/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49121
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Участники несогласованного митинга потребовали отменить принудительную вакцинацию, запретить наказание предпринимателей штрафами, а также сделать ПЦР-тестирование для невакцинированных бесплатной.
Читать новость

lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 12:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
если иммунитет не даст ему штамповать свои копии

вот оно главное - если)) поживем - увидим, как и отмену ограничений и масок))
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
вирус в вашем организме не уничтожается мгновенно. И да, по этой же причине он также будет мутировать, и скорее всего после этого вакцина вообще будет бесполезна.

Мгновенно не уничтожается. Верно. Но и не сможет мутировать, если иммунитет не даст ему штамповать свои копии. А, поскольку вирус сам размножаться не может, он использует ресурсы (ядерный аппарат клеток) организма хозяина. Иммунная система, уже знающая как распознать врага, убьёт его гораздо быстрее. Не будет времени для мутаций, во всяком случае такого, как в уютном организме, который долго возится с идентификацией.
И, кстати, на наштампует множество копий, не сможет успешно и широко распространиться дальше. Вот такие тонкости из сексуальной жизни вирусов.
Профайл
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 12:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:
Испытания завершились и завершились

однако ж и на сайте спутника нет информации о завершении 3 этапа. Есть только фраза "результаты 3 этапа". А в последней, указанной Вами статье, говорится
Цитата:
Сейчас исследования Фазы III и Фазы IV (так называемое постмаркетинговое исследование, в котором собираются данные о безопасности и эффективности вакцины, полученные в ходе ее широкомасштабного исследования) продолжаются и будут завершены в декабре 2022 года.

т.е. конкретно фразы о том, что 3й этап завершен я так и не увидел) увы) тыкните, если плохо вижу, особенно если протокол к маю оформлен должен был быть.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
602
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 12:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
Во-вторых, если вас уж так интересует моё образование, то я экономист, но это не мешает мне досконально изучать интересующие меня вопросы.

Поинтересоваться образованием - это не оскорбление. Почему поинтересовалась, объясню. Как бы вы ни пытались досконально изучать интересующие вас темы, вы не можете их понять так, как человек, обладающий соответствующими знаниями. Отсюда всякие искажения и домыслы. К примеру, я при первых порциях любой экономической информации (выходящей за рамки бытовой) просто впадаю в кому. То же самое с футболом. Ну, не понимаю я его, проклятого и не хочу понимать. Потому ни экономику, ни футбол никогда не обсуждаю. А вы, например, гуманитарий, а обсуждаете вопросы, связанные с вирусами.

Цитата:
Николаич I:
Да и вы смотрю не вирусолог или иммунолог, чтобы указывать другим людям на их образование при обсуждении вирусов, вакцинации и последствий введения полностью не прошедших всех испытаний вакцин.

Я, напомню, биолог. Вирусология - часть биологии. И я понимаю, как функционирует вирус. А ещё, как человек, изучавший физиологию, понимаю что такое иммунитет (не на том уровне, на каком понимают это экономисты и программисты. Поэтому вот тут у вас с аргументиком промашка вышла. Ещё раз - я же не говорю, что у вас плохое образование, или что вы необразованный человек. Но, вы - гуманитарий.
Профайл
M
Mr_negotive
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 12:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
лишний мусор ни к чему совершенно

Из этого "мусора" вообще-то же видно, что сами испытания к февралю уже завершились, только оформление результатов затянулось, и расписаны по этапам цели этих испытаний. И что это не влияет на безопасность самого препарата, как утверждают ученые. Ну да ладно, не суть. Испытания завершились и завершились. Сказок тут нет, как вы утверждали.
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:

к чему давать лишние ссылки, где говорится о том, что будет или что-то промежуточное? Завершились исследования, вот на конечные результаты и давайте ссылки, в данном случае это , лишний мусор ни к чему совершенно.
Профайл
Г
Гость
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 11:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 11:48
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Mr_negotive:
Lancet опубликовал результаты третьей фазы испытаний "Спутника V". Главные выводы


однако в оригинале
Цитата:
"промежуточный анализ рандомизированного контролируемого исследования фазы 3 в России"
Профайл
M
Mr_negotive
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 10:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lavprof:
И да, кто-то там писал сказки про 3 пройденных этапа - ни одна вакцина не прошла полностью 3й этап.


Lancet опубликовал результаты третьей фазы испытаний "Спутника V". Главные выводы

Согласно промежуточным результатам исследования, проведенного на 20 тысячах человек, вакцина показала эффективность 91,6% против Covid-19.
lavprof
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Kazakhstan, Qostanay
Регистрация:
17.08.20
Сообщений:
1322
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 10:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
в общем то понятно, что вакцинироваться необходимо, и единственные причины этому - более легкое течение болезни и как следствие свободные койки в больницах.
Те, кто думает, что с вакциной вы не принесете заразу домой или никого не заразите - ошибаетесь, вирус в вашем организме не уничтожается мгновенно. И да, по этой же причине он также будет мутировать, и скорее всего после этого вакцина вообще будет бесполезна. И да, кто-то там писал сказки про 3 пройденных этапа - ни одна вакцина не прошла полностью 3й этап. И кто думает, что ограничения и маски исчезнут - забудьте, не скоро это произойдет, даже с вакцинацией более 70%.
Как я уже говорил, я не против прививок, я против того, чтобы вводить в свой организм не до конца проверенную жидкость, и против того, что вариантов мне особо не оставляют - платить за тест каждую неделю довольно накладно, а работадателю конечно проще всех вакцинировать. Исходя из текущей ситуации придется. Пугает только, что что кто-то ж опять сказал что не оставляют уже сидеть 30 минут, т.е. если реакция на компоненты все-таки возникнет (я никого не пугаю, просто предполагаю "если"), то "прости, прощай". Хочется надеяться, что это пустая болтовня, и "пациенты" таки все же наблюдаются, я во всяком случае положенное время отсижу, мало ли (и ноцебо точно не будет) :-)
Профайл
гражданин СССР
(Пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
1498
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 10:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Мишаня:
Не расстраивайся. Помрёшь!

Все там будем :lol:
Профайл
Козлов я
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
25.11.16
Сообщений:
3383
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 10:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
Да вот привился и всё никак не помру))))))

Не надо так переживать по этому поводу. Вы теперь - Кощей Бессмертный!)))
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 10:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гражданин СССР:
Да вот привился и всё никак не помру))))))

Не расстраивайся. Помрёшь! Я вот не привился, и тоже никак не помру.
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!
Профайл
Мишаня
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Екатеринбург
Регистрация:
13.03.09
Сообщений:
1295
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 07.07.21 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не понимаю топящих за прививку и при этом оскорбляющих не привитых и не собирающихся этого делать?! Ваши же слова - мы привились, а вы помрете. Так что же вы не чувствуете, что освободиться вам жизненное пространство? Что же вы так за не привитых переживаете?
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 07.07.21 - 10:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
Если человек решил что не хочет её делать, это его право и причины, почему люди не хотят колоться, у всех разные.

Изучи вопрос коллективного иммунитета для начала. А потом и рассуждай - твоё ли это право или ты другое право отнимаешь у других, которым оно действительно нужно.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 59, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 59
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS