/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
49073
Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 00:00
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 2015 году системой контроля движения «Интегра-КДД», более известной в народе как интеллектуальные перекрестки, в Костанае зафиксировано 12 946 административных правонарушений. В денежном выражении это 119 683 000 тенге. На такую сумму было выписано штрафов.
Читать статью

Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 12:04
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Автобусник из СССР:
Выехали на зелённый. Передо мной на поворот ушла машина предварительно пропустивший пешеходов.Я завершал прямо.

Вот и я решил не рисковать. Я ж на УМНОМ перекрёстке! Автобус ушёл на поворот направо, а мне надо прямо. Зелёный еже мигает, а я ещё метра два-три как до перекрёстка не доехал, но при этом уже пересёк стоп-линию!!!Вот и кто прав, кто виноват???
А
Автобусник из СССР
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 12:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
но при этом уже пересёк стоп-линию!!!Вот и кто прав, кто виноват???

Цитата:
Автобусник из СССР:
У нас стоп линия и знаки стоят ОЧЕНЬ ДАЛЕКО от перекрёстков.

Такое ощущение ЧТО МЫ НЕ КОГДА НЕ ДОЖДЁМСЯ ОТВЕТА.А ведь в каждой подобной теме её подымают.Печалька((
B
Baraken
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 12:25
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я так понимаю инспектор говорит что - И так и так ребята вы попали)))
Макарыч
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
19.10.12
Сообщений:
706
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 12:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
если вы пересекли стоп-линию до смены сигнала светофора, но не успели завершить маневр на перекрестке, это уже будет считаться нарушением...
Вообще-то стоп-линия не является границей перекрестка. Пересечение стоп-линии на зеленый свет не дает основания выезжать на перекресток на запрещающий сигнал, и если маневр не начат, то и завершать нечего! Неграмотные специалисты в ЖП
Профайл
Д
Денис
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 12:52
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Научите госпожу Шарипбаеву грамотно выражать свои мысли. То говорили, что если пересек на зеленый, но не успел завершить, то, чтобы не штрафанули, нужно стоять смирно и не двигаться, теперь наоборот.
lelik1375
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
23.10.13
Сообщений:
438
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Денис:
То говорили, что если пересек на зеленый, но не успел завершить, то, чтобы не штрафанули, нужно стоять смирно и не двигаться, теперь наоборот.

А поподробнее? Кто говорил, кому говорил, когда говорил? Ссылки опять же не лишнее.
Профайл
д
дружинник
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Инспектор процессингового центра Динара Шарипбаева отмечает: фиксация нарушения происходит, когда сигнал светофора сменился на запрещающий. Если в этот момент вы пересекли стоп-линию или на нее заехали, то ждите извещения. Но нарушения не будет, если в это время вы завершали маневр. При этом, если вы пересекли стоп-линию до смены сигнала светофора, но не успели завершить маневр на перекрестке, это уже будет считаться нарушением.

Вы статью внимательно читали? вот в этой цитате растолкуйте! тут одни слова противоречат ее же ранее высказанным.
г
гражданин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
действительно, полицейские сами буксуют в данном вопросе. И свою мысль не в состоянии до нас донести
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
дружинник:
тут одни слова противоречат ее же ранее высказанным.

По её словам, я должен был "забить" на всё (!!!) и продолжать движение уже на красный сигнал светофора. Завершить маневр, раз я пересёк стоп-линию на зелёный! Это просто необходимо, чтоб горчичник не получить!Но ведь пока доеду до пересечения проезжих частей будет уже красный!И меня, по её же словам, система зафиксирует за более злостное нарушение (а там санкция вплоть до лишения прав), либо я спровоцирую аварию с авто, едущим в перекрёстном направлении...Что за ересь?Где правда?!Ещё раз говорю я остановился метра за 3 до перекрёстка, в метрах 1,5-2 х от пешеходки, переехав через стоп-линию на 50-70 сантиметров НА ЗЕЛЁНЫЙ, и прекратил движение на мигающий зелёный, поскольку располагая 20-летним безаварийным опытом вождения могу оценить дорожную ситуацию, и понимаю, что продолжать манёвр из этой позиции САМОУБИЙСТВЕННО. Прибавьте к этому что всё это происходит в условиях дождя, плотного дорожного трафика... За плотность трафика и пробки (в субботу!!!) отдельное спасибо руководству города, с его почином одновременного проведения ремонтных работ на основных магистралях города (надеюсь, господин Ахметжанов, Вам икнётся)...
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:55
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
121***:
в комментариях часто используются слова "мудила" "тупят". Откуда такая злоба? Уважайте других и Вас будут уважать.

А как еще реагировать на того, кто по факту тебя подставляет и ты залетаешь на бабки? Я одного такого хотел догнать и разъяснить ему что по чем, он затупил и не поехал, в результате я остался на перекрестке вместе с ним.
Погнал, с ряда прижал, а смотрю - с ним пацан мелкий в салоне, может сын...из соображений тактичности не стал материть и бить рожу отцу при сыне.

А к инициаторам этого бабкосборника отдельное отношение. Жулики и воры, разворотившие все дороги...
Профайл
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:56
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К тому же я НЕ ВИДЕЛ стоп-линии из-за движущегося впереди автобуса!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 13:58
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Горожанин:
(надеюсь, господин Ахметжанов, Вам икнётся)...

Ему по идее и спаться уже должно плохо, покойники с коллектора во сне приходить должны...
Профайл
D
Dmitry
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 14:14
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Я согласен, нужно следить за порядком в городе. Но ребята, посмотрите адекватно на ситуацию, менталитет то у нас не тот как к примеру на западе... На основных улицах вы поставили эти системы, учитывая тот факт, что остальные улицы находятся в запущенном состоянии, естественно мы, водители, едем по улицам с Интегро. Стоим от 10 до 20 минут в пробке, и пока ты стоишь,приходится наблюдать хамов и простите за выражение "моральных уродов" на дороге. Само собой, ты в гневе, в бешенстве, голодный и злой спешишь домой. А тут видите ли, мне еще нужно быть технарем и экстрасенсом, что бы рассчитать успеет ли впереди идущий меня автомобиль проехать на перекрестке так, что бы и я смог проехать и не нарваться на штраф.
Сделайте дороги,разметки, предупредительные знаки стоп метров за 10-15, а уж потом ведите свою карательную деятельность. А пока что, система Интегро работает на карман чиновников, и против "Лохов". Много букв, но накипело... Всем добра.
Г
Горожанин
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 14:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Возникает резонный вопрос, к той же к госпоже инспектору процессингового центра Динаре Шарипбаевой, на каком основании Вы спрашиваете с водителей за нарушение правил организации дорожного движения, когда таковой в городе мы не наблюдаем:
- разметка наносится хаотично и не везде (кое-где нет даже этих пресловутых стоп-линий, разделительных полос и т.д.)
- стоп-линии наносятся без всяких стандартов (на одних перекрёстках они в метре от перекрёстка, на других в трёх метрах, на третьих вообще в пяти метрах), так же расстанавливаются и знаки "стоп-линия"
- дорожное полотно местами отсутствует вовсе (или присутствует местами, точнее). Двигаясь по нашим дорогам, зачастую почти всё внимание уходит на преодоление вулканов и каверн, а не на знаки(!!!)
Что хотят господа организаторы дорожного движения от водителя, когда "сами с усами"?
Пусти любого дисциплинированного водителя из Европы или Америки на наши дороги - семь минут и авария! Они просто не с ориентируются как тут ездить, у них всё разжёвано. Здесь же никакой организации, а фиксация нарушений на уровне тех же Европ и Америк!
2
222
Re: Как научиться жить в согласии с «Интегрой»
Отправлено: 23.04.15 - 14:46
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Товарищи подскажите где можно проверить штрафы за нарушение ПДД
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 145, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 145
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS