/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 5)
 
 
Тема закрыта
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 14:47
Цитата:
Маркс:
Слушайте, некоторых тут в школе за 10 лет множество педагогов и родители с ремнем выучить не смогли, а вы хотите, чтобы человек добровольно себя обрек на муки ученичества.

Хочет оказывать услуги и получать прибыль пусть крутиться
Не я их в торговлю отдавал
Это называется взрослая жизнь
А не коммунизьма)))
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 14:52
Цитата:
abaika95:
Придут другие или просто владельцам в скором времени придется нанимать людей владеющих двумя языками

Вы рассуждаете как карась-идеалист. Может быть, вам даже каждую ночь четвертый сон Веры Павловны снится. Хотя фраза "Придут другие" больше напоминает киносюжет о расстреле революционеров: "Cтреляйте, но наше место придут другие, со знанием двух языков. Они то и построят светлое будущее! Ура, товарищи!"
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 14:56
Цитата:
abaika95:
Да а что его не надо выполнять?

Ну как бы и бюджет пилить нельзя. И халтурить на ремонтах. И взятки брать не положено, даже если положено. Есть многое на свете, друг abaika95, что и не снилось Вере Павловне.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20862
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:04
женские халаты мелочные какие то.
оппонента его нет как третий день,
так он его и так и сяк обзовет,
практически в каждом посту,
неизгладимые воспоминания похоже ,
надолго в мозгу останутся.
видать обзываться и навешивать ярлыки -
без этого уже не может.
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3932
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:26
Цитата:
abaika95:
Тупой довод ограниченного обывателя!
А вы как и ваш клон погремуха без оскорблений диалог не начинаете смотрю)


Неужели догадался, о ком речь?

Цитата:
abaika95:
А русский тут не на всем готовеньком живёт? Или с луны свалился? Типо дайте ему отдышаться после развала а потом он каааак выучит!


Боже! Разговор с глухим!
Объясняю: русский здесь - часть народа Казахстана, и это "готовенькое" сделал и имеет право выбирать. А немцы приехали на "готовенькое". Чего не скажешь про их потомков, которые уже вносят свой в клад в развитие ФРГ.


Цитата:
abaika95:
По тексту у вас непонятно где ваша речь а ещё цитата токаева)


Статья "Токаев высказался о правах русских в Казахстане"
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:34
Цитата:
Маркс:
. Они то и построят светлое будущее! Ура, товарищи!"

Модет не построят но придут
Рыночное место пусто не бывает)
Уйдут те кто закон не соблюдает придут те кто будет его соблюдать и нечего тут драматизировать
Цитата:
Маркс:
Ну как бы и бюджет пилить нельзя. И халтурить на ремонтах. И взятки брать не положено, даже если положено. Есть многое на свете, друг abaika95, что и не снилось Вере Павловне.

Ну как бы и людей убивать нельзя
А их убивают а убийц садят
И коррупционеров ловят
А вот наказывать за не исполнение закона о правах потребителей это табу? Это вот прямо нельзя,или нет не так,за просрочку или битый товар надо с магазина семь шкур спустить а вот если за язык спросили так это сразу идеализм?))
Цитата:
таноми52:
Неужели догадался, о ком речь?

Да о вас и вашем блоге погремухе)
Цитата:
таноми52:
Объясняю: русский здесь - часть народа Казахстана, и это "готовенькое" сделал и имеет право выбирать. А немцы приехали на "готовенькое". Чего не скажешь про их потомков, которые уже вносят свой в клад в развитие ФРГ.

Объясняю для не острых
Русские часть народа у которого есть выбор
Либо жить по общим правилам
Либо уезжать
Правила прописаны в законе котрый я приводил выше
Хочет русский оказывать услуги пусть учит язык, благо время было
Не хочет учить? Будет огребать штрафы
Что тут вам не понятно?
Профайл
abaika95
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Казахстан,Костанай
Регистрация:
05.03.19
Сообщений:
15829
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:35
Цитата:
таноми52:
Статья "Токаев высказался о правах русских в Казахстане"

Про сферу услуг ни слова
О ней сейчас речь
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:46
Цитата:
abaika95:
Хочет оказывать услуги и получать прибыль пусть крутиться
Не я их в торговлю отдавал
Это называется взрослая жизнь
А не коммунизьма)))

Эх, сразу видно, что человек либо не развит, либо наивен до упора. Если думает, что взрослая жизнь это соблюдение законов. А коммунизм для него, видимо, просто сплошное беззаконие в детских штанишках.
Профайл
Маркс
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
01.06.18
Сообщений:
2657
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 15:50
Цитата:
abaika95:
Уйдут те кто закон не соблюдает придут те кто будет его соблюдать и нечего тут драматизировать

Уйдут те, кто закон не соблюдал и попался. Придут более изощренные, которые найдут новые лазейки и будут делать так, как выгодно, а не так, как правильно. Это капитализм, детка!
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 16:02
Цитата:
abaika95:
О ней сейчас речь

Речь идёт о русских,
в Казахстане... 8-) :-o
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 16:37
Цитата:
abaika95:
Русские часть народа у которого есть выбор Либо жить по общим правилам Либо уезжать Правила прописаны в законе котрый я приводил выше Хочет русский оказывать услуги пусть учит язык, благо время было Не хочет учить? Будет огребать штрафы

Тут нужно разграничить - речь про организацию или физ. лицо? Организации - да, обязаны обслужить на гос. языке. А физ.лицо имеет право его не знать. Это процесс естественный, поэтому пока работодатели не станут принимать только знающих казахский язык - его учить мотивации не будет. А на севере пока этого не предвидится, потому как найти нормального работника в принципе нелегко, а требование языка гораздо сузит круг потенциальных работников. С другой стороны, чтобы работодатель такое требование выставил - нужна веская причина, а она появится только тогда когда все тильмайданцы побросают свои работы и будут ездить по Казахстану с требованием обслужить их на гос. языке. При этом это требование должно быть систематическим и большим по количеству. Но и тут есть нюанс, чисто психологический: Если в магазин к мне приходит человек со включенной камерой и явно враждебным настроением - мой ответ будет такой же автоматически. Если приходит человек, по которому видно что он НА САМОМ ДЕЛЕ не понимает - я попытаюсь вспомнить всё что знаю, воспользоваться гугл-переводчиком, позвать человека, который знает казахский язык. И покупатель тоже должен принять такое обслуживание, а не возмущаться. А сейчас КуатиКо больше дискредитирует свой язык и свой этнос в глазах остальных граждан Казахстана, потому что зарождается ассоциация казахского языка с агрессией, ну и этноса тоже. Хотя на высоком уровне анонсируется дружба народов.
Да, некоторая часть уедет, но какое "послевкусие" она оставит от Казахстана, казахского языка и казахского народа, если причиной станет агрессивное требование знания языка?

[Исправлено: Victor Yang, 16.06.2021 - 17:42]
Профайл
drakon
(Уважаемые пользователи)
Откуда:
Германия
Регистрация:
31.07.10
Сообщений:
26220
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 16:48
Цитата:
abaika95:
Про сферу услуг ни слова

А я, бы поехал к Добринцову,
в магазин. Если бы жил в
Костанае... :lol: ;-) :oops: :-P
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23148
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 18:16
Цитата:
abaika95:
А что много ли у нас партийцев было или деректоров заводов,милицейских,кгбшников или чиновников не знающих русский?)) Можете привести пример

Ну захотел стать чиновником - будь добр, выучи. Не захотел - не учи :lol:

Цитата:
abaika95:
Да а что его не надо выполнять? Вот вы налоги можете не платить? Думаю нет вас сразу выгонят из страны в Индию)

Да, могу не платить. Корпоративные налоги например или экологические пошлины. Потому что они ко мне не относятся никак, хоть и прописаны в законе. Есть законы для физ лиц, а есть для организаций. Я не собираюсь выполнять законы для организаций.

Цитата:
abaika95:
Не я закон писал

Зато кто-то лишил русский язык статуса языка межнационального общения, по-тихому, что многие до сих пор об этом не знают. Я сам не так давно узнал.



Цитата:
abaika95:
Если хотят оказывать услуги но не хотят выполнять закон то пусть собирают Все никак собрать не могут 30 лет)) только пугают этим чемоданом

Ну а вы только пугаете законом. Реально то один Куат да Руза бегают от нечего делать, а так то за соблюдением законов прокуратура должна следить и полиция. Че за бардак? :lol:


Цитата:
abaika95:
Конкретно есть статьи о обязанностях продавца и (исполнителя) в скобочках для кого пишут?

Ну вперед, сажайте всех или что там по закону, штраф полагается или что? Курсы принудительно? Какие санкции за то, что не говорят на гос языке? :lol:
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 18:25
Цитата:
maxsaf:
Реально то один Куат да Руза бегают от нечего делать

Да у Куата видео от многих "Батыров" - именно так он стал называть активистов, которые ходят по магазинам с телефонами.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23148
Флуд и оффтопик (часть 5)
Отправлено: 16.06.21 - 18:30
Цитата:
abaika95:
Я вам выше уже написал Можете хоть в блокноте мне инфу представить но на двух языках Сможете ? Конкретно когда я к вам в магазин приду и потребую информацию о том или ином товаре?

Ну хозяин магазина может на ценниках QR-коды нанести. Поднес смартфон и ознвкамливайся. А еще переводчика ми можно воспользоваться, хоть электронными, хоть живыми, или буклетами заранее распечатаными, главное же чтобы информация была предоставлена.
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 17, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 17
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS