Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 18.11.09 - 22:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
25 июля 2008 года вступил в силу Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения». Штрафы для водителей увеличились в 3, а то и в 5 раз. Непристегнутый ремень, превышение скорости, выезд на встречную полосу, разговор по сотовому телефону за рулем - лишь часть самых ярких нарушений, за которые в среднем предусмотрено изъятие из вашего кошелька от 5 до 7 МРП.
Читать статью

5
555
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 06.12.09 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
у наших костанайских гаишников не даже прибора, измеряющего светопропускаемость тонировки, хотя в России уже почти каждая гаи-машина оборудована таким.

А он им и не нужен. По нашим правилам нанесение любых пленок, установка шторок и т.д. на передние боковые стекла ЗАПРЕЩЕНЫ. А в Ресей кажись пропускаемость света должна быть не менее 70 % для передних боковых и 60 % для заднего и задних боковых. Что-то в таком роде, поправьте если я ошибаюсь, кто в курсе.
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 06.12.09 - 12:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
555:
Сверьте его с показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту недорогую услугу – возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла или протереть лобовое стекло.

Х)))))
А если реально - то у наших костанайских гаишников не даже прибора, измеряющего светопропускаемость тонировки, хотя в России уже почти каждая гаи-машина оборудована таким. Обидно...
Профайл
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 06.12.09 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Кстати, почитал сейчас, что эти фиксаторы действительно комбинируют со светофорами. Т.е. просто датчики располагают и на стоп-линии, при наезде срабатывает камера. Так что Зеленоглазка права, скорее всего, на Астыкжане так и сделано.

Ну наконец-то! А я ведь сразу так и сказала! Эх, народ, ну почему вы такие недоверчивые? Я ж как лучше хочу! ;-)
Профайл
5
555
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Помимо основных служебных обязанностей, служители власти с любовью
относятся к автолюбителям и к их транспортным средствам. Иногда с
помощью специального (дорогостоящего) оборудования они проверяют
точность Вашего спидометра. Обязательно поблагодарите сотрудника,
показывающего цифру на мониторе своего прибора. Сверьте его с
показаниями Вашего спидометра. Обнаружив расхождение, оплатите эту
недорогую услугу – возможно, сотрудник предложит проверить датчик масла
или протереть лобовое стекло.
3
345
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 15:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо было статью назвать ГАИЦЫ ГИ ЗА ЗА.Ну они такие и есть.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 13:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Понятно!
А если там на бульдозере прокатиться с хорошей скоростью. Интересно выдержит ли хрупкий пьезоэлемент удара челябинской гусеницы?
С пьезоэлементом ещё можно нехорошо пошутить :lol:
Раскопать кабель - присоединить к нему проводки - аккуратно всё закопать.
далее к кабелю подключить усилитель, выдающий высокое напряжение при низком токе.
Не знаю что произойдет с коробкой, к которой подключен пьезодатчик, но точно знаю, что сам пьезодатчик в соответствии со всеми законами начнет излучать звук.
Пьезоэлемент преобразующий нажатие в электрический сигнал, при подаче электрического сигнала - производит обратное преобразование в механическое движение с кпд около 1%. Что можно скомпенсировать высоким напряжением.
Есть пьезоизвещатели с очень громким звуком, но там низка масса подвижной части.
В нашем случае эта масса большая.

То есть полоски в дороге могут в тишине остановившегося автомобиля вдруг начать глухо материться, петь песни и рассказывать анекдоты про гаишников :lol:
Главное при этом хорошо закопать усилитель, сделать ему дистанционный приёмник, чтоб по проводам не разыскать источник. Хорошо всё закопать, как было и моно наслаждаться.
Эх жаль у вас нет пионеров. :lol: :lol: :lol:
По крайней мере, если АЧХ излучателя не хватит на спектр речевого диапазона, то трещать и глухо гудеть они точно смогут.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Представляете рожи этих продавцов полосатых палочек, которые приехали на странное поведение прибора, а их полоска из асфальта призывает покаяться и не брать больше взяток :lol: :lol: :lol: :lol:
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сорри, забыл. Информация - с сайта компании, которая занимается монтажом этих скоростемеров в Астане, Атырау, Шымкенте, Костанае и др. Это контора из Астаны, называется СМЭУ-Астана.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 12:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, вот описание общего принципа работы этих желтых ящиков: "Скорость транспортных средств, проезжающих контролируемый отрезок проезжей части, измеряется пьезоэлектрическими датчиками, которые встроены в поверхностный слой дорожного покрытия. Программа непрерывно контролирует сигналы от каждого из датчиков. Как только от процессора синхронизации поступают показания синхронизации, они проверяются на точность, порядковый номер и время действия преобразуются в показатель скорости, используя сохраненное значение расстояния между датчиками. Если полученная скорость превышает запрограммированный порог, контур присутствия транспортного средства контролируется, пока средство проходит через него. Кроме того, контур присутствия включает систему контроля нарушений для произведения трех снимков нарушающего средства. "
Т.е. используются датчики Piezo, датчики давления. Фото этих ящиков ты видел наверняка в НГ, в номерах, где говорилось про их расстрелы. Это однозначно не радар.
Кстати, почитал сейчас, что эти фиксаторы действительно комбинируют со светофорами. Т.е. просто датчики располагают и на стоп-линии, при наезде срабатывает камера. Так что Зеленоглазка права, скорее всего, на Астыкжане так и сделано.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 05.12.09 - 11:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
3еленоглазая:
Уважаемый Yorik, вы меня не поняли. На Астыкжане (когда едешь со стороны Кр. Партизана), когда на красный свет светофора заезжаешь за стоп-линию, попадаешь на датчики - и тогда иногда щелкает скоростемер. Доступно объясняю?

Вполне доступно, спасибо. ;-) То, что Вас не поняли, объясняется просто - писали Вы по-другому. Ну да ладно. Я, кстати, ни разу не замечал такого, чтобы там вспышка была при заезде за стоп-линию. Хотя проезжаю очень часто, летом - каждый день (дача там у меня). Может, это были блики? Нередко бывает, защитный экран фиксатора отсвечивает, бликует на солнце...
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 21:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВСН:
Каким образом это сделать?

Я такую штуку видел продавалась на рынке придорожном, называлась активный антирадар.
Возможно работает, если правильно спаяли. Во всяком случае в обычном магазине конечно такое спрашивать бесполезно. Цену не спрашивал, как она туда попала не интересовался. Такие вещи были популярны лет семь назад, когда камеры ещё не расплодились. Сейчас должно вымереть.
Ну или в качестве такой вот игрушки использовать, как описывал. Но покупать ИМХО неинтересно, вот самому собрать. Но у меня сейчас подопытного радара нет поблизости.
Профайл
3еленоглазая
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай или Челябинск
Регистрация:
01.12.09
Сообщений:
354
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 21:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Уважаемая Зеленоглазка, 992-й Вам резонно ответил. Связи между скоростемером и заездом за стоп-линию действительно никакой, это он Вам на Ваше "Хотя все эти скоростеметры работают периодически. Я не раз видела на Астыкжане, что машины заезжали за стоп-линию на красный и не всегда щелкал скоростемер." Скоростемер срабатывает только тогда, когда колеса Вашего авто нажимают на датчики в асфальте с интервалом меньше установленного, т.е. Вы двигаетесь с превышением. Обратите внимание на полоски в асфальте перед скоростемером, там вмонтированы датчики. А про штраф за стоп-линию никто и не спорил

Уважаемый Yorik, вы меня не поняли. На Астыкжане (когда едешь со стороны Кр. Партизана), когда на красный свет светофора заезжаешь за стоп-линию, попадаешь на датчики - и тогда иногда щелкает скоростемер. Доступно объясняю?
Профайл
В
ВСН
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 20:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Серый, ты как всегда отжег. :)) Я хотел у тебя уточнить один момент:
Цитата:
принимаем его сигнал, и забиваем отражение от вашей машины мощным излучением в сторону радара.

Каким образом это сделать?
Давай, еще разок приезжай в Кустанай, поучишь нас :-D
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 20:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВСН:
прошу прощения за качество видео, действительно отстойно получилось, был бы пассажир со мной - хорошо бы снял, а так - действительно и рулить и "мешалку" дергать и снимать одновременно пришлось.

Видео самое то! Это оперативная съемка, а не студийная со штатива.
Главное видно. А поймал замечательно.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 20:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ВСН:
Неужели там действительно датчики в асфальте? Я думал что камера по принципу ихнего любимого скоростомера "Визирь"работает, а полосы на асфальте - настроечные.


Вот это ближе к действительности. Точнее ближе к дешевизне и надёжности.
Но Yorik разглядел там нечто "точно нажимного действия."

В общем выясняйте точно что там висит.

Если там радар, то принимаем его сигнал, и забиваем отражение от вашей машины мощным излучением в сторону радара. Радар тупеет, так, как не в состоянии разобраться какой сигнал истинный.
Ещё более изощренный способ
на частоте радара направленной антенной (спрятанной очень далеко) похулиганить.
понадобится осцилограф с запоминанием, ВЧ частотомер, и примитивный приёмник вч, что используется в антирадарах. Далее некоторые знания в пределах кружка для пионеров - радиолюбителей и немного радиодеталей сделают вашу жизнь веселее, а обладателей радара введёт в глубокий ступор. Они будут ездить вокруг него, пробовать разгоняться перед ним, заглядывать внутрь, крутить головами и пожимать плечами.
:lol: :lol: :lol: :lol:
Затем отправят эту хрень на ремонт.
Откуда им пришлют много хороших слов в ответ.
Профайл
В
ВСН
Re: Гайцы невидимого фронта
Отправлено: 04.12.09 - 19:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Неужели там действительно датчики в асфальте? Я думал что камера по принципу ихнего любимого скоростомера "Визирь"работает, а полосы на асфальте - настроечные. Мне как-то один чел плел (у него какой-то родственник в гаи сидит), что они издалека уже видят через эти скоростомеры (метров за 500) нарушителя, а полосы на асфальте - чтоб четкие фото получались.
З.Ы. прошу прощения за качество видео, действительно отстойно получилось, был бы пассажир со мной - хорошо бы снял, а так - действительно и рулить и "мешалку" дергать и снимать одновременно пришлось.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 55, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 55
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS