/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48858
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 31.01.20 - 19:10
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Полуторачасовое стояние на площади перед областным акиматом владельцев автомобилей с иностранным учётом и скандирование ими лозунга "Аким, выходи" завершилось тем, что Архимед Мухамбетов всё же вышел к собравшимся и вместе с ним все прошли в зал филармонии.
Читать новость

maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 10:57
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
отпускные Канадского министра и уборщицы так и не дождался кстати)

Ищите))
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: "Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев...
Отправлено: 03.02.20 - 11:11
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
Это такая защита у человека) не будем платить потомучто знаем кому нужны такие суммы)


Не нужно передергивать, как говорилось выше, вы тоже пытаетесь прочитать так, как вам удобно. Сделайте нормальные, адекватные платежи, которые соответствуют реальности и люди сами пойдут и зарегистрируют машины.
Профайл
K
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
30.01.20
Сообщений:
89
Re: "Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев...
Отправлено: 03.02.20 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Victor Yang:
Они могут быть лучше в эксплуатации, по характеристикам. но никак не по состоянию!


Ну вы сами противоречите себе, как вообще новая машина, которая лучше по состоянию, может быть хуже по эксплуатации и характеристикам? Вам не кажется, что это не правильно, учитывая что она как минимум раза в полтора дороже?
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
22800
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 11:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Нашел во что: утилизацией авто занимается ТОО «RecyclingCompany». А сбором денег на это - ТОО "Оператор РОП". В принципе насчет первой компании даже беглого ознакомления достаточно, что занимаются тем, что им и положено, фотки есть. А вот по второй компании - там лучше не читайте. Там капец просто.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 12:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
как вообще новая машина, которая лучше по состоянию, может быть хуже по эксплуатации и характеристикам?

Элементарно. Мы ведь не говорим что это одна и та же марка автомобиля, а ценовой сегмент может быть разный.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15440
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 12:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//вы тоже пытаетесь прочитать так, как вам удобно//



Как можно прочитать как удобно?) Прочитаешь всегда одинаково,интерпретировать можно по разному,но я вроде оставил смысловую нагрузку вашей фразы неизмененно) только пример ещё добавил) если всем здравомыслящим понятно куда идут разные суммы то давайте ни за что платить не будем)



Цитата-//Сделайте нормальные, адекватные платежи//


-Не сделаю
-Как вы не переживаете за бедных детей Германии?)
-переживаю
-ну так сделайте адекватные платежи
-не хочу)




Цитата-//которые соответствуют реальности и люди сами пойдут и зарегистрируют машины.//

Думаю тут не в платежах дело,всмысле того что государство прекрасно понимает что суммы нереальные) но на то и эффект) непосильные платежи должны ограждать государственное пространство от ввоза старых машин из вне (своих хватает)
Но "здравомыслящим" людям это было не понятно,поэтому ввозили все что угодно не думая о последствиях) а теперь как говорится приплыли)
Профайл
Г
Гость
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 13:31
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
или вы осознано это игнорируете?

Да, я осознанно это игнорирую. Потому что не вижу смысла заострять внимания на том, что тот же миллион человек платит и покупая автомобиль здесь. С тем отличием, что здесь он уже входит в стоимость автомобиля в салоне, а в РФ нет. Или Вы полагали что покупая новый автомобиль в Казахстане Вы не платите утилизационный сбор? Платите, только Вы об этом не знаете. Эти отчисления уже произвёл "производитель", и включил их в конечную стоимость своей продукции. А если автомобиль был произведён не на территории Казахстана, то автосалон включает его в стоимость товара.
Г
Гость
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
KstKZ:
все знают для чего и кому нужны такие суммы

Вы правы. Все знают. Возможно даже я знаю (но это не точно). Тем не менее последовательность действий нужно соблюдать, так как именно это является основой правового государства, и хотя бы кому-то нужно её придерживаться . Сначала предпринимаются действия для снижения или отмены платежей (внесение предложений на рассмотрение через депутатов, создание общественных организаций, отстаивание своей точки зрения вообще). Потом, после принятых изменений в законодательстве, покупается машина. А не - сначала покупается машина, а потом "да плевал я на наши законы".
Эдуард Суровый
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
05.06.15
Сообщений:
1099
"Аким, выходи!" - Чем завершилась акция владельцев машин с иностранными номерами в Костанае
Отправлено: 03.02.20 - 14:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Считалочки (Э. Суровый)

Я пригнал машину из ТС-а
С меркантильным интересом
Жаба квакает в груди
А-а-аким выходи!

Мне из банка позвонили
Материли и грозили
Не отдам я им кредит
А-а-аким выходи!

Эники-беники ели вареники
А в магазинах прыгали ценники
Пьет население валокордин
А-а-аким выходи!

В КПЗ вчера сидели
Зам, бухгалтер и владелец
Всё сегодня позади
А-а-аким выходи!

Вышел вирус из Китая
Вот хреновина какая
Сохрани и огради
А-а-аким выходи!

Если утром на работу
Подниматься неохота
Лучше дома посиди
А-а-аким выходи!
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 67, из них зарегистрированных: 1 и гостей: 66
Зарегистрированные пользователи: Gljuk

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS