/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49072
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 31.10.19 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Айсин рассылал письма в адрес предпринимателей с требованием перечислить деньги в ОФ "Suiіkti Qostanai" для ремонта фасада дома по пр. Абая в Костанае, - доложил следователь департамента антикоррупционной службы Кайрат ЖУСУПОВ
Читать новость

abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 31.10.19 - 17:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно получается того первого зама понизить а этих сразу уволить?) А в чем между тем и этими разница?) Такие же письма посылали) также деньги собирали,кстати где эти деньги?) Дошли они не дошли до фонда?) Или все у Кисикова осело?)
Профайл
C
Coopidon
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 31.10.19 - 17:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на фирменных бланках акимата района в адрес предпринимателей с требованием перечислить деньги в общественный фонд "Suiіkti Qostanai" для ремонта фасада дома по пр. Абая в Костанае,

Наверняка в письме было ещё одно, но ооочень существенное уточнение...
Там, 100%, было добровольно перечислить...деньги.
А это меняет дело :-o
С
Сталкер
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 31.10.19 - 17:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
/// Директор фонд Александра Сергазинова пояснила, что никогда не давала таких указаний.

/// Сам Асет Айсин пояснил - рассылая письма, он не понимал, что совершает что-то противоправное. - В письмах мы просто указывали расчетный счет фонда, - сказал заместитель акима. - Призыв был от фонда помочь с ремонтами фасадов в честь 140-летия областного центра.

Такое впечатление, что цирк уехал, а клоуны остались... Что означает - был призыв от Фонда помочь? И что? Фонд попросил - а чиновники ринулись на призыв некого фонда бабосики собирать? Ну сказка же... А вот в то, что чиновники района начали выполнять указание не Сергазиновой, а облакимата - в это да, вполне можно поверить.
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 31.10.19 - 18:05
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сталкер:
Ну сказка же... А вот в то, что чиновники района начали выполнять указание не Сергазиновой, а облакимата - в это да, вполне можно поверить.

А теперь у них у всех поголовно: "Я не я, лошадь не моя, ничго не знаю, ничего не понимаю, забывчивость сплошная и директор фонда вообще ни сном ни духом, Вау ничего не двала и откуда-то деньги! Фокус-покус наверное!

Ещё интереснее за чей счёт демонтировать и утилизировать это горючее безобразие и ремонтировать дыры в фасадах.
А то с утилизацией опасных отходов при этих чиновниках опять сплошная уголовщина получается прямо в соседних ветках доутилизировались опасные отходы до хранения в снятых гаражах и вываливания в лесу.
Профайл
Серый волк
(Полноправные пользователи)
Откуда:
В двух пальцах от дома на глобусе
Регистрация:
19.08.08
Сообщений:
12434
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 31.10.19 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Не знаю возникал ли вопрос, о возмещении коррупционных сумм поборов крестьянам. Или их совсем уже за темных нечеловеков считают?
:lol:

А вот новости утилизации опасных отходов в области.
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 31.10.19 - 18:40
Комментарий удален модератором.
Профайл
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 31.10.19 - 22:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
"Директор фонд Александра Сергазинова пояснила, что никогда не давала таких указаний."
Это журналист, Сергазинова? О как, все закручено!

Ай, я, яй! Как все у нас, по моему мнению, все прогнило. А Асет Айсин еще недавно образованием района руководил и вот на тебе. Ну просто попросил "богатеев" района помочь фонду, которым руководит Александра Сергазинова, ну что из этого шум поднимать)))) Вон в 1917-ом комуняки вообще всех богатеев расстреляли.
Александра, Александра... мда, вот такая вот оппозиция, в очередной раз я, к сожалению, не ошибся. Спасибо что "выгнала" меня после первого вебинара из гражданских журналистов.
:lol:
НГ к счастью, пока остается единственным порядочным СМИ, который я знаю на сегодняшний день в Казахстане. Спасибо вам!


[Исправлено: Кушмурунец23, 31.10.2019 - 23:46]

[Исправлено: Кушмурунец23, 31.10.2019 - 23:47]
Профайл Посетить вебсайт
Кушмурунец23
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан
Регистрация:
18.05.12
Сообщений:
595
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 31.10.19 - 23:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Дисциплинарное дело руководителя аппарата районного акима было связано с уголовным делом экс-акима Аулиекольского района Асхата Кисикова. В сейфе, стоящем в кабинете Ибрагима Бекмухамедова, хранились 1,285 млн тенге и $600. По словам Бекмухамедова, деньги передал ему Кисиков, сообщив, что это его личные средства.

Да, да, да... валите все на Кисикова. На вашего бывшего товарища и друга, в том числе и по партии НурОтан
Кисиков попросил личные деньги сохранить в его сейфе... пиСееец :lol:
Кисикову негде было такие "огромные суммы" у себя дома хранить :lol: :lol: :lol:
Наверно заначка Кисика, от жены прятал
'Код:
'
Да, всех надо гнать, пока не поздно, вместе с аРхимедом!
И эти люди рулят , это благодаря таким у нас...
Позоррррр
А деньги тогда придется Асхату вернуть, он терь безработный и судимый. и детей у него не мало, самому малому меньше года. Средства очень нужны

[Исправлено: Кушмурунец23, 01.11.2019 - 00:12]
Профайл Посетить вебсайт
oraz
(Пользователи)
Регистрация:
25.05.12
Сообщений:
20
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 01.11.19 - 07:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что ни буча коррупционная, то в Аулиеколе. Верните Филиппова, индейцы
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 01.11.19 - 09:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Александра, Александра... мда, вот такая вот оппозиция, в очередной раз я, к сожалению, не ошибся. Спасибо что "выгнала" меня после первого вебинара из гражданских журналистов//


О как!) Даже такое бывает) а подробности можно узнать?) Или это так мысли вслух?)
Профайл
С
Сталкер
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 01.11.19 - 09:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Кушмурунец23:
мда, вот такая вот оппозиция

Именно такая бутафорская она и есть))) Оппозиция эта))) Да ещё, на мой взгляд, и глубоко псевдокоммунистическая... Как видим, в случае чего, фонд, открытый деятелями, весьма щедро поддерживается предпринимателями при помощи местных чиновников. Не думаю, что чиновники начнут поддерживать какие-либо общественные организации, далёкие от них...
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15698
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 01.11.19 - 09:39
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата-//Именно такая бутафорская она и есть))) Оппозиция эта)//



А что Александра Сергазинова когда-то считалась оппозицией?)
Профайл
С
Сталкер
"Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из Аулиекольского района рекомендовал уволить Совет по этике
Отправлено: 01.11.19 - 11:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
abaika95:
А что Александра Сергазинова когда-то считалась оппозицией?

Без понятия, как она считалась и считалась ли когда-либо ею вообще))) Постоянно в СМИ мелькает она в деятельности от компартии. Вроде на каких-то там руководящих должностях в костанайском филиале компартии, вот об этом неоднократно видел информацию.

Сам же я этим вопросом никогда не интересовался, так как просто не интересна не сама КНПК ни иже с нею и их функционеры, так как тут всё понятно.

А сама по себе КНПК и её придатки или коалиционные однотипные политические движения декларируют себя как некую оппозиционную силу (на деле одна лишь бутафория). Или А.Сергазинова не имеет отношения к КНПК и иже с нею? Тогда вообще ничего не понимаю.

А если КНПК не оппозиционная партия Нур-Отану хотя бы формально - тогда она какая? Коалиционная что ли?))) Ну тогда цирк да и только))) Так что получается в итоге - даже формально что ли не оппозиция?)))

[Исправлено: Сталкер, 01.11.2019 - 12:11]
С
Сталкер
Re: "Требовали 30 млн тенге" - двух чиновников из...
Отправлено: 01.11.19 - 11:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А так, конечно, здорово, чиновники, состоящие в правящей партии Нур-Отан, собирают средства, и немалые средства (во всяком случае проявляют немалое рвение в этом вопросе) - в фонды, открываемые функционерами от других партий, формально себя декларирующими некими оппозиционными силами))))
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 151, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 151
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS