/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской области будут предлагать места в пустеющих поселках
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49195
Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской области будут предлагать места в пустеющих поселках
Отправлено: 04.09.17 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По данным управления земельных отношений, в очереди на бесплатные 10 соток сегодня стоят 28 236 человек. С 2005-го года заявления подавали 33 805 человек, получили землю 14%. Потребность в участках под ИЖС в Костанае удовлетворена лишь на 3%.
Читать новость

1
1
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так вот кенжегарин аким клептоман жангельдинский любитель чужих домиков в Щербаково околачивается, как бы вам дорогой наш руководитель в сагу не вернуться, хорошо иметь домик в деревне хуже когда домик в деревне имеет тебя
Г
Грустный конец
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 12:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Можно подумать, что в городской черте земли мало, степь да степь кругом! Нарежьте участки и проведите электричество, все остальное люди сами сделают! Дурные законы, не дают людям жить нормально! Очередники мрут уже...
1
1504
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 13:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"""""""""""Кстати, по данным управления земельных отношений, с 2005-го года потребность в участках под ИЖС в областном центре удовлетворена лишь на 3%.""""""""""""""
Вот бы опубликовали список этих счастливчиков!!! Это ж, прям, наверняка сплошь - многодетные семьи, инвалиды, пенсионеры, ветераны...
Горожанин_kst
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
06.10.16
Сообщений:
2082
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 13:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:

Вить, а я ничего продавать не собираюсь, у меня дети подрастают, об их будущем думаю. Хочу дом себе "на старость" построить. Потому и записался на "бесплатную" землицу, время терпит (ещё года 3). Ну а дальше...естественно, если не дадут положенную по закону землю, куплю участок. Может даже у перекупов на том же кунайском или мичуринском направлении. Кто они, эти перекупы?Не знаете?! Эт те, которые землю для продажи умудряются "хапнуть" (и думается мне, что не по 10 соток). Акиматовские про таких "делаваров" конечно и слыхом не слыхивали, и ничего с них не имеют. Это безусловно.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 13:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
а я ничего продавать не собираюсь,

Я не про тебя конкретно. Я в общем. Зачем ждать бесплатную землю, которую могут дать за сотню километров, если можно (если уж приперло) спокойно поменять небольшую недвижимость в городе на большую за городом?
Профайл
Медный
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
21.03.17
Сообщений:
2782
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 13:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Для кого такие аргументы вообще? есть ещё люди, которые верят словам чиновников? :-)
Если аким считает, что у нас все посёлки с "инфраструктурой", я не говорю "с работой",
то я его наверное удивлю кроме районных центров (и то не всех) вода не везде присутствует питьевая. А если аким не в теме, то пусть ознакомится с ежегодным списком "новых" упразднённых поселений. за 2009 год, а такие списки выходят почти каждый год.
Кроме того, хотелось бы от акима услышать ответ на такой вопрос, раз он контролирует данную тему и не просто бросается словами: Назовите, пожалуйста, 10 сёл в которых есть инфраструктура и оттуда уезжает народ в город?
Говоря "инфраструктура", почему то аким указал: Цитата:
Люди выехали, но там осталась инфраструктура: есть электричество, вода.

Хотя, да будет известно управленцу, что инфраструктура это не "вода и электричество". это только малая часть инженерной инфраструктуры. :-x
Какие управленцы такие и посёлки :-(
Профайл
В
Все просто
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 13:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Бывалый:
Так что правильно этот дядя все сказал.

Ай красаучек. При таком количестве земли, у государства возникают проблемы? Ты сам то поедешь за 101 км. Нет, конечно не поедешь - парниковый ты. А вот рассуждаешь, как бывалый землепашец. Возьми 10 соток в Атбасаре, и чувству себя столичным жителем - Герой Соц. Труда.
Д
(Полноправные пользователи)
Откуда:
г. Рудный
Регистрация:
05.01.15
Сообщений:
1237
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 14:06
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На мой взгляд, использование участков выделенных по ИЖС никто не контролирует. Очень много из них используется под открытие всяких авторазборок, гостиниц, ферм по выращиванию скота, СТО и т.д. Кроме того, удивительное наблюдать конечно же "случайное" распределение этих бесплатных участков по имущественному признаку. Есть районы для очень состоятельных граждан, как правило у реки, центральных улиц, парков, а есть районы для простых, но несостоятельных везунчиков.
Профайл
п
пэтриот
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не заморачивался с этой очередью, купил по шансу 10 ( вернее 11,47) сотки и все ! Правда чуть ,,без штанов,, не остался - стройка очень дорогое удовольствие. Мы же как хотим - дом как ,,у того барина,,. С 2 этажами , балконом чтоб на ,,челядь,, смотреть, каменный забор и кованные ворота . Неплохо ещё кухарку и кучера.
Что-то у меня аллергия теперь на стройку , проще и дешевле (как это не странно) купить готовый дом . Тем более дома сейчас дешёвые , за те деньги что у меня ушли на мой коттедж я бы сейчас 2 купил . Больше не буду строиться, надо будет -куплю.
Б
Бывалый
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 14:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин_kst:
Хочу дом себе "на старость" построить.

Дальневосточный гектар не пробовал?
В 10 раз больше ведь...
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 14:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
пэтриот:
проще и дешевле (как это не странно) купить готовый дом

Проще, но не дешевле. Да и стройка, вроде как, "в рассрочку" получатся. Ну и бонусом - всё новое и "под себя" сделано.
Профайл
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 14:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Проще, но не дешевле. Да и стройка, вроде как, "в рассрочку" получатся. Ну и бонусом - всё новое и "под себя" сделано.


И дешевле и очень сильно проще :)
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 15:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Валентин:
и очень сильно проще

Ну не думаю, что проще построить, чем просто сходить в ЦОН.
Профайл
п
пэтриот
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 15:02
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang
Проще, но не дешевле. Да и стройка, вроде как, "в рассрочку" получатся. Ну и бонусом - всё новое и "под себя" сделано.

Чтобы не быть ,,голословным ,, - считаем . Строить начал в 2009 году , закончил 2013 курс тенге 120-150 . В долларах ушло 200000 без мебели (270 кв.метров и все такое , кроме кухарки и кучера). За эти деньги по нонешнему курсу я два таких куплю.И ещё выпить и закусить останется. По качеству и отделке они даже лучше (у соседа всегда все лучше - и яблони, и картошка, и жена :-)
В
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
23.12.06
Сообщений:
7640
Re: Претендентам на земельные участки под ИЖС в Костанайской...
Отправлено: 04.09.17 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Ну не думаю, что проще построить, чем просто сходить в ЦОН.


Купить - и очень сильно проще, и дешевле, я про это.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 54, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 53
Зарегистрированные пользователи: юля елиссева

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS