/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49027
Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 16.01.14 - 10:23
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Министерство труда и социальной защиты РК обнародовало расчетную величину прожиточного минимума, минимальной продовольственной корзины и черты бедности на 1-й квартал 2014 года. Глядя на эти цифры, в очередной раз задаешься вопросом:
Читать статью

north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 14:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
Ну если уж не в коня корм, деньги пропиваются, дети беспризорные болтаются - тогда репрессивные меры типа лишения родительских прав.
Это ж с успехом делалось и делается, в чем новизна предложения?
Причем лишают род.прав вне зависимости от кол-ва детей.
Потому что семей, в котором один-два ребенка и родители не просыхают - запросто что побольше чем тех, в которых 3 и более детей и родители опять же не просыхают...
Пьянство родителей и их наплевательство на содержание детей не связаны с количеством детей в семье.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 14:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Я же свои сентенции выдавала не по поводу тех семей, что в статье описаны. А в общем, так сказать, теоретическом плане (именно в этом плане ЗDO и ожидал моей рекции).
Да понимаю я, какие именно семьи вызывают желание запретить им воспроизводство. Но это ж утопия. Никогда вы старательных, но бедных, не отделите в масштабе государства от бедных и безответственных. По какому принципу делить? Каким судом? Где критерии? Вот и выходит - кормить, лечить, учить детей из таких семей - помогать надо бы государству, раз ему нужны новые граждане и рабочие руки. Ну если уж не в коня корм, деньги пропиваются, дети беспризорные болтаются - тогда репрессивные меры типа лишения родительских прав.
Профайл
amduscias
(Пользователи)
Регистрация:
17.04.11
Сообщений:
6320
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 13:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга Колоколова:
И вот милейшая семья, сельская или даже городская, строгает детишек и изо всех сил старается их прокормить и на ноги поднять.Такое у них понимание своего предназначения.

Я против таких милейших семей ничего не имею. Они о детях заботятся изо всех сил, а если сил не хватает, богатенькое государство и подсобить могло бы. А вот те, кто своих отпрысков отстругивает в пьяном угаре - на это права не имеют морального. Потому что первыми мучениками их размножения становятся эти же дети. А потом уж и общество, если из детишек сих (а в большинстве случаев это так) вырастают как минимум такие же алкаши, а как максимум преступники (да им и деваться особо некуда).

Я же свои сентенции выдавала не по поводу тех семей, что в статье описаны. А в общем, так сказать, теоретическом плане (именно в этом плане ЗDO и ожидал моей рекции).

Цитата:
Ольга Колоколова:
ни одного ребенка сверх тех, кого я могу обеспечить ежедневно греческим салатом и отбивной"

А вот тут я как раз против излишеств. Просто у ребенка должна быть еда (пусть простая, но каждый день), одежда (нормальная, а не брендовая) и постель ( в семьях алкашей на полу спят). Но рожать детей и смотреть потом, как на девятерых всего стакан риса в день без масла (такую семью недавно по ТВ показывали)? Вот таким самим своих детей не жалко? Всё таки хоть чуть-чуть мозг включать надо. Совсем безмозглых нет. Рождаются, конечно анэнцефалы (без мозга), но они больше двух недель не живут. А те, кто дожил до взрослого состояния мозг имеют. Пусть пользуются. И государство не обеднело бы, если б помогало многодетным семьям всячески, в том числе и контрапцептивами. И это вовсе не смешно.
Профайл
Ольга Колоколова
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
24.12.06
Сообщений:
2427
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
У нас страна не страдает перенаселенностью. Поэтому казахстанцам классно, плодись, сколько хочешь, более того, это даже нужно. Но, родителям же голову иметь надо. Разве нет?
ой, надо, ой, надо... Да только голова - такой инструмент, что если уж его нет, то и суда на это нет. А еще у вас свой инструмент, в котором интересы планеты крутятся, а у многодетных мамы-папы - свой. И каждый своим пользуется. Государство тем временем определяет: в его ли интересах повышение рождаемости.

Вы, amduscias, совершенно же правы: в интересах нашей страны, чтобы рожали побольше, поскольку пока, насколько помню, смертность у нас выше чем рождаемость. Если вру и тенденция изменилась - поправьте. Но уж точно глобального изменения не произошло. Не Китай мы и тормозить нам пока рано. Иначе с точки зрения Земного шара все будет рульненько. Но есть же интересы государств. И ни одно из них не хочет, чтобы через 50 лет его гражданами сплошь стали китайцы и индийцы.

Между тем, правда жизни такова, что горожанка с высшим образованиям и при работе - без разницы, диплом у нее биолога или журналиста) - родит одного, двух, особо героические особи трех детей. И ее муж с карьерными устремлениями тоже десятка не захочет. Но люди разные. И ценности у них отличаются. И это хорошо, ибо умна матушка природа. И вот милейшая семья, сельская или даже городская, строгает детишек и изо всех сил старается их прокормить и на ноги поднять.Такое у них понимание своего предназначения.

Восполняют, тем самым, они нашу с вами, дипломированных и стоумовых теток, недоработку. Как правило, тормоза типа "ни одного ребенка сверх тех, кого я могу обеспечить ежедневно греческим салатом и отбивной". у них отключены. Иначе они бы сначала считали, потом рожали. А от умения считать интерес к деторождению снижается).

Так что в государственных интересах многодетность поддерживать. Несмотря даже на то, что среди многодетных много и недобросовестных родителей. Мне кажется, вот так как-то.
Профайл
a
alex_1980
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
смешно не смешно, но вспомнилось .
86 год. Москва . Кремль .6 подьезд. номер кабинета не помню.
последнее собеседование перед поездкой в служ. командировку.в Югославию.
человек хорошо так побеседовал, спросил виду на урожай у нас,
но запомнилось-вы увидите что там люди хорошо живут, НО ИМ НЕ НАДО ПОКУПАТЬ
ШАПКИ, ТУЛУПЫ, ОБУВЬ ЗИМНЮЮ , сознаюсь покивал соглашаясь.
увидел- колбасы двести вариантов ну и т.д. у нас по талонам тогда была.
а сейчас даже в Германию только с родственниками повидаться, да по Европе прогуляться.
в магазины уже не тянет. у нас все тут есть. и наше у них есть, от конфет до беспармака.


Цитата:
Лидер нации:
Давайте разберёмся:1)Нужна ли человеку на юге зимняя одежда(шапка,обувь,куртка)? 2)Сколько месяцев в году длится зимняя погода на юге и на севере(уголь,газ,дрова)
1
1504
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 11:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лидер нации:
Добрый день люди добрые


Да вы, уважаемый, скромняга!!! Такой НИК себе выбрали... :-x
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 20.01.14 - 10:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
На форумев копья ломаем о чем? Нужно ли помагать многодетным? Нужно! Причем здесь дети!? Наказывать родителей надо тех, которые самостоятельно не способны дать им минимум!
Где взять денег на это?
Мое малое предприятие дает налогов более 2,5млн на человека, и это без "социальной ответственности бизнеса"! Да это каждый из нас содержит минимум 2х человек!
Да вы прикиньте примерную структуру затрат нашего государства! Занятых непроизводительным трудом (менты разных мастей, чиновники) более половины мужского населения. И это без врачей, учителей. Все гос чиновники должны получать зп не менее 100 тыс. (в частном секторы бы так!), все в очереди на гос жилье! И ведь реально получают!
Откуда взяться деньгам на стариков и детей? Я ведь не приплюсовал еще такие минимальные потребности чиновников как Лэнд Крузер за 120 тыс $, офисные принадлежности, тыс на 500 тнг. И Азиады, Медиафорумы, Съезды религий и Олимпиады, каждое от 1 до 2млрд. $
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 22:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лидер нации:
и не важно что один ездить на старом прадо за 10 000 а

Старый или не старый прадо, а простые людишки раньше не покупали его.
Да и старые дорогие..
Vit
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
09.02.12
Сообщений:
14514
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 15:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Лидер нации:
Добрый день люди добрые

Ну добрый. Опять ты. 8-) В тему. В африки нет угля и газа. И живут они не супер.
А ми . У нас и патроль и шапка и куртка.
Я к тому - что наши родные всё же вспомнят о нас . О БАЛЛАСТЕ.? :-o
Профайл
Л
(Только чтение)
Регистрация:
14.10.10
Сообщений:
96
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 15:15
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Добрый день люди добрые, извините за назойливость,но как можно мерить всех под одну гребёнку?Причём у НАС в стране такое часто практикуют.Из последнего налог на авто 3 000 до 4 000 типа налог на роскошь,причём здесь объём до сих пор понять не могу,тогда так можно делать абсолютно с любым товаром , с теми же шинами у кого размер с 18 до 20 доп.налог на размер , у него же больше!?!? :-) 8-) и не важно что один ездить на старом прадо за 10 000 а другой на патроле за 100 000 8-) :-) , но сейчас не об этом , а о прожиточном минимуме, вопрос власть имущим и неопсредственно к руководству области , на севере у человека расходов больше чем на юге, так это или ни так?Давайте разберёмся:1)Нужна ли человеку на юге зимняя одежда(шапка,обувь,куртка)? 2)Сколько месяцев в году длится зимняя погода на юге и на севере(уголь,газ,дрова)? думаю для обсуждения хватит
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 15:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112й:
А ведь умеет она подкалывать с чувством юмора..
Не ожидал от ОК..

Прогиб зафиксирован.
Профайл
ш
(Пользователи)
Регистрация:
11.01.13
Сообщений:
1186
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 14:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
И чо?
Вы щщитаете что женщина не должна рожать, если ей хочется ребенка?

Фраза из которой можно сделать вывод всего бла, бла, бла.
Оказывается - ХОЧЕТСЯ !
А то, что нету бабла на кусок мяса, фрукты, овощи, т.е. на нормальное питание, то это ерунда пусть рахитики растут, авось бог даст.
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 00:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
А Вы как думали, Ольга Германовна? Именно от продвинутого биолога! К

А ведь умеет она подкалывать с чувством юмора..
Не ожидал от ОК..
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 18.01.14 - 00:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
amduscias:
Просто надо знать меру

Цитата:
amduscias:
я тебе о планете


Больше и добавить-то нечего...
Профайл
Г
Гость
Re: Реально ли сегодня выжить на прожиточный минимум?
Отправлено: 17.01.14 - 22:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Марик, я тебе о планете, а ты мне ... Ну, 

То же самое.
И китайцы живут на ней и епонцы.
Кстати мы и Россия занимаем безусловно огромнейшие территории и просто безответственно этим распоряжаемся..
Вот например Украина вроде как уже отдает часть территорий китайским трудягам.
Я бы отдал тоже что нибудь епонцам, евреям и геям..
Эти люди умеют работать..
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 61, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 61
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS