/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя управления образования Костанайской области допросили в качестве свидетеля на процессе по делу ее зама
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49110
"В чем здесь мошенничество?" - Руководителя управления образования Костанайской области допросили в качестве свидетеля на процессе по делу ее зама
Отправлено: 21.12.21 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Я считаю, что ущерб не был нанесен управлению образования, - ответила Зауре Байменова. - Антикоррупционная служба заявила, что мы - потерпевшая сторона, но мы с этим не согласны.
Читать новость

a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 12:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
//Альжанова обвиняется в том, что в конце 2020 года похитила путем мошенничества премии, выданные сотрудникам ко Дню первого президента и Дню независимости РК.//

//Альжановой вменяют хищение путем мошенничества 769 780 тенге.//

день независимости и хищения с мошенничеством.
вещи неразделимые

///служебные записки от руководителей структурных подразделений и методических отделов о премировании особо отличившихся сотрудников//

чем же они так особо отличились, просто даже интересно.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 13:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
"В чем здесь мошенничество?"

Да ни в чем) просто 700к+ в карман себе положила) а может не только себе, но и с руководителем поделилась?)
Профайл
Тот самый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
31.05.18
Сообщений:
1347
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 14:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Браво! Так врать это ещё уметь надо - коррупционеры выходят на новый уровень. Почему МинОбразования не потерпевшая сторона? Разве деньги были возвращены в бюджет?

Цитата:
lavprof:
а может не только себе, но и с руководителем поделилась?)


Что значит "поделилась"? С ней в сговоре и под её руководством всё и делалось.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Тот самый:
С ней в сговоре и под её руководством

я был о Зауре Ануарбековне лучшего мнения, эх...
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 14:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По статистики сфера образования самая коорумпированная в Казахстане...
И эти люди сеют разумное, доброе, вечное?
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
"В чем здесь мошенничество?" - Руководителя управления образования Костанайской области допросили в качестве свидетеля на процессе по делу ее зама
Отправлено: 21.12.21 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
просто даже интересно.


Она же ( Байменова) поясняет: - просто НАХОДИТЬСЯ на работе и не иметь КОСЯКОВ: - не работать, не повышать уровень образования учеников, не пытаться войти в 30-ку, ну или хотя бы в 50-ку развитых стран мира по уровню образования и прочих задач которые им, работникам системы образования, ставил Елбасы, а теперь ставит второй Президент.
Все элементарно просто: будь на работе и всё: - премия тебе ОБЕСПЕЧЕНА.

[Исправлено: ACROS, 21.12.2021 - 16:27]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
"В чем здесь мошенничество?" - Руководителя управления образования Костанайской области допросили в качестве свидетеля на процессе по делу ее зама
Отправлено: 21.12.21 - 15:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
самая коорумпированная в Казахстане...


Очевидно, в свете последних арестов в системе Минсельхоза по линии субсидирования: пальма первенства перешла в Минсельхоз и теперь МЫ самые коррумпированные в Казахстане. Хотя, я думаю, это относительное первенство: Антикору ещё не на всех поступила команда "ФАС"; и эта отмашка поступает выборочно и сообразно по неведомым нам политическим причинам и Антикор работает только исключительно по этой команде сверху.
Я, уверен. что ушедшему в отставку как бы и якобы добровольно, Цою, в обязательном порядке пошлют вслед "чёрную" метку и мы вскоре увидим вторую часть "марлизонского" балета.
Так что: запасайтесь поп-корном и кока=колой.

[Исправлено: ACROS, 21.12.2021 - 16:29]
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 15:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://Я не знала, какой у нее оклад.//

Если начальник не знает КАК и ЧЕМ живёт его подчинённый, а эта дама не знает ДАЖЕ сколько получает её подчинённый во вверенном ей отделе: ей не то что премия: - её надо ГНАТЬ метлой в три шеи из системы управления образованием; её место - уборщик туалетов на ж/д вокзале.
Я, знаю подноготную всех своих механизаторов, их проблемы, дни рождения их жён, детей, как учаться их дети и на кого и прочее.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ACROS:
а эта дама не знает ДАЖЕ сколько получает её подчинённый

дак если зам не имеет отношения к тарификации (что скорее всего), и она не бухгалтер, что занимается начислением, то откуда ж ей знать?)
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 15:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата://в управлении сложилась экономия средств,//

Как всё, просто: СЭКОНОМИЛИ и значит надо поделиться между собой, между "СВОИМИ": а, нельзя было эти якобы, сэкономленые средства, а на самом деле в свете всеобщего дорожания на всё и вся - что то несделанного или недоделанного в их системе образования, перечислить, например: - в подведомственные детские дома ( всё равно потом будут просить предпринимателей помощь финансово этим детским домам) ; многодетным и малоимущим семьям; отдать эти деньги на лечение тяжелобольных детей и их же учеников; закупить компьютеры в отдалённые сельские и поэтому неразвитые школы; элементарно - закупить мячи в школы ( в этом году отдал физруку 500 000 тенге, на закуп мячей и спортивной формы для учеников местной школы).
Или: - своя рубашка БЛИЖЕ к телу. Вот что значит: халявные( бюджетные) деньги.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15741
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Согласно материалам дела, она сначала раздала работникам премии в размере двух должностных окладов, а потом некоторых из них попросила вернуть по половине оклада, объяснив, что деньги выдали по ошибке. В итоге общий ущерб составил 769 780 тенге.

Так деньги то вернула в бюджет? Если нет то это ущерб в первую очередь для работников которых лишили части их выданной премии,они и считаются потерпевшими,из бюджета управления то их так и так уже изъяли на выдачу
Цитата:
ACROS:
Я, знаю подноготную всех своих механизаторов, их проблемы, дни рождения их жён, детей, как учаться их дети и на кого и прочее.

И что это тебя как-то красит как специалиста?
Ты просто хочешь показаться добрым боссом и заискиваешь перед людьми значит, раз знаешь дни рождения жен и детей своих механизаторов
Джобс вон вообще не знал кто у него в подчинении работает,лишал акций Компании своих соратников кто с ним начинал работу над компьютерами и ничего)) как-то всервоно выдающимся организатором стал
Профайл
ПолиграфЪ Боярышников
(Пользователи)
Откуда:
город Костанай
Регистрация:
22.05.17
Сообщений:
1825
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 19:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Еще одним условием для премирование было отсутствие кредиторской задолженности у самого управления. Как отметила Байменова, в материалах дела есть сведения о том, что приказ о премировании вышел 18 ноября 2020 года, когда еще имелась кредиторская задолженность.
- Сразу хочу пояснить, что к моменту выдачи премий, 3 декабря, эта задолженность была погашена, поэтому мы ничего не нарушили, - сказала руководитель управления образования.

Источник:


Интересно из каких средств погасили кредиторскую задолженность? И вообще откуда она образовалась? Цитата:
- В конце 2020 года в управлении сложилась экономия средств, - пояснила Байменова.

Источник:


Сложилась экономия средств? С фонда заработной платы? Тогда вопрос, с какого штатного расписания сложилась экономия? Если сложилась экономия с других статей,то средства сэкономленные должный были вернуться в бюджет!
Профайл
A
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
16.11.19
Сообщений:
6217
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 21:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:


С каких это пор мы на ты?? И если я знаю про своих людей, то почему это я заискиваю и меня это не красит?? Бред какой то вы несёте.
И откуда вы, сидя в Костанае, знаете что делал какой то Джобс ( кстати кто это? предприниматель из Затоболовки??) в своей фирме, со своими людьми: - он вам это лично сказал??
Профайл
D
Don Julio
Re: "В чем здесь мошенничество?" - Руководителя...
Отправлено: 21.12.21 - 21:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мне вообще непонятно, в чем здесь мошенничество. Слова мошенничество и Альжанова для меня несовместимы. Я знала ее, как рядового специалиста, она - профессионал своего дела.

Была бы профессионалом, не сидела бы на скамье подсудимых. Все что следует знать о ее профессионализме.
Цитата:
ПолиграфЪ Боярышников:
Сложилась экономия средств? С фонда заработной платы? Тогда вопрос, с какого штатного расписания сложилась экономия? Если сложилась экономия с других статей,то средства сэкономленные должный были вернуться в бюджет!

А вам зачем эти знания? Все таки это же новость, а не пособие как украсть, чтоб не посадили, да!?
Цитата:
abaika95:
Джобс вон вообще не знал кто у него в подчинении работает,лишал акций Компании своих соратников кто с ним начинал работу над компьютерами и ничего)) как-то всервоно выдающимся организатором стал

Перечитай методичку, ну или комп перезагрузи, чтото у тебя где-то глючит или коротит.
;-)
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 47, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 47
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS