/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской области будут предлагать места в пустеющих поселках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49088
Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской области будут предлагать места в пустеющих поселках
Отправлено: 04.09.17 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По данным управления земельных отношений, в очереди на бесплатные 10 соток сегодня стоят 28 236 человек. С 2005-го года заявления подавали 33 805 человек, получили землю 14%. Потребность в участках под ИЖС в Костанае удовлетворена лишь на 3%.
Читать новость

д
ди
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
все лезут в город... а сами как будто с деревни руководят...
т
тётя Соня
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Правильно! Что всем делать в городе? Выделять землю наследникам приехавшим подымать целину ... правильно ведь...приехал на целину...получи землю в совхозе
А
Амир
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
вот тебе на, в 1982году приехал в город, с таким трудом заработал квартиру, теперь что мне обратно в деревню предлагают?
Б
Бывалый
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:21
Комментарий удален модератором.
д
димон
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:27
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
ГЫ
У
У6
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сам пускай там себе строит) все ближе к цивилизации хотят, а это у нас только костанай ну и что рядом
В
Все просто
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Все лезут в город, это не дело.

Конечно же не дело. Я бы рекомендовал Вам Уважаемый руководитель, пожить и пообщаться с народом, проживающим в приделах 100 км. от города. Глядишь и народ потянется за Вами. На личном примере, пожалуйста.
лимон
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.11.16
Сообщений:
1489
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 11:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Я в радиусе 100 км от Костаная побывал в населенных пунктах, видел. Люди выехали, но там осталась инфраструктура: есть электричество, вода. Все лезут в город, это не дело."
:lol: ну-ну, а работа там есть? школы все до 11-класса?
Профайл
А
Амир
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Все просто:
Конечно же не дело. Я бы рекомендовал Вам Уважаемый руководитель, пожить и пообщаться с народом, проживающим в приделах 100 км. от города. Глядишь и народ потянется за Вами. На личном примере, пожалуйста.

он то запросто поедет, под ним государственный дорогой джип, а у меня что, жигули копейка.
В
Все просто
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Люди выехали, но там осталась инфраструктура: есть электричество, вода.

Еще один момент, а почему выехали люди, если есть инфраструктура?
А вообще, надо сказать гениальное предложение. Государство уничтожило крестьянство - как класс, а сейчас - все за 101 километр. Аж затошнило.
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Всё конечно понятно, господин аким. НО...Возьмём мою ситуацию: коренной горожанин, живу и работаю в городе, семья большая, все члены семьи работают и учатся тоже в городе. Квартирка маловата, дети младшие подросли, "расширяться" в большую квартиру не хочу, дом хочу строить в пригороде. И выгоднее содержать (чего бы там не пели ревнители монополистов-коммунальщиков), и участок небольшой с гаражом под боком (сейчас на дачу мотаемся за 20 км.). Потому в очереди лет 15 как.
На кой мне сдался участок где-то в Фёдоровском, Тарановском, Сарыкольском или Мендыкаринском районе?! Мне не ферма и не пашня нужна, 10 соток под ИЖС! А потому только Костанайский район, брат, только!)
Щас под шумок "скинут" всех не желающих получать землю в степи, а своим земличку в городской черте нарежут). Кунайское направление, мичуринское направление. Ля-по-та!
Не хорошо получается, уважаемый, ой нехорошо.
Профайл
Н
Нурлан
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
нада срочна переселять народ из Кустаная в аулы Тургая, восстанавливать брошенные родовые аулы Шиили, Корпенды,Нургазы и пр.
А то народ живет на летних дачах вокруг Костаная, в которых очень холодна.
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Мне не ферма и не пашня нужна, 10 соток под ИЖС! А потому только Костанайский район, брат, только!)

Такими темпами, проще продать даже однушку в городе и купить дом где-нибудь в Майкуле - вроде, и недалеко, и цены там невысокие.
Профайл
Б
Бывалый
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
"расширяться" в большую квартиру не хочу, дом хочу строить в пригороде.

Ну и строй на здоровье.
На свои собственные.
Покупай участок на рынке и стройся.
Вон как Заречный, Затоболовка и Мичурино за последние 10-15 лет разрослись-то...
10 бесплатных соток - это дареный конь, и смотреть ему в зубы - непродуктивная затея...
В сов.время тоже была определенная прослойка людей, воротивших нос от предлагаемых им по жилищной очереди хат "на кск жить не хочу там преступность, на мясокомбинате не хочу там воняет, в микрах не хочу там грязь ноги не вытянешь, на клубке не хочу там зэки и проблемы с водой и т.д. и т.п." - в итоге после 91 года так и остались жить в своих общагах, с толпой детишек в одной комнатке и с туалетом в конце коридора....
Так что правильно этот дядя все сказал.
Те, кому реально нужны эти 10 соток для того чтобы построить себе жилье - поедут и в деревню, а остальные пусть едут в лес и любятся с медведями.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 77, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 77
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS