/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного паркинга новостройки по ул. Маяковского, 116
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49140
В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного паркинга новостройки по ул. Маяковского, 116
Отправлено: 16.06.15 - 12:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пятилетний Рамазан БАБАЕВ сейчас находится в реанимации детской областной больницы. 13 июня он упал с парапета, расположенного над въездом в подземный паркинг новостройки. У ребенка разрыв селезенки, сотрясение мозга и многочисленные ссадины лица.
Читать новость

к
(Пользователи)
Регистрация:
17.06.15
Сообщений:
15
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 23:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
а если с ребенком случится чтонить когда он залезет в огороженный по всем правилам строящийся объект?любой не только этот....на кого спихнем вину?
не залезет скажете вы?!...но это ж дети.за ними не уследишь.сами писали.они залезут даже туда где забор.но это другая тема.
но здесь забора нет.это да.и раз несоответствие-то суд.жаль раньше ни кто не обращал внимания.или было бесполезно.
но если видны нарушения то может не играть рядом?или наблюдать(не следить и опекать)
за ребенком.или за 2...но их ж не 10 чтоб не уследить
но именно по этому случаю соглашусь что нарушения есть.что нет забора...
раз властям,застройщикам и строителям все равно на этот дом и они считают его полностью безопасным....то не родители ли должны оберегать детей?раз тем более они играют рядом.
но это просто " несчастный случай"...ни кто не застрахован от них...
ребеночка жалко что пострадал. пусть все обойдется без тяжелых последствий
Профайл
к
(Пользователи)
Регистрация:
17.06.15
Сообщений:
15
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 23:16
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да здесь я здесь)) боюсь заходить и писать что либо.а то опять скажут что я кого то защищаю((

я согласна что виноват в этом случае и застройщик и родители...но суть то моих всех высказываний в том что нужно более пристально следить за детьми именно если рядом есть опасные объекты. ведь да видно что забора нет.и идет стройка...почему нет забора мне тоже не понятно.он ж там был...металлический.
но если ваш двор хороший без опасных рядом проходящих строек, раскопок итд-то никто не говорит что за ним нужно следить и на поводке держать до 18 лет.опеку я тем более не имела ввиду.
если прочитать внимательно то я пишу и недовольствую именно по поводу того что ответственость порой перекладывают во всех даже порой абсурдных случаях...я не так выразилась.вы не так поняли.и тем более отошла от темы.согласна.
но если вы видете что рядом с вами необорудованная стройка.а застройщику все равно...то что делать?? может усилить внимание за детьми?всем.или подать жалобу.жаль что все обратили на это внимание только после этого случая...
и в такую ситуацию мог попасть и мой ребенок. но мы там не гуляем.сейчас начнутся комменты- а детям что с игровой площадки расположенной рядом что тоже уходить?...видимо нет.но что делать если застройщику все равно? я не знаю. может этот случай все исправит
а живу я и правда в этом новом строящемся доме.и тоже недовольна некоторыми моментами...почему живу?потому что когда покупали все было норм.и не думали что все так затянется
а застройщик реально г..внюк раз не берет трубки
жаль что у нас нигде так не меняют плитку.и врядли будут так менять.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 20:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
а он гулял в своем дворе...но чтобы упасть именно с того места нужно было зайти в двор этого дома... с тротуара забраться на этот бортик

Там не нужно никуда забираться. Читаем статью, смотрим фото. 6,5 кирпича. Строительная площадка не огорожена абсолютно.
На опасной строительной конструкции, примыкающей к тротуару полностью отсутствует ограждение.

Интересно катрин02 появится сегодня? :-)

Сейчас только по улице проходя снял два кадра.

Идет замена тротуарной плитки на тротуаре.
Хорошей плитки, по меркам многих почти идеальной. Но на ней появились зимой щербины более 1 см и меняют.
В месте замены выставлено ограждение! Не ленточка, не урна. Поставлен забор.


Еще интересно, что пешеходам оставлен проход, проезжая чась огорожена красивым заборчиком, через который никто не перелезает. Пешеходные переходы выполнены по верху лежачих полицаев и оформлены полным комплексом знаков.

Крупно смотрим место работ по замене тротуарной плитки.


Я вам очень желаю, чтоб у вас так было! :-)
Чтоб у вас мэром работал Борис Джонсон! :-)
Чтоб у вас было по три велосипеда в семье :-)
А нынешним чиновникам из акиматов даже грабли как оказалось опасно давать - они их не умеют по назначению использовать. :lol: :lol: Ну разве только газоны постригать ;-) ;-)

Есть такая хорошая должность: Убийца одуванчиков и подстригатель газонов. ;-)

Идеальное приложение сил, для тех кто ничего не умеет делать и организовывать работу.

[Исправлено: Серый волк, 17.06.2015 - 18:37]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 16:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
речь идет про маленьких детей.а не детей 7 класса, что с ними тоже надо гулять.они уже ж больше наверно понимают где можно лазить а где нет

На месте маленького ребенка мог оказаться человек любого возраста. Ну пусть это будут семиклассники и в игре один другого случайно толкнул. А у пожилого человека закружилась голова. А просто здоровый споткнулся и потерял равновесие. А ночью в тумане? Во всех случаях ограждение оказалось бы кстати.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
чтобы упасть именно с того места нужно было зайти в двор этого дома..

А вот извините! Сразу видно, что пишет человек, не живший но этому адресу, вопреки своим заявлениям. Не надо заходить специально во двор нового дома, чтобы куда-то упасть. Они все как раз в своём дворе! А вот какого чёрта проклятущие точечные застройки в уже обжитые дворы вторгаются - это вопрос. Это они зашли во двор. Ещё и правил не соблюдают.
Так, что, не надо обманывать, что Вы там живёте. Если бы жили во дворе с точечной застройкой, думали бы про всё это гадство (если не сказать хуже) совершенно иначе.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мда...:
А кому не повезло, увы, он-то свой взгляд сюда не напишет, его мнение нам не узнать...

Ни одного человека из школы не пропало. Да и вторую смену не отменяли в связи с этим.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
внимание и то что ребенок в 20 лет не может сам найти работу-это разное

Это причина и следствие.
Сколько случаев знаю. "Ребенку" 25, живет в Спб, не работает. Родители содержат, работая здесь - снимают ему там квартиру.
Цитата:
катрин01:
было бы ограждение-возможно не было бы такого случая. но в этом случае переложить ответственность с себя полностью и сказать " мой ребенок гулял по стройке и упал и вы виноваты в этом" это слишком...

Если бы ограждение БЫЛО - никто бы на застройщиков ничего не говорил.
Цитата:
катрин01:
тобы упасть именно с того места нужно было зайти в двор этого дома... с тротуара забраться на этот бортик

На яото видно, что он по колено взрослому человеку. Значит, ребенку по пояс. Достаточно было нагнуться из любопытства.Цитата:
катрин01:
виноваты обе стороны.согласна.но в большей степени те, кто гуляет с маленькими детьми и следит за ними

Не согласен. В эту яму вполне мог упасть и взрослый. Поэтому, если вина тех кто приглядывал за ребенком, и есть, то она несоизмеримо мала по сравнению с виной тех, кто не предусмотрел ограждение.
Профайл
к
(Пользователи)
Регистрация:
17.06.15
Сообщений:
15
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
каждый останется при своем мнении...возможно я зашла не в ту сторону.не спорю...
кампания понесет ответственность.это естественно.

ребенок не поздний.я не черезмерно заботливая. у меня дети которые еще самостоятельно и одни не гуляют по улице...т е младше 5 летнего возраста...и вот когда я выйду с ними гулять и сяду на лавку и буду сидеть а там где то во дворе будет открыт люк или яма и не дай Бог что...то конечно ж наверно я тоже буду винить всех вокруг.кроме себя...

но вы правы суть не в этом.а в том что все будут наказаны.и строители и застройщик...тема то про то что нет ограждений на стройке.

пожалуй не буду коментировать дальше ситуацию.а то подадут в суд за то что я защищаю якобы компанию)))

буду следить со стороны и ЧРЕЗМЕРНО следить за своими детьми
Профайл
м
мда...
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
А вообще достали уже эти вопящие про то, что за детьми надо смотреть ежесекундно. Да невозможно это!


А вот ваш Ваш пост поддержу , от первой до последней буквы. Двор должен быть безопасным для детей. И добавлю выстраданное: и без бродячих собак и кошек!
м
мда...
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Меня никто не встречал вечером - и живой. Еще сотовых тогда не было. А были 90-е. Жил в районе глазной больницы, учился в СШ №20.


Какую-то глупость написали, не чувствуете? Вы-то живой , вам повезло, вот и отписываетесь тут, еще и резвитесь. А кому не повезло, увы, он-то свой взгляд сюда не напишет, его мнение нам не узнать... :-(
к
(Пользователи)
Регистрация:
17.06.15
Сообщений:
15
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 15:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
чрезмерная опека ни при чем...внимание и то что ребенок в 20 лет не может сам найти работу-это разное. может потому что вы парень а я девушка и одной добираться домой было страшно.и ни чего тоже живая.не прошу у родителей ни квартиру ни работу.
ну давайте детей в пять лет выпускать одних во дворы.да он гулял в своем дворе...но чтобы упасть именно с того места нужно было зайти в двор этого дома... с тротуара забраться на этот бортик...гулять по другим дворам можно.не надо сидеть в своем только.но дом строящийся и это видно. чего ребенок полез туда?соседку оставили смотреть за ним.и где она была в это время?
было бы ограждение-возможно не было бы такого случая. но в этом случае переложить ответственность с себя полностью и сказать " мой ребенок гулял по стройке и упал и вы виноваты в этом" это слишком...
все примеры мои и пусть абсурдные но говорят лишь о том что в любом случае люди перекладывают с себя ответсвенность обвиняя всех вокруг.и это не означает что теперь надо ограждать и опекать ребенка и что вы с детьми выйдете на улицу и это все случится. примеры-что во всех случаях виноваты любые другие люди но не те кто находился рядом и следил за ребенком.
виноваты обе стороны.согласна.но в большей степени те, кто гуляет с маленькими детьми и следит за ними
речь идет про маленьких детей.а не детей 7 класса, что с ними тоже надо гулять.они уже ж больше наверно понимают где можно лазить а где нет
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
И шёл домой, наверняка по козьей тропе между центром крови и интернатом для глухонемых детей?

Нет, вдоль Чкалова по нечетной стороне.Цитата:
amduscias:
Полагаю, никто на форуме не верит, что Вы не ангажированы провинившейся строительной шаражкой.

Я думаю, это чрезмерно заботливая мама. Очень возможно, с поздним ребенком. Еще налицо неумение отделить главное от второстепенного.
Профайл
ГИП
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Подмосковье
Регистрация:
25.05.09
Сообщений:
1311
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 14:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
хотела высказать свое мнение что только родитель ответсвенен за своего ребенка, но получилось что кого то защищаю.
про открытые люки комментарий эт перебор конеш)
конечно хотелось бы чтобы все соблюдалось.но увы к сожалению это не так.
всем хорошего дня.

Да ни кто не защищает родителей. Например, как вы привели выше:
Цитата:
катрин01:
За детьми дома глаз да глаз нужен чтоб ни куда не залез и не застрял ни где…не говоря про улицу… а сколько случаев когда дети выпадают из окон домов…тож виноваты пкск и строители что не сделали бортиков?

Так в таких ситуациях, когда дети выпадают с окон или балконов, на родителей потом заводят уголовные дела за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и присмотром за детьми, примеры надеюсь, приводить не требуется.
А когда ребенок на улице падает в не ограждённую бетонную яму, по другому такой «съезд» на подземную парковку посреди жилой застройки назвать нельзя,- уже дело другое, так как есть нормы регламентирующие исключение попадания туда людей, тем более, если это недостроенный объект. И суд будет на стороне пострадавшего ребенка и родителей, в этом я не сомневаюсь.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 14:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Меня никто не встречал вечером - и живой. Еще сотовых тогда не было. А были 90-е. Жил в районе глазной больницы, учился в СШ №20.

И шёл домой, наверняка по козьей тропе между центром крови и интернатом для глухонемых детей? Вот уж, действительно, тренировочка нервишек. :-)

А вообще достали уже эти вопящие про то, что за детьми надо смотреть ежесекундно. Да невозможно это! И да и не надо до самого совершеннолетия за ручку их водить. Вырастут убогие, неприсособленные, непригодные к жизни. Я и мои друзья детства и в 5 лет во дворе сами играли. И тогда это было нормально! Потому что наши родители из того поколения, представители которого сами были самостоятельны с детства. Среди них неженок никчемных не было. А некоторые из нашего поколения уже начали выращивать тепличных детей. И выверты детоцентризма стали приобретать просто устрашающий характер.
Дети (этого возраста) должны иметь некоторую свободу. Свобода должна быть ограничена пространством двора. Вот за пределы двора - ни-ни! Двор должен быть местом, безопасным для детей! А вот если во двор вторгается, как вражеский захватчик, строительная компашка, которая норм не соблюдает и за свои недочеты отвечать не хочет, тогда почему вдруг родители виноваты? Положено сделать ограждение, будьте добры его сделать, даже если во дворе никто не живёт!

Кстати, тот, кто пишет под ником катрин, ну, Вы уже сильно переигрываете. Полагаю, никто на форуме не верит, что Вы не ангажированы провинившейся строительной шаражкой.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: В Костанае пятилетний мальчик упал в проезд подземного...
Отправлено: 17.06.15 - 13:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
катрин01:
а что после 7 класса наплевать на ребенка?

Чрезмерная опека (особенно мальчиков - ИМХО) очень чревата в будущем. Поколение тепличных людей готовим. В 22 он скажет - мама, папа, найдите мне работу, помогите в ней разобраться, купите квартиру и вообще работать не хочу - содержите меня.

Цитата:
катрин01:
вырос не надо встречать например из школы поздно вечером часов в 7 когда темно уже?

Меня никто не встречал вечером - и живой. Еще сотовых тогда не было. А были 90-е. Жил в районе глазной больницы, учился в СШ №20.
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 75, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 75
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS