/ Список форумов » Общие форумы » Обсуждение публикаций
≡ Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
 
 
Ответить 
N
Я робот
(Пользователи)
Регистрация:
20.12.07
Сообщений:
48863
Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В последние дни в СНГ вспоминают жизненный путь Юрия Любимова, чей взлет был связан с Таганкой. Вспоминается и мне. Погружение в мир больших городов означало для студентов, стажеров и аспирантов того времени и погружение в мир высокой культуры.
Читать новость

peshexod
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
25.06.13
Сообщений:
4120
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 08:30
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
К сожалению телевидение сегодня убийца тех чувств, которые испытываешь на живом спектакле или концерте.
Профайл
м
мысли вслух
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 10:38
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Так, помнится, к устроенной в «Сокольниках» выставке «200 лет США» тянулась километровая очередь


Да, были времена. Кажется и я на ней был, к сожалению студенческое пиво местами отшибает память, позабудешь где и с кем. Где-то вроде долго валялся журнал с американским флагом и со статуей Свободы, пока не затерялся при очередном переезде с особняка в коттедж. Но помню точно японскую выставку на Краснопресненской , где была по тем временам выставлена вожделенная аппаратура Сони, Хитачи, Шарп и т.п. и где были километровые очереди, не поверите, за рекламными буклетами с фото телевизоров, магнитофонов и колонок. Вот такие шажки от совка. Таганка, Высоцкий- ведь это тоже те же шажки, к свободе и свободным разговорам, к свободному взгляду на жизнь, к альтернативным незашоренным мыслям. Без партии и комсомола. Вместе с сигаретами Мальборо и Пэлмэл, джинсами Ливайс. :-)
Изоляция бессмысленна, как и бессмысленны нынешние шаги России отвернуться от западного мира. Самое большое разочарование - Н. Михалков. Сильно он пал в моих глазах . Очень было неприятно видеть как он в своей передачке Бесогон выдавал в эфире прослушки на К. Собчак. Опуститься до такого...И страшно за Макаревича, вот кому бы Нобелевскую за мир как Сахарову.
м
мысли вслух
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 10:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Правда, до начала спектакля надо было весь оставшийся день провести в темном подвале (возможно, это был ритуал), не выдавая себя, что, каюсь, вместе со всей прелюдией запомнилось мне даже больше, чем сам спектакль


Вот что значит память настоящего интеллегента . Ночь в театре...А я, увы, больше помню как ночь просидели в кустах возле Лианозовского винного завода, ожидая как его работяги тайком вынесут нам пару ведер ценнейшего напитка. :-)
d
(Пользователи)
Регистрация:
21.01.12
Сообщений:
7
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 13:20
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну про Любимова можно сказать что он был возвращён в Союз Горбачёвым как раз для разложения нашего общества в1989 глду Меня наталкивает на мысль что все его произведения несли негативные образы ,что развивало либерализм и отрицательное мнение о соц. системе. Для меня он враг Руси.который старался унизить человека и вытаскивал все низменые чувства и внедрял их в общество. А театр нужен для подражания и мечты для развития цивилизации.
Профайл
с
свое мнение
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 13:33
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
dmitri54:
Меня наталкивает на мысль что все его произведения несли негативные образы ,что развивало либерализм и отрицательное мнение о соц. системе. Для меня он враг Руси.который старался унизить человека и вытаскивал все низменые чувства и внедрял их в общество


Кто же настоящий враг России, здесь надо хорошенько думать. Полностью согласен с позицией автора. По настоящему творческие люди имееют свой взгляд на происходящее, глядя на них мы задумываемся и ориентируемся на их мнение. Свежий пример, голландскому переводчику Хансу Боланду, познакомившему свою страну с творчеством Пушкина, Ахматовой и Достоевского, присудили награду имени А.С. Пушкина. 26 августа г-н Боланд получил от Федора Воронина, атташе по культуре в посольстве РФ, почетное приглашение в Кремль на церемонию вручения медали.
Церемония должна была состояться 4 ноября в День народного единства. Однако признанный переводчик и славист отказался принять престижную награду.
В письме было:
"… Будучи пламенным апостолом – более правильных слов не могу подобрать – Анны Ахматовой, к которой пропитан безграничным уважением, я должен быть твердым, когда этого требует истина.

Я бы с огромной благодарностью принял оказанную мне честь, если бы не Ваш ...., поведение и образ мыслей которого я презираю. Он представляет большую опасность для свободы и мира нашей планеты. Дай Бог, чтобы его «идеалы» в ближайшее время были полностью уничтожены. Любая связь между ним и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима..."
d
(Пользователи)
Регистрация:
21.01.12
Сообщений:
7
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 14:07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Ну а какие он произведения по возвращении поставил:
-Пир во время чумы
-Самоубийца
-Живаго
-Марат и Маркиз де Сад
-Шарашка
сплошная безнадёга и изврат!
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
21.01.12
Сообщений:
7
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 14:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да и свалил он из "этой страны" ещё до развала #СССР, как Владимир Рудольфович Соловьёв и семья Тёмы Лебедева (мама - Т.Толстая)
Такое впечатление,что все сбежавшие из страны предатели проходят за бугром спецкурсы и десантируются обратно для обгаживания России
Профайл
d
(Пользователи)
Регистрация:
21.01.12
Сообщений:
7
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 14:12
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Вот и Любимов - нагадил в #СССР до того, что его лишили гражданства (он, между прочим, в Лондоне был тогда), а вернул его Горбачёв
Ну а спектакли его в #СССР воспевали не красоту жизни, а хреноту - сплошные протесты и чернуха, от которой только злоба остаётся
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 20:50
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мысли вслух:
.И страшно за Макаревича,
Не боись Капустин, ... О пардон за мой французский. Вот только о Высоцком в данном случае не то лыко в строку. Не был Владимир Семёныч лебералистических взглядов. И упоминание академика тоже не аргумент, по тому как ссылаться на человека который слегка не в себе просто не умно. А за "макарку" не бойтесь, выплывет, оно не тонет. Кстати как вам сейчас сигаретки мальборо и ливайсы в жизни помогают, чи как??
Профайл
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 21:09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
peshexod:
К сожалению телевидение сегодня убийца тех чувств, которые испытываешь на живом спектакле или концерте.
Опять позволю себе с Вами не согласится. Тут как в песне поётся -"Эту песню не загубишь, не убьёшь." Это я к тому что искусство театра будет жить вечно. Помните сцену из фильма "Москва слезам не верит", где как раз Родион провозглашал о том что скоро не будет ни газет, ни кино. А ни чего все до сих пор живы. Сам по молодости в начале 80-тых был заядлым театралом. В Челябинске была довольно не плохая труппа, к тому же построили новый театр(просто сказка) и на гастроли каждое лето приезжало два три театра, в том числе и столичные. Просто надо молодёжь приучать к театру, нужны массовые посещения театра. Нужно массы подтягивать к культуре, а не культуру опускать до уровня масс. В общем как говорил великий Ленин - "Искусство должно быть ПОНЯТО народом."
Профайл
north_ghost
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Кустанай -> Столица
Регистрация:
05.09.11
Сообщений:
14653
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 21:24
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Опять позволю себе с Вами не согласится.
Тяжелый случай...
Практически неизлечимое тугоумие...
Телевизор и кино - они как наркотик и химическая вкусовая добавка: дают яркость, после которой происходящее в театре выглядит блеклым.
Тот, кто сначала обсмотрелся кино и телевизора, с их спецэффектами, зрелищностью и т.д. - потом нифига понять не может прелести театра и зачем он вообще нужен...
Вот потому пешеход и говорит что "телевидение - убийца чувств". Настоящих чувств, понимаете? Не суррогатов каких-то режисерско-монтажерских...
Профайл
Адам
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Всемирная паутина
Регистрация:
16.08.10
Сообщений:
961
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 21:37
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мысли вслух:
с сигаретами Мальборо и Пэлмэл, джинсами Ливайс.


Цитата:
мысли вслух:
А я, увы, больше помню как ночь просидели в кустах возле Лианозовского винного завода

Вот и ВСЯ "сущность" наружу! ;-)

Цитата:
свое мнение:
Любая связь между ним и мной, его именем и именем Пушкина для меня отвратительна и невыносима..."

Ну у "чудаков либеральных" так бывает. Пушкина нужно не только - переводить, но и хотя бы вникать в смысл переводимого. :-P



[Исправлено: Адам, 11.10.2014 - 04:46]
Профайл Посетить вебсайт
т
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
20.11.12
Сообщений:
1764
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 11.10.14 - 21:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
north_ghost:
Тяжелый случай...
Практически неизлечимое тугоумие.
Востроумный вы наш, как же вы со своим то востроумием до сих пор не в кабинете министров, ведь там така не хватка кадров, така не хватка. Вы, спидермэн наш мышлительный, даже не успели понять о чём идёт речь. И мне как то даже и не охота вам это объяснять. Живите так, как есть.
:-P
Профайл
м
мысли вслух
Re: Юрий БОНДАРЕНКО: Таганка и мы
Отправлено: 12.10.14 - 00:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
танкоградец:
Просто надо молодёжь приучать к театру, нужны массовые посещения театра.


Ну и? Ну и что? Театры они разные бывают. Например в СССР спектакли и книги, тщательно отобранные партийными литсоветами из шариковых, на 90 процентов несли бред в массы. Забивали народ идеологической чепухой и шелухой, после просмотра и прочтений которых народ должен был свято верить в идеалы партии и беспрекословно убивать идеологических противников как в своей стране, так и вне страны. :-(

Цитата:
танкоградец:
Не был Владимир Семёныч лебералистических взглядов.

А вы откуда знаете? Он один из первых купил мерседес, курил мальборо, полюбил француженку, мечтал выбраться и выбирался из душной страны куда-нибудь в загранку, например в Америку.
Ответить 

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 93, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 93
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы не можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы не можете голосовать

XML / RSS