/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49217
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 18.07.21 - 09:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Одно из главных достижений за 30 лет независимости Казахстана - полное подавление гражданской активности населения. За исключением тех случаев, когда активность инспирировалась самой властью.
Читать новость

M
Mr_negotive
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 16:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Odin_iz_Teh:
И если я не хочу этого делать - это мое право.


Скажите, пожалуйста, если, разумеется, Вас не затруднит.
А есть ли у Вас право заразиться и потом заразить других?
Не ограничены ли тут Ваши права правом других на исключение или снижение рисков получения заразы от Вас? Если у Вас такое право есть (а мы именно о праве говорим), не могли бы Вы указать мне, совершенно далёкому от права человеку и не обременённому юридическим знанием, на тот факт, где такое Ваше право закреплено или чем регламентировано?
Odin_iz_Teh
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
28.09.20
Сообщений:
153
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 13:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хорошо пусть вакцина супер супер, чуть ли не панацея от всех болезней. Но почему меня заставляют и обязывают привиться, путем различного шантажа - то на работу не допустят, то уволят, то детей моих в школу не пустят, то студентов к учебе не допустят? Это мое здоровье и мне решать колоться или нет. И если я не хочу этого делать - это мое право.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 12:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
alex_60:
таким ссылки не нужны

А вдруг человеки решат расширить кругозор, а то наслушались всяких блохеров и рассуждают о шмурдяке и жиже... Да, и непременно о правах человека и праве выбора, по этим поводам только ленивый молчит нынче.
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:
Ну, в целом, если хотите ссылок и т.д.


да ладно.
жижа,шмурдяк--
таким ссылки не нужны.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 12:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Мишаня


д.б.н. Константин Северинов: индийский штамм, антипрививочники, коллективный иммунитет

д.м.н., эпидемиолог М. Фаворов - о вакцинации и штаммах

Д.б.н. Баранова на Эхе Москвы о третьей волне и испытаниях Спутника

К..м.н., инфекционист Коновалов о других врачах и их мнениях

Эпидемия. Дельта штамм - интервью со многими учеными

Происхождения российской вакцины Спутник

Аналитический обзор Азаттыка об эффективности основных мировых вакцин против коронавируса

Результаты испытаний в Аргентине

Венгрия об эффективности вакцин

В общем и целом, таким материалом с мнением компетентных и авторитетных ученых завален весь Интернет. Но они не популярны. Популярны как раз блохеры и антипрививочники в диком тренде. Поэтому и ретранслируется этот бред о недоказанности и не испытанности бесконечно, а если сообщат пропагандисты-антиваксеры, что все помрут от вакцины- видео взлетает в тренды ютуба. Хайповая тема - против вакцинации, вот ее и крутят.
M
Mr_negotive
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
аше бла-бла никакой убедительной ценности не имеет - общие слова, надерганные с разных пабликов и модных колонок блохеров.

Это как раз таки наоборот. Исключительно процитированы доктора наук соответствующих специализаций и имеющие известность в мире. Блохеры и паблики модные - это у антиваксеров.
Вообще, предполагается, что разносторонний человек подходит к вопросу разносторонне. Просто не думал, что нужно приводить ссылки, цитаты. Вы когда писали свои письмена, ни на кого же не ссылались.

Ну, в целом, если хотите ссылок и т.д., то вообще без проблем.
«Спутник», AstraZeneca, Pfizer или Sinopharm – какую вакцину выбрать?

Неудобные вопросы о всеобщей вакцинации / Редакция

у Люка Монтанье плохо с логикой! Он человек пожелой.

демография коронавируса с д.б.н. Анчой Барановой и демографом Алексеем Ракша
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 11:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
автор тонко подметил насчёт трактора и газонокосилки =), как это убого со стороны властей... года идут, а методы одни и те же остаются.
Профайл
Lex
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
22.06.15
Сообщений:
563
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
м-да, сколько троллей повылазило. Цитата:
Неравнодушный гражданин:
я, как сотрудник госслужбы, постоянно испытывал дискомфорт от постоянных звонков

жалко конечно что по сути вы без выбора остались. Да собственно и гражданские тоже в большинстве своём. Я кстати лазейку нашёл. Вполне законную. Как говорится- везде можно найти выход, если хорошо озадачиться.
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 11:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:

Ваше бла-бла никакой убедительной ценности не имеет - общие слова, надерганные с разных пабликов и модных колонок блохеров. Ни фамилий, ни должностей, ни названий авторитетных изданий и выводов клинических испытаний. Это как руководитель сказал - мы в ...изме. И все - ура, мы в ...изме!
А некто Гинцбург - это как пресс-секретарь при президенте. Бла-бла, чтобы красиво нарисовать картину маслом

[Исправлено: Мишаня, 19.07.2021 - 11:19]
Профайл
M
Mr_negotive
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 09:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
только смысла теперь уже нет в ней

Он есть, только просто его стало меньше.
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 08:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
, только смысла теперь уже нет в ней.


кто сказал? есть научные исследования?
в бумажке после укола написано- три дня не мочить,
не переохлаждаться, не перегреваться,
избегать стрессов для организма и не есть продукты, на которые у вас аллергия.
в течение трех дней стоит отказаться от алкоголя..

[Исправлено: alex_60, 19.07.2021 - 10:01]
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 19.07.21 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Неравнодушный гражданин:
0.5 коня за вечер...(отметил свое перевоплощение)) полет нормальный.. на следующий день еще 0.5 коня.. все тихо и спокойно..

Нормально-то нормально, только смысла теперь уже нет в ней. А потом будут говорить что привитые "тоже болеют".
Профайл
Неравнодушный гражданин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
15.10.14
Сообщений:
156
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 18.07.21 - 23:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
И можно мои 5 копеек.. я, как сотрудник госслужбы, постоянно испытывал дискомфорт от постоянных звонков, в том числе и от руководителя по поводу вакцинации... Честно, не хотел я этого на себе испытать.. но пришлось, иначе на работу никак.. ну да Бог с ним.. первая прививка и кучка рекомендация, не мочить, не нервничать, не солить, не перчить и главное - не употреблять... страшно однако, однако и можно.. 0.5 коня за вечер...(отметил свое перевоплощение)) полет нормальный.. на следующий день еще 0.5 коня.. все тихо и спокойно.. ну что ж.. жду следующую прививку.. уже час Х близок..))) спасибо, что дочитали...)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 18.07.21 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У автора какое-то извращенное понятие о гражданской активности. Это только митинги и собрания? По мне - так это деструктивная активность. А конструктивная - она в обращениях в ikomek, если где-то непорядок; она в гражданских проектах, в открытом обсуждении законопроектов - на egov есть такая возможность, там же можно и своё "фи" сказать. А все эти митинги и собрания - если власти не нужно слышать - они никакие митинги не услышат, если нужно слышать - услышат и обращения без митингов. Кстати, если уж рассматривать митинги как способ - то эффективнее будут агрессивные, потому как подключатся к требованиям ещё и жертвы агрессии. Но это уже будет преступлением. Да и вообще, митинги - это толпа, которая и в вопросе не разбирается, а твердит только своё, как зомби. Так можно немалую толпу бомжей и прочих любителей выпить собрать и устроить "мирный митинг" за отмену ограничений по продаже спиртных напитков или снижение акцизов на алкоголь и сигареты.
Профайл
M
Mr_negotive
Аркадий ДЕНИСОВ: Под лежачий камень вода не течет
Отправлено: 18.07.21 - 18:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
шмурдяком без клинических испытаний заливаться не буду


Доклинические и клинические испытания 1-ой и 2-ой фаз доказали безопасность. То есть если даже "жижа" бесполезна, вреда никакого не будет, в худшем случае - не будет и пользы. По данной причине все вакцины в мире по новым правилам, в связи с экстремальной ситуацией, были зарегистрированы до завершения 3-ей фазы испытаний (на эффективность). Спутник в феврале 2021 года завершил 3-ю фазу клинических испытаний и опубликовал предварительные результаты. По их результатам эффективность препарата доказана и составляет 91,6% Предварительные же они по той причине, что по завершению 3-ей фазы требуется наблюдение за испытуемые в течение 180 дней - для определения срока действия вакцины! Что она действует - доказано, не доказано пока то, на какой конкретно период времени она предоставляет иммунную защиту организму. Истекут эти 180 дней и всех эти 36 тысяч испытуемых (огромный объём обработки данных) из 3-ей фазы вновь осмотрят и проведут лабораторные исследования крови и сыворотки, и скажут - действует вакцина или уже нет. Если действует, то 3-я фаза дальше продлится ещё на 180 дней и в феврале следующего года их опять соберут и проведут исследования - действует или уже нет. Если нет, они всем заявят, установлен опытным путём срок действия вакцины - до года. Если в феврале 2022 года на испытуемых она ещё будет действовать, что уже многие говорят, очень маловероятно, то вновь будет продление 3-ей фазы ещё на полгода, и так до того момента, пока результатами исследований как раз на тех добровольцев из 3-ей фазы не будет установлен конкретный срок её действия.

Цитата:
Мишаня:
Сначала обещали панацею на 2 года, постепенно спустившись до полугода

Не обещали, а высказывали предположения, мнения, и это всегда подчёркивали. И говорили, что для точного ответа на этот вопрос необходимо дождаться результатов испытаний на эффективность (как указано, 3-я фаза). Академик А.Гинцбург об этом постоянно говорил в интервью и обновлял сведения о сроке действия вакцины по ходу продолжения проведения 3-ей фазы испытаний. Но знают они, очевидно, уже больше, так как по косвенным признакам уже ясно - не более года срок действия вакцины Спутник (первые привитые Спутником были в марте того года, в марте этого года они перепривились - это сотрудники НИИ Гамалеи и члены их семей, к слову, среди сотрудников НИИ несколько известных эпидемиологов отказались вакцинироваться до испытаний, одна с мужем академиком-физиком умерла от коронавируса).

Цитата:
Мишаня:
властьимущие проговариваются, что к индийскому штамму нынешняя жижа индифферентна

Подавляющее большинство учёных с мировыми именами утверждает, что все вакцины эффективны ко всем существующим штаммам, но их эффективность несколько снижена - у всех препаратов по-разному. Обратное вообще не доказано, это просто демагогия и дезинформация. Этот вопрос педалируется антиваксерами, преследующими цель саботировать вакцинацию. Где-то у них это прекрасно получается.

Цитата:
Мишаня:
после полного отрицания ранее обозначенных противопоказаний

В инструкции ко всем вакцинам указаны как противопоказания, так и случаи применения препаратов с осторожностью. Противопоказаний как таковых существенных не имеется. Если заболевание в стадии обострения, необходимо излечить заболевание, купировать его - и вакцинироваться. Это все случаи применения препарата с осторожностью. Из противопоказаний - тяжёлые аллергические реакции и аутоиммунные заболевания (далеко не все). В остальных случаях при заболеваниях и всем группам риска вакцина - показана.

Цитата:
Мишаня:
Теперь и беременных можно ширять. И детей.

Любой препарат вводится во всеобщее применение с ограничениями по возрасту и беременным. Так по общему правилу (даже не по упрощённым правилам регистрации вакцин во всём мире на период пандемии). После массового применения препарата проводятся дополнительные исследования на категории людей, заявленных изначально исключениями - пожилые, дети, беременные. На сегодня у органов здравоохранения и разработчиков уже достаточно клинических данных (тем же Спутником в мире привито более 30 миллионов человек), которые бы позволили расширить область применения препарата (соответственно, с дополнительным определением дозировок). Если после начала всеобщего применения достаточно данных для разрешения расширения сферы применения препарата, такое решение в общем порядке применяется и дополнительно разрешается использовать препарат детям, беременным и так далее. Изначально эти ограничения вводят для подстраховки.

Всё элементарно и просто. Не нужно подвергаться массовому психозу и истерии. Поменьше нужно смотреть и слушать блогеров и даже специалистов-врачей, но не имеющих отношения к молекулярной биологии, эпидемиологии, вирусологии (каждый должен заниматься своим делом).

Желаю всем здоровья и добра!
А также - разума (кому он дополнительно нужен)!

[Исправлено: Mr_negotive, 18.07.2021 - 19:54]
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 38, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 38
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS