/ Список форумов » Общие форумы » Свободные темы
≡ Расцвет супермаркетов
 
 
Ответить Новый топик
Куратор темы: Феникс
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Йенг:
Насколько я понял, Иванов против СПЕЦИАЛЬНЫХ поездок в супермаркеты. А если около дома оказался СМ? Иванов, принципиально не пойдешь?

Да нет, я не против супермаркетов, иногда даже жалею, когда они вынуждены закрываться или оскуднять ассортимент из-за объективных, но замаскированных от обывателя, причин. И если возле каждого дома построить супермаркет, то тогда это и будут приподъездные магазинчики. :-)
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:26
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель :
Это зря . Совок...Вещь доставать с боем...

И заметьте, дешевую вещь. За дорогую биться было не надо, надо было просто немножечко переплатить. Но зато те, у кого денег было не много имели хоть такую возможность купить нормальную и качественную вещь не обанкротившись полностью.
Цитата:
житель :
ивановский социализм со страшным дефицитом и пустыми карманами, когда на стиральный порошок надо было год откладывать и год еще искать где его продают.

Смешно. Вы еще поди и не мылись по два года. :-)
Профайл
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:32
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Вы подходите к ассортименту чисто математически, а я обывательски.

В защиту товарища Иванова!
Формат костанайских супермаркетов не позволяет ставит весь предлагаемый ассортимент от производителей, т.к. фирмы поставщики стараются прописать в договорах свои полные ассортименты, таких поставщиков много, у каждой ассортимент немаленький, а места в СМ не хватает на всех, поэтому в наших супермаркетах некоторых товаров просто нет - как разновидности. А в магазинчике у дома можно просто заказать то, что нужно, т.к. они не связаны с поставщиками ассортиментными договорами.

[Исправлено: мир труд май, 19.11.2013 - 17:36]
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:42
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
житель:
более подходящие примеры- обложки на тетради, шариковые ручки

Советские очереди за школьными принадлежностями
Профайл
gasil
(Только чтение)
Регистрация:
17.11.13
Сообщений:
1517
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:43
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
мир труд май:
ассортиментными договорами.

ахахахаха :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: таких даже нет вообще.Есть договор поставки
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 16:54
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
Но это я обывательски замечтался, для Вас ведь главнее количественный анализ.


Хорошая мина при плохой игре?...
Профайл
Иванов
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
12.06.12
Сообщений:
2304
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 17:18
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Yorik:
Хорошая мина при плохой игре?...

А Вы серьезно полагали, что я с плачем убегу из этой темы подсчитывать ассортиментные перечни магазинов? :-)
Профайл
a
alexb
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:13
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
наскоки действительно странные с Вашей стороны.
и требование непонятно чего.
как на допросе.
"Я не буду а ты давай"
и побыстрее.

Цитата:
Yorik:
А зачем я буду опровергать фактами бездоказательные утверждения?
к
костанаец
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
И если возле каждого дома построить супермаркет, то тогда это и будут приподъездные магазинчики.

В больших городах, в частности в Астане тоже есть такие дома, где вход в супермаркет на первом этаже многоэтажки идет прямо с подъезда. Очень удобно, красиво, очень уютно. Особенно зимой.
м
мимка
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 18:49
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Да хватит вам уже, я ЗА супермаркеты, наверное лишь из за того что работаю с ними. Как я считаю нужно построить еще один в районе аэропорта где новый район и один можно открыть в районе Наурыз, там даже помещение есть под него вот ток видать за аренду гнут, но всему свое время. Каждой семье по супермаркету!
Моше
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
29.03.13
Сообщений:
4420
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 19:03
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Партиец то наш в данном треде истину глаголит. Супермаркеты порождают потребление, НЕЗДОРОВОЕ потребление, когда человек как под гипнозом покупает то, что ему и не нужно. У маркетологов это ж целая наука - как и где расставить товар и т.д. Признайтесь каждый себе, все себя на этом ловили, покупая целую корзинку всякого-разного, без чего можно и обойтись, а реально потребляемых продуктов в этой корзине не более 40% от накупленного. Я вот из одного своего последнего посещения Астыкжана накупил и мясо пангасиуса, и сосисок и кукурузных хлопьев...и паштета какого-то, напитка типа "Таежный дар", шоколадки Dove, а оказалось не шоколадом а мороженым на два укуса аж за 265 теньгов. Все так или иначе было съедено и не в деньгах как таковых дело, сколько от пришедшего ощущения, что тебе это как-бы навязали и ты купился - на рекламу, на красивую упаковку. Ну нафига мне эти хлопья по сути, этот паштет...есть в холодильнике - съем, нету - даже не замечу...только сосиски жизненно необходимы оказались, быстро-вкусно и хоть какой-то белок.

И по ассортименту товарищ Иванов верно подметил. Ассортимент не столь богат, большое количество выставленного товара на стеллажах создает эту видимость, псевдо-ассортимента. Тамаша еще может предложить какой-то экзотический товар - как из фруктов, специй, восточных лакомств, так и по алкоголю. У остальных же только алкоголь богат ассортиментом. А вот решил я найти в местных супермаркетах бобовый соус (хуммус), который полюбил после странствий по ближнему востоку...нигде нет, менеджеры и продавцы даже не слышали о таком, одни кетчупы и майонезные соусы в основном, хотя в соседней Челябе продается вместе со всеми соусами-кетчупами. Вот вам и ассортимент.
Профайл
Victor Yang
(Уважаемые пользователи)
Регистрация:
08.08.10
Сообщений:
15788
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 19:17
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Признайтесь каждый себе, все себя на этом ловили, покупая целую корзинку всякого-разного, без чего можно и обойтись, а реально потребляемых продуктов в этой корзине не более 40% от накупленного.

Не было такого, честно. Но вот в придомовом магазине сегодня не удержался и купил кое-что из того, что не было запланировано. На все уловки маркетологов можно не реагировать. Главное - не ходить туда голодным.
Цитата:
Моше Винницкий:
сколько от пришедшего ощущения, что тебе это как-бы навязали и ты купился - на рекламу, на красивую упаковку.

Реклама и красивая упаковка будут в ЛЮБОМ магазине.
Цитата:
Моше Винницкий:
вот решил я найти в местных супермаркетах бобовый соус (хуммус),

У нас много чего нет. И не только в супермаркетах.
Профайл
т
такое мнение
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 20:47
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Моше Винницкий:
Партиец то наш в данном треде истину глаголит. Супермаркеты порождают потребление, НЕЗДОРОВОЕ потребление, когда человек как под гипнозом покупает то, что ему и не нужно.


А что нужно? Лично мне такая жизнь, по Иванову, не интересна. Ходить в непритязательном ( фуфайка и кирзовые сапоги), есть только картошку в мундире с капустой и с огурцами, ездить на автобусе, читать материалистический эмпирикретинизм, не видеть красивые ноги у посторонних девушек и женщин. Секстанство...
м
(Полноправные пользователи)
Регистрация:
17.11.12
Сообщений:
328
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 19.11.13 - 22:22
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
gasil:
ахахахаха таких даже нет вообще.Есть договор поставки

Извиняйте, юридической грамоте необучен, институтов не заканчивал. Но в данном случае, с точки зрения банальной эрудиции, вышесказанное мною словосочетание можете трактовать как договореность об ассортименте.
Профайл
Yorik
(Полноправные пользователи)
Откуда:
Костанай
Регистрация:
19.11.09
Сообщений:
991
Re: Расцвет супермаркетов
Отправлено: 20.11.13 - 07:29
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Иванов:
А Вы серьезно полагали, что я с плачем убегу из этой темы подсчитывать ассортиментные перечни магазинов?


Нет, я как минимум полагал (наивно), что не станете юлить и изворачиваться, что на самом деле имели в виду не это, а вот это и т.д. ;-)
Да, и почему с плачем? С гордо поднятой головой, мужественно убедиться в своей неправоте - это Вам больше подошло бы.
Профайл
Ответить Новый топик

  • Быстрый ответ в эту тему
Комментарии с нецензурными выражениями, оскорблениями, разжигающие межнациональную рознь, рекламой и т.д. строго запрещаются. Будьте вежливыми и сдержанными по отношению к авторам статей и другим комментаторам. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев к статьям. О нецензурных и т.п. комментариях cообщайте администратору по почте ng@ng.kz

Оставляя комментарий, Вы автоматически принимаете Соглашение.

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи с подтвержденным номером телефона. Ознакомьтесь с Инструкцией и укажите номер в Личных данных.

Ваше имя:
   [ Регистрация ]

максимум 1600 символов (осталось 1600)

:-):-(;-):lol:8-):-o:oops::-P:-x [больше смайликов]

 

Сейчас посетителей на этом форуме: 12, из них зарегистрированных: 0 и гостей: 12
Зарегистрированные пользователи: Нет

Вы можете создавать темы
Вы не можете редактировать сообщения
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете удалять сообщения
Вы можете голосовать

XML / RSS