/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49009
Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2015 году системой контроля движения «Интегра-КДД», более известной в народе как интеллектуальные перекрестки, в Костанае зафиксировано 12 946 административных правонарушений. В денежном выражении это 119 683 000 тенге. На такую сумму было выписано штрафов.
Читать статью

Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 08:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:
Ну дык вам же еще и не приходило письмо "счастья". А вы так переживаете.

Нет, не приходило, к счастью). Но ситуация, описанная мной, имела место. Потому, признаюсь, неприятный холодок меня посетил во время прочтения этой статью и комментариев инспектора к работе системы.Возникли резонные опасения и вопросы. Присоединяюсь к Вашему желанию услышать комментарии тех кого уже "осчастливили". А также хотелось бы услышать официальные комментарии, со сносками на ПДД.
п
проходя мимо
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 09:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
Потому, признаюсь, неприятный холодок меня посетил во время прочтения этой статью и


Штраф великоват для стоп-линии, был бы в районе 2-3 тыс люди молча отдавали бы. Уже где-то как-то писали что одному пенсионеру прислали сразу три нарушения за один месяц, вместе с накруткой судебного исполнителя вышло под 100 тыс. Инфаркт, инсульты, апокалипсический удар- это еще полбеды, выжил, да вот вроде машину продать пришлось, так вышло только 50 тыс, вполовину меньше.
Когда-то в молодости верующие говорили про всевидящее око божье, а мы атеисты комсомольцы только посмеивались, но чувствуется зря, оказывается это несложно, дворы и перекрестки это только начало...
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4446
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 09:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше:
Горожанин, ты еще не понял, что они всё всегда будут оборачивать так, что в любом случае выставят себя правыми?
И хоть какого адвоката нанимай, система, до остервенения жадная до денег народишка - никто не признает свою неправоту.

вот это в сжатом виде излагает всю суть статьи и комментов....
Профайл
b
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.05.12
Сообщений:
4446
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 10:01
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
- Такие жалобы не могут быть приняты к производству. Дело в том, что Кодекс РК об административных правонарушениях не содержит нормы, предусматривающей обжалование предписаний, оформленных в автоматическом режиме электронным способом, - пояснил ситуацию «НГ» председатель административного суда г. Костаная Махсат СЕРГАЗИН.
Судья дополнительно разъяснил, что надо обратиться в ДВД с заявлением о несогласии с предписанием об уплате штрафов. И если на это заявление будет получен отрицательный ответ, у водителя появится право обжаловать решение должностного лица в суде.

исходя из такой логики, если кого-то задавит трактором, то арестовать должны сам трактор и его судить. а, если трактор подаст апелляцию, то тогда уже привлекать тракториста.
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.10.11
Сообщений:
36
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 10:53
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Что вы все жалуетесь? Все очень просто- подъехали к перекрестку к стоп-линии- и стойте и смотрите- сумеете проехать или нет. Лучше 5 мин постоять, чем 10 тыс штраф платить. А если выехали за сто-линию- поворачивайте по-любому, хоть на красный, это называется " завершить маневр".
Профайл
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:19
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиюшка:
поворачивайте по-любому

Ага. И пусть будет ДТП (ведь ПО-ЛЮБОМУ нужно повернуть). И раскрутиться на гораздо большую сумму (по минимуму - 10 МРП за ДТП + подорожавшая страховка). Дерзайте Алиюшка :oops: :oops: :oops:
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.10.11
Сообщений:
36
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:34
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
lelik1375:

Вас же машины видят- вы ж не невидимка, и норм водитель поймет.
Профайл
Г
Гость
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:35
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиюшка:
если выехали за сто-линию- п

Не, если на сантиметров 30 выехал или 50, то не успеешь завершить маневр, далеко очень, другой поток тебя снесет и будет создана аварийная ситуация..
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.10.11
Сообщений:
36
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
мне так Жол половцы разъяснили....
Профайл
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.10.11
Сообщений:
36
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:40
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да ни кто не собъет. Тогда стойте на стоп линии и ждите, все оч даже понятно...Сама водитель и правила соблюдаю... щтрафов нет...
Профайл
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиюшка:
Что вы все жалуетесь? Все очень просто- подъехали к перекрестку к стоп-линии- и стойте и смотрите- сумеете проехать или нет. Лучше 5 мин постоять, чем 10 тыс штраф платить. А если выехали за сто-линию- поворачивайте по-любому, хоть на красный, это называется " завершить маневр".

Правда? А может и вовсе по городу теперь не ездить?!Ведь автомобиль, по определению, средство повышенной опасности!
Зачем мне поворачивать, если я ехал ПРЯМО?!
Повторяю, для тех кто "на паровозе": Я заехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора (шёл за автобусом и знак линии НЕ ВИДЕЛ, хотя что это меняет?), автобус о-ч-ч-ень медленно ушёл на право, оставив меня у пешеходного перехода на мигающем зелёном. Я принял ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОЕ решение для такой ситуации - я прекратил движение, не входя в зону перекрёстка, не занимая пешеходную зону! Я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ!Докажите обратное! Почему я должен доказывать что-то кому-то в этой ситуации, просто "патамушта" их тупая система так настроена!
Алиюша, у Вас какой стаж вождения? Может Вам не стоит давать советы по вождению людям с более чем 20летним стажем?
А денег своих я никому по такому поводу "дарить" не намерен!
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиюшка:
мне так Жол половцы разъяснили....

Ну да, ну да, это ж "истина в последней инстанции"!Это ж ЖП!
Они тоже люди, тоже ошибаются, и во многих ситуациях.
Эта ситуация - наглядный тому пример. Их система, если она действительно так работает, как описала инспектор, и зафиксирует описанный мной случай как нарушение - НЕПРАВИЛЬНО настроена...Здесь НЕТ никакого нарушения.
Г
Гость
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 11:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Алиюшка:
Тогда стойте на стоп линии и ж

Тогда же по моему штраф?
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 12:08
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Как-бы там ни было, обещаю держать всю "заинтересованную общественность" ) в курсе моей ситуации, информировать полно и своевременно если история получит продолжение.
А
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
06.10.11
Сообщений:
36
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 24.04.15 - 12:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У нас в городе всего 4 таких перекрестков, пора бы уже запомнить- где стоп- линия. Стаж 10 лет- не много ни мало, и я помню все эти перекрестки, становлюсь на них чуть более внимательной, и я помню где какой пешеходный переход в городе, и всегда сбавляю скорость при приближении к ним. Просто приближаясь к Таким перекресткам - будьте внимательны, и не торопитесь- и не будет штрфов. Разве это так трудно? Мне не 18, не 25, и даже не 35 лет...Голова на плечах имеется)))
Профайл
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 50, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 50
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS