/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2015 году системой контроля движения «Интегра-КДД», более известной в народе как интеллектуальные перекрестки, в Костанае зафиксировано 12 946 административных правонарушений. В денежном выражении это 119 683 000 тенге. На такую сумму было выписано штрафов.
Читать статью

Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 18:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
гм:
А если же за рулем окажется человек по виду из братков, крупных чиновников, нетрезвых полицейских или бородатых кавказцев, то рекомендуется улыбнуться "Что же вы так?" и с мягким выражением на лице пожелать счастливой дороги, если не хочешь получить из приоткрытого окошка молчаливый удар кулаком или пулю в глаз из травматического оружия. В России один такой сделал замечание, а его на месте пристрелили.


Цитата:
гм:
С любой стороны это уголовно наказуемое хулиганство. Максимум что можно- это покричать, да и то выбирая выражения.

Чихал я, честно говоря, что можно, а что нельзя в данном случае, и на братков я тоже клал, я по своим понятиям живу. И бородатыми кавказцами меня не стращай, я сам бородатый как кавказец внешне :lol:, так что исчо посмотреть нужно, кто кого дом труба шатал бы... :lol:

А кричат - бабы на базаре, ты баба базарная что ли, или мужик, готовый за свою правду постоять?

А то значит ему можно меня подставить на 10 косарей из-за собственной оплошности и безответственности перед другими участниками движения, а мне с него и спросить ничего нельзя? Нет, это нарушает принцип двойственности. Значит и спросить можно...Или пусть на месте отдает деньги...Это будет справедливо.
Профайл
д
даа
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 18:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
так что исчо посмотреть нужно, кто кого дом труба шатал бы
а мне с него и спросить ничего нельзя? Нет, это нарушает принцип двойственности. Значит и спросить можно


Тугой ты оказывается. Ну давай-давай, дерзай дальше, может жизнь тебя научит...
а
абике
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 19:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Сейчас вся госмашина работает, чтобы деньги брать с народа: за все услуги и даже за неосторожное действие или бездействие!Все основано на законах, подписанных Главой страны! Предписание от полицаев еще не постановление о совершении административного правонарушения! Предписание фиксирует действие, а не нарушение! Правонарушением считается противоправное, виновное(умышленное или неосторожное действие либо бездействие! Поэтому с жалобой на предписание в суд г. Костаная, а не в адм.суд! Нанимайте адвоката и доказывайте отсутствие противоправного действия путем обжалования незаконных действий полиции! Потом протокол обжалуйте!
Н
Нагыз колхомэн
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 20:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и в Костанае появилось Око Саурона . Теперь всякие тролли , гномы и хобиты будут преклоняться и платить Оркам .
А
Алексей
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 21:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Тебе написали - впереди стоящие тупят когда, н-и-ч-е-г-о не сделаешь.

Я на Тарана-Баймагамбетова пару раз не успевал повернуть налево из-за таких задумчивых, но стоп-линию уже пересекал и вроде нет пока штрафа. Может еще придет, но я думаю, что в статье неверно написано: если пересек на зеленый и остался, то не нарушил. А не так, как здесь пишут.
Г
Ганищка
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 21:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алексей:
вроде нет пока штрафа. Может еще придет.

Придет полюбасу. Знакомый в начале января заехал - пришло только на днях. Видать так много клиентов, что "специалисты процессингово" центра не справляются с наплывом всех желающих пополнить казну на чергонец.
R
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай
Регистрация:
10.02.11
Сообщений:
649
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 22:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
По идее нужно везде разметку нанести, и перенести стоп линию на нормальное расстояние - скажем 2-3 метра перед светоформ. И было бы нормально все. Но когда стоп-линия в нанесена через Ж 5-10 метрах, тогда и возникают спорные вопросы
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 23:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
так думается, что ок следует эти вопросы задать г-ну панасенко, а потом опубликовать. и взять это за правило. водителей среди форумчан много, здесь излагается множество подобных ситуаций, когда невиновные водители могут пострадать. если же жппшники уклонятся, то следует это (допустим, нанесение неправильное разных стоп-линий или знаков) рассматривать как умышленное злодеяние. тогда слово за прокуратурой...
думаю, что надо создать прецедент!
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4448
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 23:44
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Мы не смотрим, принадлежит машина юридическому или физическому лицу, отправляем предписания даже на станцию «скорой помощи», департамент ЧС, ДВД и т. д. Оттуда к нам должен прийти ответ, что именно в этот момент водитель ехал на вызов и нарушение было вызвано служебной необходимостью, - рассказывает инспектор процессингового центра ДВД Костанайской области Динара ШАРИПБАЕВА.
от умиления такой принципиальностью прям слезы выступают!
хотел бы узнать, какие ответы им пишет прокуратура и двд в отношении нарушений сотрудниками....
Профайл
V
(Пользователи)
Регистрация:
12.06.14
Сообщений:
20
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 06:59
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Кстати все пишут что привлекались через довольно длительный промежуток но ИМХО хоть я и не юрист срок ИСКОВОЙ данвости за совершенное правонарушение согласно ст.62 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушения
Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности
1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух
месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за совершение административного
правонарушения в области охраны окружающей среды – по истечении одного года со дня его
совершения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Т.е как я понимаю не успели првлеч то все идите курите бамбук прошу юристов прокоментировать или по где то отдельно прописаны сроки в коапе я не нашел и от даты совершения а не выявления.
Профайл
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Макарыч:
Если вы проехали стоп-линию на зеленый свет, но не успели выехать на перекресток, то надо стоять и ждать. В этом случае вы ничего не нарушили.

Так и было!Остановился как вкопанный ещё на мигающем зелёном, переехав стоп-линию сантимов на 50-70 (не более), до пешеходки было метра 1,5, а до границы перекрёстка все 3 метра! А госпожа инспектор заявляет мне со страниц областной газеты, что я теперь нарушитель и ждать мне штрафа. ЗА ЧТО? Пусть укажет пункты ПДД, которые я нарушил!Я ведь не гордый, подучусь, если где пробел в знаниях образовался! А если она чего не то говорит, то кто и куда её доучиваться отправит?)))Ждём официальных комментариев...
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:36
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
А госпожа инспектор заявляет мне со страниц областной газеты, что я теперь нарушитель и ждать мне штрафа.

Ну дык вам же еще и не приходило письмо "счастья". А вы так переживаете.
Отписался бы лучше кто-нибудь кого уже осчастливили и описали бы как действительно было дело. Возможно это внесет некоторую ясность.
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А то может перлись на красный к границе перекрестка и всего делов.
Профайл
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:45
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
ЗА ЧТО? Пусть укажет пункты ПДД, которые я нарушил!Я ведь не гордый, подучусь, если где пробел в знаниях образовался! А если она чего не то говорит, то кто и куда её доучиваться отправит?)))Ждём официальных комментариев...

Горожанин, ты еще не понял, что они всё всегда будут оборачивать так, что в любом случае выставят себя правыми?
И хоть какого адвоката нанимай, система, до остервенения жадная до денег народишка - никто не признает свою неправоту.

Вообще, я согласен на эти интегрды, с парочкой оговорок - дороги будут как в Европе, с разметками, и судебная система будет работать не в одни ворота.
В Казахстане априори, если тебя в чем-то обвинили - значит обвинили, и хоть как доказывай что ты не верблюд, такова система....В Казахстане выносится всего 0,8% оправдательных, в то время как в США это показатель колеблется в районе 17-25%. То есть понятно, где ты верблюд, а где можешь доказать, что ты не такой...
Чувствуешь разницу систем? ;-)

А тут сам министр нашел себе лазейки для отговорок, почему он не хочет, не будет и вообще не обязан наносить разметку...
Профайл
K
(Пользователи)
Регистрация:
14.02.12
Сообщений:
978
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:51
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
bgb:
хотел бы узнать, какие ответы им пишет прокуратура и двд в отношении нарушений сотрудниками....

так ясно какие, ответят что сотрудники прокуратуры, ДВД, Акимата, баке-маке-саке и прочие, на автомобилях передвигаются только по экстренно важным служебным делам, а по личным пешком, либо на общественном транспорте...)
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 96, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 96
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS