/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Район КСК в строительной глине и шприцах
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49119
Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По поводу ужаса в районе КСК. Вот я тут сделала кое какие фото. Конечно они не очень хорошего качества. На фото видны горы глины, которые строители вывозят за забор, под ноги жителям, сейчас весна, ходить и так не особо комфортно. И вы не поверите, они как чувствовали, через несколько часов после того как я сфотографировала эти кучи. их принялись разравнивать...
Читать новость

Ольга
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
28.07.11
Сообщений:
3210
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
по поводу шприцев. Где я их только не видела! Особенно когда снежок начал усиленно таять, что только не увидешь. Соня, счас же пора субботников наступила, начнут этих же деток-учащихся выгонять на территорию школы и за её территорию, субботничать будут, собирать и шприцы, и презервативы б/у, да там всякого мусора хватает, особенно стекла битого. Акимат сказал до 1 мая управиться, так вроде?

Я своей всегда даю перчатки, чем толще, тем лучше, и напутствие - ну их эти шприцы и те, что б/у, собирай бумажки, листья, траву подгнившие, что безопасно.

Вот прикол жизни - не соришь, но убираешь...
Профайл
Дюша Метелкин
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
13.09.11
Сообщений:
1730
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да нарки достали падлы. У нас на КЖБИ такая же беда, кругом баяны использованные валяются. В районе улиц чкалова-маяковского еще куда не шло, а если брать глубже в район там вообще труба
Профайл
1
112
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
или мы не люди, или мы не платим налоги

В том то и дело, ошибка вас людей состоит в том, что вы платя налоги думаете что вам везде можно гадить, сорить, колоться и тд.
И что уберут это другие люди, только какие и с какой планеты?
Начинать нужно с себя, ну хотя бы стараться не сорить, не бросать окурки, не колоться и самим следить и давать в морды тем, кто это делает. Либо писать заявы в полицию..
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дюша Метелкин:
Да нарки достали падлы. У нас на КЖБИ такая же беда, кругом баяны использованные валяются

В микрорайонах ситуация не лучше! Там единственный двор, который чистый и почти можно назвать образцовым №15, а остальные не блещут чистотой и порядком. в зарослях травы тоже куча шприцов, с окон домов выбрасывают мусор дома № 7,№6, да практически все до 15 магазина. Идешь, а вдоль стен лежат мусоные пакеты, некоторые висят на деревьях-зацепились при падении!Да все верно нет культуры , но каждый должен начать с себя! Почему то считается, что выкинув окурок на площадке соседа-это нормально, их же площадка чистая! Научитесь сами и приучите своих детей не выбрасывать мусор на улице, в подъезде и т.д.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 09:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
или мы не люди, или мы не платим налоги

Да, это большое заблуждение! Приведу пример, проезжала прошлой весной по ул Абая, остановившись на светофоре, наблюдала такую картину:
Мамашка с ребенком лет 6 вышла из автобуса держа свое чадо за руку. на пути их следования стоял свежепобеленный вазон, ребенок резво заскочил на него и пробежал по краю, оставив грязый след, а мамуля при этом только хихикнула, сказав осторожней! Вы считаете, что это нормально?! Я бы своему так поддала за это, что он бы у меня и по асфальту ходил с опаской! А как ходят по бордюрам, кто то корячится, белит их, а мамашки водят по ним своих деток, придерживая за руку, вот наше с вами воспитание.
Профайл
евгенс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.03.12
Сообщений:
419
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 10:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
о родные края!
я раньше ненавидел весну, пока в центр не переехал :-)
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 10:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
Начинать нужно с себя, ну хотя бы стараться не сорить, не бросать окурки, не колоться

Дюша, ты как думаешь, если я написала эту статью о беспределе на КСК, то тем не менее я хожу и там же колюсь и мосорю...да вот в том то и дело, те кого это бесит как раз и не мусорят, а кому по барабану, те швыряют из окон, я понимаю что нам далеко до культуры запада, но тем не менее надо же когдато начинать. Я жлй, когда наступит такой момент, когда соседи например смогут пожаловаться на своего соседа-курильщика. за то что тот кидает бычки в клумбу снизу,или дебил, который вышвыривает бутылку на бешенной скорости из авто. Я хочу чтобы у нас появилась такая служба, куда можно сообщить онарушении, и нарушителя РЕАЛЬНО накажут....
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 11:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот живой пример, в моем доме, где я живу, рядом с магазином Мереке, наш дворник. такой умничка, каждый деть расчищает мусор, чтобы нам было приятно выглядывать из окошка, а какая-то дрянь, да. именно женского пола особа лет 35-40, курит свои поганые тонкие сигареты и кидает их прям на крышу стоматологии ЭРА, а половина летит на наши елочки и березки...вот скажите, хорошая она мать????да плевать она хотела на всех, блин, ну надо же уважать чужой труд, скажите, как я могу ее привлечь к ответственности, или наши соседи которые курят день и ночь в подъезде, там же и кидают свои бычки. Я много лет жила на Кавказе, так там армяне голову оторвут если ты с балкона на их розы будешь бычки кидать, так там города все чистенькие, хотя и маленькие...
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 11:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
sonya:
а какая-то дрянь, да. именно женского пола особа лет 35-40, курит свои поганые тонкие сигареты и кидает их прям на крышу

У нас тоже было подобное, стоишь на балконе(5эт), а с 8 этажа летит плевок, а следом бычек. Я поднялась и устроила разбор полетов, квартира оказалась съемная... результат пришлось ждать не долго, в этот же день вечером квартиросъемщики(учащиеся) привязали на нитку несколько гаек и болтов и спустили да нашего окна, благо, что не было ветра, а то бы нам расколотило все стекла на лоджии! Мы не стали ждать новых фокусов и позвонили хозяину этой квартиры, после чего квартиранты съехали за 1 день! По поводу курения-в нашем подъезде весит предупреждение о курении в общественных местах и соответствующие штрафы за это, но в других домах на это всем наплевать и накурить в буквальном смысле слова!
Профайл
Thinker
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Новосибирск
Регистрация:
05.04.12
Сообщений:
636
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 11:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Ольга:Соня, счас же пора субботников наступила, начнут этих же деток-учащихся выгонять на территорию школы и за её территорию, субботничать будут, собирать и шприцы, и презервативы б/у, да там всякого мусора хватает, особенно стекла битого. Акимат сказал до 1 мая управиться, так вроде?

Я про это писАл в другой теме.
Плевать я хотел на школу и акимат вместе взятые, мой ребенок не пойдет убирать презервативы и шприцы, трупы животных и блевотину.
Бывает квартал идешь с бычком в руке, не выбрасываешь, урну ищешь, сам не сорю, за другими убирать не намерен и ребенку своему не позволю.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 12:21
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Плевать я хотел на школу и акимат вместе взятые, мой ребенок не пойдет убирать презервативы и шприцы, трупы животных и блевотину.

Всегда был против субботников - и в школе, и в ВУЗе.
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Thinker:
Плевать я хотел на школу и акимат вместе взятые, мой ребенок не пойдет убирать презервативы и шприцы, трупы животных и блевотину.
Я с вами абсолютно согласна. Если бы повсеместно ввели штрафы: за бычки, мусор выкидываемый из окон, пакеты, гажение на природе и т.д, то с этих штрафов получилась бы не плохая зарплата людям. которые занимаются уборкой в наших городах, и я думаю. было много желающих которые не могут найти работу, а так получается: сори-не хочу. потомучто каждый с младенчества видит как папа мусорит, и его за это никто не наказывает, и сбалкона мусор конечно же легче выкинуть. чем нести на помойку.
Профайл
sonya
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
18.01.12
Сообщений:
113
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 12:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Был случай, в 2008 году, жили с мужем на съемной квартире по улице Дзержинского, номер дома не помню, но он рядом с маг. Даулет, малосемейка, окна выходили на Дзержинского...так вот, я боялась на балкон выходить, потому как каждый час на голову летели пакеты из под кефира, бычки и пр. мусор, Мы спасались бегством из этого дома, на КСК конечно мне на голову моусор не летит...у меня просто соседи сверху некурящие, а вот остальным достается.
Профайл
Феникс
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Аляска
Регистрация:
30.03.12
Сообщений:
3556
Re: Район КСК в строительной глине и шприцах
Отправлено: 09.04.12 - 12:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
прежде каждый должен в себе развить порядок, чистоту и самое главное уважение к чужому труду! Мои знакомые ни когда не выбрасывают окурки из окна автомашины, зато если заметили, многие это делают с радостью, да и не только окурки, пустые пачки, салфетки, бутылки! сама несколько раз уворачивалась от вылетающих из окон бутылок, да и салфетки ловила лобовым стеклом!....
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 62, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 62
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS