/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49232
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 12:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Участники несогласованного митинга потребовали отменить принудительную вакцинацию, запретить наказание предпринимателей штрафами, а также сделать ПЦР-тестирование для невакцинированных бесплатной.
Читать новость

M
Mr_negotive
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 19:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А почему нет принудительной вакцинации? Должна быть.
На сегодня, например, российская вакцина Спутник V прошла три стадии испытаний, доказана её надёжность и эффективность. Никакая другая вакцина до сих пор до конца не исследована. Очень большие вопросы к препарату ЭпиВакКорона, который по утверждению отдельных академиков-вирусологов, не является вакциной, не имеет вообще каких-либо защитных свойств и выпуск этого препарату, как говорят они же, это большая ошибка.
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9856
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 19:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Vit:
Будешь мучится что все таки ты мог спасти жизнь и надо было её заставить делать прививку .

Я никак не могу заставить, прививаться или нет-это осознанный выбор взрослого человека и он должен сделать его сам.
У меня 2 продавца сами сходили укололись,ещё до всех этих идиотских постановлений.
Одна зимой переболела ,остальные пока в раздумьях.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14760
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 18:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:
Ну это очень сложный выбор. А если не дай бог все наоборот произойдет. Тогда как? Будешь мучится что все таки ты мог спасти жизнь и надо было её заставить делать прививку . Может все таки прививка это спасение человека А не простой страх или мода . спроси у нее почему она так думает? Может просто в новостях увидела некого Александра Шак из ктэк на трибуне как он борется против вакцины А не против прорывов труб в городе зимой?))
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 18:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Вы же доверяете вакцине? Или всё же ....

Я же привилась. Какие ещё вам нужны доказательства?

Я понимаю, как никто другой из здесь спорящих, что времени как физической величины, на полные исследования вакцин, независимо от страны производителя (! это для идиотских поклонников исключительно Пфайзера) не хватало. Все (!) они выпущены в свет недоисследованными в клинических условиях. Понимаете? Дело не в самом создании и производстве. Они сделаны (иначе вакцин бы не было), проведены лабораторные исследования. А вот полного цикла клинических исследований времени у всех не хватило. Что входит в клинические исследования? Как раз таки длительное наблюдение за привитыми и непривитыми. За возможными побочками (извините, побочки даже у аспирина есть) и отдалёнными последствиями.Вот тут оговорочка, кто говорит, что вакцинация влияет на геном, тот... ну, вы сами понимаете.

Советую всем почитать, как Пастер создал вакцину от бешенства и как она была первый раз применена. Почитайте, очень увлекательно. И показательно. Как к нему обратились родители укушенного бешеным волком мальчика и как доверили учёному (настоящему, а не фуфлопату) спасти их умирающего ребёнка. Это было без всяких клинических испытаний. Тот мальчик и стал первым клиническим испытуемым. И выжил только благодаря этому. Родители хотели спасти ему жизнь без накопления статистических данных. Почитайте более подробно. Я тут вкратце, это не всё.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 18:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Добринцофф:

А ты верь акиму. Он сказал, что штрафовать никого не будут. Аким Ахметов гарантирует.... Правда он много чего говорит...
Профайл
Добринцофф
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
15.05.11
Сообщений:
9856
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 18:28
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я не против вакцинации,но против обязаловки,что это ещё за условия не укололся-значит не имеешь право работать?
У меня продавец ,у неё трое малолетних детей и она категорически против вакцинации.
Говорит если со мной что нибудь случится,как потом дети?
А мне правительство вообще поставило условие либо платить за непривитых сотрудников штрафы по 600000,либо выгонять их на улицу.
Так что как только прилетит первый штраф,придётся пополнять ряды протестующих.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
Успокойтесь, не оформлю. Я вакцинировалась Спутником.

Таки шо кипятитесь?... Вы же доверяете вакцине? Или всё же ....
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 17:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
yudjin:
Елена, если вы себе оформите медотвод

Успокойтесь, не оформлю. Я вакцинировалась Спутником. Потому что не хочу принести заразу в дом.
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 17:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
Я так понимаю вы хотели этим сказать что привитый не может заразиться, это раз? И второе, не может заразить другого?

"Может" и "точно так же" - это разные вещи. Доля вероятности разительно отличается. Об этом и речь. На этом вся нормальная, долиберастическая эпидемиология и основана. Вы кто по образованию? Ведь, чтобы понимать то, что говорят врачи, надо хоть немного шарить в вопросах функционирования организмов. И я не имею в виду бытовой уровень.
Профайл
yudjin
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
19.07.08
Сообщений:
9488
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 17:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:
очу объяснить с биологической точки зрения, кому и каким образом несут опасность невакцинированные.

Елена, если вы себе оформите медотвод (а это сделают многие легально или нет), то станете такой же опасностью как и я, не вакцинированный... Так что мы здесь с вами на равных. ;-)
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 17:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:

Я так понимаю вы хотели этим сказать что привитый не может заразиться, это раз? И второе, не может заразить другого? Это неоспоримые факты, о которых заявляют все врачи и создатели вакцин, и если вы пытаетесь это отрицать, то с вами адекватного диалога не получится.
Профайл
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14760
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 17:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я против вакцинации Тяжелопереболевших. Не тех у кого тест показал ковид и им сказали дома две недели отсидется. А именно тех кто в больнице лежал с такими же, которые за две недели друг другу все виды мутации вируса успели лежа в Палате передать друг другу. Тем кто кашлял в палате друг на друга две недели. Думаю у них самый лучшие, чистые ,ориджинал антитела выработались.)
P.S. То есть у меня :lol:

[Исправлено: Vit, 06.07.2021 - 17:18]
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 17:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Николаич I:
привитые так же опасны, так же заражаются, распространяют инфекцию и заражают других






[Исправлено: Елена Пикельная, 06.07.2021 - 18:08]
Профайл
Н
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.11.19
Сообщений:
219
Re: "Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная...
Отправлено: 06.07.21 - 16:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Елена Пикельная:

Так извините, привитые так же опасны, так же заражаются, распространяют инфекцию и заражают других. Как нам объясняют зачем нужно вакцинироваться? Якобы течение болезни будет в более лёгкой форме, но на заражение других не повлияет. А в какой форме будет проходить у каждого, пусть каждый решает сам, это его личное здоровье. И то что человек не хочет себе колоть вакцину, его личное дело и нельзя дискриминировать того кто отказался, он ни чуть не опаснее привитого!
Профайл
Е
(Журналисты)
Регистрация:
29.07.14
Сообщений:
603
"Принудительной вакцинации нет" - аким Костаная встретился с участниками акции протеста
Отправлено: 06.07.21 - 16:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хочу объяснить с биологической точки зрения, кому и каким образом несут опасность невакцинированные. Они представляют угрозу вовсе не тем, кто привился. А тем, кто не привит по медицинским показаниям (а такие люди всегда будут) и тем, кто ещё не успел этого сделать по каким-либо иным причинам. А ещё они опасны тем, что являясь потенциальным резервуаром инфекции, они позволяют ей жить, процветать, набирать силу и, что особенно характерно для многих вирусов, мутировать, продолжая приспосабливаться и эволюционировать дальше. Доходчиво объяснила?

Может быть объяснения медиков будут немного отличаться. Ещё раз подчёркиваю, что это с биологической точки зрения.

[Исправлено: Елена Пикельная, 06.07.2021 - 17:42]
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 2 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: таноми52, Skeptic

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS