/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Флуд и оффтопик (часть 4)
 
 
Тема закрыта
Нурбанчик
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Москва/Люберцы/Алма-Ата
Регистрация:
25.05.11
Сообщений:
2231
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 05:09
Цитата:
maxsaf: Нурбанчик не разобравшись начал спорить со мной о чем то одному ему понятном. Мне это показалось неуместным


Мне неуместным посчиталось все написанное вами про падающие деревья на улицах города:
Цитата:
maxsaf: А если возле больницы? Что в отделении реанимации будет, вы можете себе представить?


А что у нас электроснабжение больницы осуществляется по проводам на столбах? Это уличное освещение по проводам на столбах. Только maxsaf не переводите стрелки на ЛЭП питающие целые районы, про уход за зелеными насажденями возле/под такими ЛЭП речи не идет, речь про варварское кронирование деревьев на улицах города. При этом больницы имеют 1 категорию надежности энергоснабжения, а это энергоснабжение от двух источников питания (вводов). Так что если дерево на улице упало на провода и электричество по 1 линии не подается, то есть вторая линия, и то уточню, к больницам электроснабжение от опорных подстанции к трансформаторной подстанции больницы не должно идти по столбам, а только под землей в кабельной канализации, перефразируя нормы можно сказать – если не дерево упадет, то автотранспорт может снести столб.

Цитата:
maxsaf: Часто на тех же столбах висит оптоволокно. Такой порыв не устранить простой скруткой. И где вы будете возмущаться насчет спиленных деревьев без интернета?


Не далекого ума провайдеры и связисты, ведут прокладку ВОЛС по столбам, если рядом есть деревья. У прокладки ВОЛС воздушным путем, есть единственный плюс – дешивизна работ, а остальные минусы, так как ВОЛС подвержен воздействиям окружающей среды, и от порывов никто не защищен. Нужно не деревья беспощадно в таком случае кронировать, а менять провайдера с его ВОЛСом по столбам среди деревьев.

Цитата:
maxsaf: Деревья - легкие планеты. Но тут есть один момент - ветер. Как вы думаете, сколько кислорода, вырабатываемого деревьями в городе потребляется жителями этого города? Я думаю, что почти ноль.


Ну а здесь без комментариев. Вы случайно не с костанайского акимата? Без деревьев вы каким воздухом будете дышать в городе? Речь не про количество кислорода, а про количество вредных веществ в таком воздухе. На месте Сергея, я так же бы вам и ответил Цитата:
Сергей_я: вам бы сказки писать, ну или в акимат идти работать. Там таких любят, кто с потолка берет причины,


Цитата:
maxsaf: Сергей я начал грубить в "Как ухаживать за деревьями." #24. Я ему ответил во флуде. И зачем то влез Нурбанчик


Цитата:
maxsaf: Вас это вообще никаким боком не касается, комментируйте статьи.

Я в вашу личку не вмешивался, я оставляю комментарии на сайте газеты, а не в вашей личной переписке в мессенджере или в оutlook. Такой бредятины в защиту варварского кронирования я еще не читал :-o

[Исправлено: Нурбанчик, 02.03.2019 - 06:48]
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 07:15
Цитата:
Нурбанчик:

Вот и не лень же вам было все это писать?
Вы прочитайте #4 еще раз, про деревья. Я лишь привел примерные возможные доводы акиматовцев :lol: которые частично угадал кстати
Если вы хотите подискутировать на тему ухода за деревьями - делайте это под статьей, а не во флуде
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 07:18
На тему самолетов вообще напрасно перевел разговор Сергей_я, она с деревьями ну вообще никак не связана (ну кроме падающих на деревья самолетов :lol:)
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 07:32
Вот это уже что то, попкорном пора запасаться? :lol:
Там по-моему всё просто было. "Сергей_я" просто не понял сарказма
"maxsaf". Приняв за "чистую воду" высказывания и доводы за спил деревьев.
И пошло поехало. Поправьте если не прав. ;-)
А я за попкорном... 8-)
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 07:45
Флуд вроде это место где на любую тему можно писать, возражая не спрашивая кому возражаешь.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 07:55
Цитата:
alex_60:
Флуд вроде это место где на любую тему можно писать, возражая не спрашивая кому возражаешь.

Чем я собственно и занимаюсь :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 08:00
Цитата:
elektron:
Поправьте если не прав.

Не поправлю, так все и было, захотелось от лица акиматовских наших активистов потроллить, ну чтобы хоть видимость обсуждения создать, а то порой тишина на форуме. Активисты кстати, и не отреагировали особо :lol:
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 09:12
Цитата:
elektron:Ко(у)станаю 200 лет?

Вы зачем в название города женщину вставили :lol:
Профайл
Г
Гость
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 09:26
Цитата:
maxsaf:

Это не я. согласно (уже легенде) так оно вроде и было.
Хотя о чём я? ;-) про Кус и Танай.. Сам запутался.
Наверное Кос и Танай… Вообщем уже не важна.
Как есть так есть.
"Жииизнь не возможно повернуть назад,
песочные часы не остановишь..." :lol:
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 09:32
Я имел ввиду этот рисунок (у) :-)
Профайл
таноми52
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
08.02.17
Сообщений:
3906
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 10:56
На примере пикировки maxsа, Сергей_я и Нурбанчика ещё раз убедилась в утверждении:" Мыслишь адекватно, а поймут превратно". Призываю, во избежание непонимания, внимательнее читайте посты друг друга.
max, Ваш сарказм поняла :-)
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 11:05
по мне так перестакивание какой либо темы во флуд,
что бы ответить на вопрос так как хочется-
это слабость и трусливость. боязнь пиджачок запачкать.
надо в теме до конца решать вопрос по теме.
Профайл
a
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
24.05.18
Сообщений:
20861
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 11:08
а если сил нет,и перетащил, то будь вынужден
выслушать мнение других.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 11:26
Цитата:
alex_60:
это слабость и трусливость. боязнь пиджачок запачкать.

Ну коль это правила форума - придерживаться темы, либо флудить во флуде, то так можно и про соблюдение законов в правовом государстве сказать - трусливость и слабость. Для любой ОПГ Вы - трус и слабак.
Профайл
maxsaf
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
27.05.18
Сообщений:
23005
Флуд и оффтопик (часть 4)
Отправлено: 02.03.19 - 11:29
Цитата:
alex_60:
,и перетащил, то будь вынужден выслушать мнение других.

Да, перетащил, и наслушался, и сам в догонку ответил. Всё нормально, все живы, едем дальше :-)
Профайл
Тема закрыта


Сейчас посетителей на этом форуме: 25, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 25
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS