь что дожмет ибо нефиг борзеть))
Профайл
olegggon
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.07.11
Сообщений:
1399
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 25.08.23 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я тоже думаю, что фонтаны долго не простоят. Нет у нас инженерной мысли, только освоительские. Нет долгосрочного обслуживания, всё очень сезонное, недолговечное. Единственный плюс ставлю Жундубаеву только за контроль за укладкой асфальта и разметкой на Абая этим летом. И то, может это даже не его заслуга. Вот бы везде такой контроль за ВСЕМИ ДОРОГАМИ в городе.
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 08:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
контроль за укладкой асфальта и разметкой на Абая этим летом.


Может я не специалист по части ремонта дорог: - но водительский стаж с 1978 года - дорога уже продавлена со стороны въезда КЖБИ и местами она как трясучка.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 09:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
olegggon:
Единственный плюс ставлю Жундубаеву

А что собственно вы знаете о работе акима города? Могу вот хотя бы один плюс ещё поставить. Работа по прокладке дороги со 2 Костаная в Аэропорт уже идёт, на чиновничьем уровне первым я услышал об этом от него и планомерно двигает дальше. Уже аким области посетил, потом будут говорить что это сделано при Аксакалове. да не всё получается, но по крайней мере он пытается думать и анализировать на своём посту, что уж поверьте мне, большая редкость среди чиновников.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 09:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
дорога уже продавлена со стороны въезда КЖБИ и местами она как трясучка.

А я ещё при первом капитальном ремонте задавал вопрос, это капитальный ремонт или средний. При капитальном ремонте дорожники должны были снять всю дорожную одежду и постелить новую. А они первый слой не сняли, а он ребристый и потом все последующие слои повторяют этот профиль. Если ехать с центра это начиналось с сельхозинститута и почти до выезда. Вибрация я имею в виду
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 09:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По сути претензий автора такие можно предъявить градоначальнику любого практически города на Земле, кроме ПКСК и ОСИ, местный житель всегда будет в претензии к местной же власти. Про ПКСК смотрел передачу про ситуацию в Карагандинской области, там так торопились отрапортовать наверх, что все ПКСК ликвидировали под угрозой штрафных санкций, а теперь города некому к зиме готовят. Меня например ПКСК полностью удовлетворяет и ОСИ мне даром не нужно, никто из ПКСК не ходил и не угрожал , дескать не создавайте ОСИ, наоборот ПКСК и радо бы избавиться от нас да некуда.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 09:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот что то припоминается мне. Кажется читал здесь же в народных новостях. Автор где то то ли пытался выступить, то ли подавал какую то записку о проблемах города и на неё не обратили внимания. наверное тогда Автор смертельно и обиделся на акима города.Как мудро заметил г-н Акрос детские обиды они самые сильные :-) Уж простите пожалуйста и не обижайтесь, для меня со стороны это выглядит именно так.
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 26.08.23 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кто такой Марат? Это продукт схематозов Архимеда, и он с этим справляется. Моё обращение изучили и сделали одно, заставили дорожников чистить снег от бордюра.

По дорожной разметке, я Самуратов Ильяс, совместно с начальником отдела дорожно-технической инспекции (фамилию забыл), начальником полиции города Базарбаевым и с журналистами Нашей Газеты, добились того, чтобы разметка не исчезла через месяц, подрядчики перекрашивали, все лежачие полицейские привели в порядок, затем заставили подрядчиков заделать все ямы в городе, и чтобы сделали двойной поворот на Кривом магазине - с Дощанова на Мауленова.
И наконец добились, чтобы для ОДТИ выделили бюджет 20 миллионов на проведение экспертизы дорожного полотна. Хотя до этого их не допускали к приемке дорог, Маратом тут и не пахло.

А то что до сих пор Тазалык,Абз, Тазажол, Брунер, Арвис, СТА, ТТС, Сеним и другие, до сих пор паразитируют на теле города,вот это заслуга акима города.

[Исправлено: Ильяс, 26.08.2023 - 16:09]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 27.08.23 - 10:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
до сих пор паразитируют на теле города,вот это заслуга акима города.

Цитата:
Ильяс:
не допускали к приемке дорог, Маратом тут и не пахло.


Вам тут некоторые наши коллеги по сайту, предлагали пойти в акимы города - это утопия, никогда действующим режим нынешней власти на такое не пойдёт.

Самый доступный и реальный для вас вариант выбиться во власть - это выборы депутатов городского маслихата.

Схема ваших будущих действии:

1) начиная с сегодняшнего дня: активно участвуйте во всех городских дел - ЖКХ; дорожное строительство и ремонт; социальная сфера; пенсионеры и инвалиды ( самые добросовестные и благодарные избиратели) . И самое главное : - все ваши дела и особенно с положительным решением активно ОСВЕЩАЙТЕ в СМИ, особенно с оппозиционным уклоном и обязательно ненавязчиво критикуйте акимат города указывая на их ошибки и недочёты и ПРЕДЛАГАЯ пути решения этих трудностей( в этом деле с вас как с гуся вода - и поэтому не стесняйтесь) . Всё это делается для того что бы будущий ваш избиратель элементарно знал о вас и о ваших делах и о вашем отношении к действующему акиму города, что бы ваше имя было на слуху у потенционального электората, чтобы к будущим выборам вы подошли с большим и положительным информационным багажом, особенно в социальных сетях Интернета.

И постарайтесь за это время до выбором не нарушать Правила дорожного движения и вовремя платить ВСЕ налоги и своевременно сдавать все мыслимые и немыслимые декларации, в личной жизни вести себя скромнее ( после того как станете депутатом можно себе позволить : и сауну с девочками, и катание на санях с заездом к цыганам с распитием шампанского и прочих радостей депутатской жизни) что бы в будущем у избир.кома не было соблазна отказать вам в регистрации из-за неуплаты налога в 10 тенге и адм. правонарушения или чего нибудь в этом роде, как это они любят делатб

Постарайтесь за электоральный период накопить финансы на избирательный взнос и на предвыборную агитационную печатную продукцию.

На регистрацию идите с профессиональным юристом, с членами избиркома будьте вежливым и предупредительны, на все вопросы отвечайте чётко и по делу- постарайтесь расположить их к себе.

После регистрации, сразу начинайте вести предвыборную агитацию и побольше встречайтесь с населением, особенно с пенсионерами; для молодёжи и людей среднего возраста чаще выступайте в соц.сетях, и активно критикуйте власть во всех их коммунальных недочётах и ошибках, особенно акцент делайте на коррупционные дела, но не лезьте в политику, и обещайте, обещайте и еще раз обещайте построить коммунальный "рай" в городе, или хотя бы в отдельно взятом ПКСК или ОСИ и посадить всех коррупционеров ( люди любят "сладкое", считать чужие деньги и падки на это).

На сам процесс выборов расставьте везде, во всех избир.участках, своих людей, предварительно обучив их тонкостям выборного законодательства со средстами фотовидеофиксации, желательно с биноклями и с участием оппзиционных СМИ.

Избиратели при тайном голосовании ВСЕГДА голосуют против действующей власти ( это в их характере: -они всегда думают что власть их обкрадывает и никто и никогда не любит власть; кстати в будущем вас тоже не будут любить, даже будут ненавидеть).

После выборов ( я уверен что вы выиграете выборы), на заседании первой организационной сессии с помощью нескольких сочувствующих вам депутатов-коллег, выдвините себя в качестве кандидата на секретаря или как сейчас они дразняться, Председателя городского маслихата, с обязательным ТАЙНЫМ голосованием.
Многим будущим депутатом нынешний бардак и коррупция во власти не очень нравиться ( и не только им , но и многим мелким гос.чиновникам недопущенных к властной кормушке) и они и их дети хотят жить в нормальном и справедливом государстве и в чистом и аккуратном и коммунально исправно функционирующем городе и они при тайном голосовании ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосуют за вас.

После того как станете Главой городского маслихата, первым делом не увеличивайте свою зарплату и не устраивайте своих многочисленных родственников на работу к себе и секретаршу возьмите не совсем красивую.
Первым делом при принятии годового бюджета, требуйте от акима, от его замов, от администраторов бюджетных программ, подробный, подетальный расклад денег: - зачем, необходимость,куда, сколько и какой контроль будет осуществляться за их расходом, и при необходимости чаще посылайте депутатов-членов постоянных комиссии на контроль за правильностью расходованием бюджетных средств в те или иные бюджетные организации - это основная ваша работа в маслихате, ничего другого от вас Закон и не требует, всякая другая работа - это от скуки, для имиджа и от ничего делания.

Никогда не ходите на планёрки в акимат, надо будет они к вам сами придут - потому что ВСЕ деньги распределяете вы с депутатами, а без денег они НИКТО и звать их НИКАК, тем более согласно Закону о депутатах вы им НЕ ПОДОТЧЁТНЫ, наоборот вы их ВСЕГДА можете дернуть на заседание сессии или постояной комиссии о целевом или о не целевом ( это уже уголовка) расходовании бюджетных средств. Только так действуете и они вас будут бояться: - а боязнь это страх, а страх - это уважение ( по пацанской теории Путина).
Да и жить им как то ведь надо, на одну зарплату гос.чиновника при "успешных" родственниках -предпринимателях не сильно разгонишься, вот и будут приходить к вам и "договариваться" и тут не теряйтесь - жизнь одна и у вас есть своя семья которая хочет вкусно есть, сладко спать и так далее.

Вы не подчиняетесь НИКОМУ - ни акиму города, ни акиму области, даже Токаев вместе со Смаиловым вам не указ.
Вы подчиняетесь только лишь - решениям городской сессии.

Примерно такая программа действии на предстоящие несколько лет - единственная дорога во власть.
Профайл
s
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
05.02.15
Сообщений:
4794
Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 27.08.23 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
секретаршу возьмите не совсем красивую.

Это обязательный пункт!!!
Профайл
Ильяс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.05.21
Сообщений:
516
Re: Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 27.08.23 - 17:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
для Акроса - моя борьба самовыдвиженца:

2003 год, набрал 40% при явке 800 человек в 5 и 8 школе, обл больница закрыла доступ наблюдателей, итог вбросили около 3000 бюллетеней, я в пролете.

2007 год, набрал 55% при явке 1400 человек в 5, 5а школах и подготовка учителей, итог через электронное голосование вбросили около 4000 голосов, я в пролете, прокуратура ответила что наблюдатели выходили в туалет и палочки в тетрадках не доказательство.

2012 год, зарегистрирован как кандидат, но лишен из-за 800 тенге не указанных супругой в декларации о доходах. Мои 115 тысяч взноса мне не вернули.

2016 проигнорировал

2021 самовыдвиженцам запретили выдвигать свои кандидатуры

2023 надоело...
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6223
Храбрый портняжка, разгоняющий детские машинки
Отправлено: 27.08.23 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ильяс:
Мои 115 тысяч взноса мне не вернули.


Победителей - не судят; проигравшим- дырка от бублика.

Цитата:
Ильяс:
надоело..


Потому что у вас не было предвыборного штаба и толкового руководителя штаба.
Это как хороший адвокат - из бывших или судейских или из полицейских. Везде свой, везде вхож и везде договориться.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS